CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема со скоростью!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
n1tro



СообщениеДобавлено: 04-12-07 12:07    Заголовок сообщения: Проблема со скоростью! Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема Upsteam 2000+ downstream 16000+
это я так понял должно быть всегда? Но у меня со вчерашнего дня на таких скоростях интернет работает не больше 7 минут, потом обрывается и получается upstream 400 downstream 2000+ и работает без обрывов! После нескольких перезагрузок модема скорость опять восстанавливается на 2000+ и 16000+! Подскажите в чём может быть проблема. Логин: ladarrk
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 04-12-07 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните в техподдержку.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n1tro



СообщениеДобавлено: 05-12-07 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Позвоните в техподдержку.

Позванил! Сказали у вас стоит Annex M попробуйте снизить до Annex A (Zyxel 660 RT EE) Снизил поставил multimode. Проблема осталась таже.
Второй раз дозваниться не могу((
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n1tro



СообщениеДобавлено: 05-12-07 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозвонился второй раз, снизили скорость до 8000 и 800! Проблема не пропала.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 05-12-07 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В multimode может включаться тот же Annex M, выберите вручную ADSL2plus, все остальное отключите.
Можно это сделать через командный режим:
wan adsl opencmd adsl2plus
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n1tro



СообщениеДобавлено: 05-12-07 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
В multimode может включаться тот же Annex M, выберите вручную ADSL2plus, все остальное отключите.
Можно это сделать через командный режим:
wan adsl opencmd adsl2plus

Поставил! Проблема всё равно не пропала(((
Мне тут мысль в голову пришла а не пиндык ли модему?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 05-12-07 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это легко проверить: на время возьмите другой модем у занокомого/друга и понаблюдайте.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVC



СообщениеДобавлено: 07-12-07 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема,только модем HUAWEI SmartAX MT880.
Не знаю в чем дело толи модем ,толи вирус "неберучка". Проверял
комп. разными анивирусник. не чего неноходят(по розному пробовал,и
безопасном режиме и нет ). А после переустановки ОС и форматирования всё работает 1 или 2 дня иногда чуть больше или меньше,потом тормазит а дальше вообще обрубается.
Причем всегда по разному бывает одного сценария нет.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVC



СообщениеДобавлено: 07-12-07 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрел скорость Upsteam 284Kbps , a downstream 1550Kbps
вчера переустановил ОС скорость была на много больше но
(Upsteam 2000+ downstream 16000+ ) не когда небылою
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilrem



СообщениеДобавлено: 09-12-07 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ОС скорости соединения модема вообще никак не зависят. Он может быть соединён, даже если комп выключен или его нет вообще.

А вы уверены, что у вас не дерьмовая телефонная линия?
Сообщения: 173
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVC



СообщениеДобавлено: 11-12-07 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проверить.
Позвонил на станцию,прогромист сказал; даже не знаю,ну позвоните
тудато,а скорость прыгать должна у меня тоже так.

Сейчас скорость поднелась ,Upsteam 728Kbps , a downstream 14989Kbps, а вечером снова упадёт.

Ещё програмист сказал что ,Upsteam должна быть 800Kbps и мал всё в порядке.
Телефонная линия у меня и правда чюдит,как пройдёт дождь телефон не роботает но и-нет всё ОК.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 11-12-07 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVC писал(а):

Телефонная линия у меня и правда чюдит,как пройдёт дождь телефон не роботает но и-нет всё ОК.

Вот когда телефон не работает лучше обратиться в бюро ремонта. Они помогут с решением этой проблемы, а заодно, попутно должны исчезть и другие сопутствующие.
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalt



СообщениеДобавлено: 11-12-07 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADSL может работать даже при обрыве ожной жилы пары, что сам наблюдал неоднократно, сидя на 52-й АТС. Лучше узнать телефон своего кросса, и в момент, когда телефон бросит работать звонить сразу туда, ибо пока последует реакция ремонтников, вызванных через бюро, проблема может пройти. Как только не работает телефон - звоним на кросс и настаиваем на прозвонке линии. Другие варианты решения проблемы потребуют гораздо большего времени.
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 12-12-07 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jalt на вашем месте я бы не стал раздавать сомнительные советы (прочитав свой пост выше вы поймете о чем я).
На одной жиле ADSL работать не будет, а вот если обрыв второй жилы заземлен, то да, плохой, но возможен линк. Проверить легко: возьмите оборвите одну жилу в качестве теста дома и увидите.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 12-12-07 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim Я бы не стал напрасно подвергать человека обструкции, у меня тоже такое было - интернет работал, а телефон нет, проблема рашилась звонком на АТС, я хз что он там сделали.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalt



СообщениеДобавлено: 12-12-07 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
jalt на вашем месте я бы не стал раздавать сомнительные советы (прочитав свой пост выше вы поймете о чем я).
На одной жиле ADSL работать не будет, а вот если обрыв второй жилы заземлен, то да, плохой, но возможен линк. Проверить легко: возьмите оборвите одну жилу в качестве теста дома и увидите.

Вы, как сотрудник ВСИ, прекрасно понимаете, о чем я. Я чуть ли не раз в неделю в дождь без телефона сидел. Звоню в бюро ремонта, они, ничего не слушая, говорят: да, у вас обрыв на линии, завтра придет мастер. Пока он доходит - все работает, и доказать, что и как не работало ему сложно.
Я и не имел ввиду, что АДСЛ работает ВООБЩЕ по одной паре, а случай с затоплением колодцев как раз тот.
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeeX



СообщениеДобавлено: 30-12-07 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично со скоростью такие проблемы были (ZyXEL Prestige 660RU EE):

Когда первый раз модем купил линк более 10-15 минут не держался. Модем грелся ужасно. Обратились в контору, продавшую модем, они признали его бракованным и выдали новый. С новым модемом следующее: линк держится по 3-4 дня нормально (вродь, ночью сплю так что хз точно). Но скорость поначалу была низкая (100 кБ/с тянул еле-еле, смотрел в модеме) и модем грелся. В 050 спрашивая про скорость сказали обратиться попробовать на АТС (63 у меня). Там мне принудительно канал с 25 Мб/с обрубили до 18 Мб/с. Скорость на модеме возросла до 1.5 МБ/с, но его нагревание пугало ужасно. Я вольтметром померил напряжение сети, и, о ужас, там 250В shok вместо 220В (а на БП модемном написанно не более 230В). Сейчас модем питаю от 220. Температура стала чуть-чуть выше комнатной.

Сильно не пинать, т.к. я описал только свою ситуацию.
п.н. Б-Байт, б-бит: кб/с - кбит/сек, Мб/с - Мбит/сек, кБ/с - кБайт/сек, МБ/с - МБайт/сек.
Сообщения: 39
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaYurev



СообщениеДобавлено: 26-02-08 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
jalt на вашем месте я бы не стал раздавать сомнительные советы (прочитав свой пост выше вы поймете о чем я).
На одной жиле ADSL работать не будет, а вот если обрыв второй жилы заземлен, то да, плохой, но возможен линк. Проверить легко: возьмите оборвите одну жилу в качестве теста дома и увидите.

У меня даже на одной жиле(вторая была перед глазами, разорванная и не заземленная) работал модем и показывал скорость 516/37.)))
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleman



СообщениеДобавлено: 02-03-08 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот так показывает модем Huawei SmartAX MT880:
Upstream Speed: 1698 kbps
Downstream Speed: 5239 kbps
Максимальная скорость закачки 600 кбайт.сек а раздача 175 кбайт.сек
Несколько раз звонил на АТС и мне проверяли линию и говорили что нормальная линия и проверяли своим прибором у меня на сплитере и сказали что скорость должна быть не меньше 1,5 мбайта.сек.
Я пробовал модемы других производителей, менял кабеля в доме и ничего не меняется.
В чём проблема? Живу в городе Острогожске.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 02-03-08 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleman писал(а):
А у меня вот так показывает модем Huawei SmartAX MT880:
Upstream Speed: 1698 kbps
Downstream Speed: 5239 kbps
Максимальная скорость закачки 600 кбайт.сек а раздача 175 кбайт.сек
Несколько раз звонил на АТС и мне проверяли линию и говорили что нормальная линия и проверяли своим прибором у меня на сплитере и сказали что скорость должна быть не меньше 1,5 мбайта.сек.
Я пробовал модемы других производителей, менял кабеля в доме и ничего не меняется.
В чём проблема? Живу в городе Острогожске.
Обалдеть у вас технари в Остогожске - выезжают для измерений на 5 мбитах при (Annex M при чем), воронежские и при мегабите не поехали бы.
Но это не важно, киньте камень в того, кто нашептал вам про 1,5 мб/с, у него плохо с арифметикой - 600 кб/с как раз тот максимум для 5000 кбит/с, посчитайте сами.
P.s. не зачем захламлять форум сообщениями о нормальной скорости, иначе люди с действительно проблемным соединением просто устанут искать нужную инфу среди подобных вашему постов.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 02-03-08 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlavaYurev писал(а):
У меня даже на одной жиле(вторая была перед глазами, разорванная и не заземленная) работал модем и показывал скорость 516/37.)))
Вы глазами все жилу видели до АТС и определили телепатически что на всем ее протяжении нет земли? С такими способностями вам нужно сниматься в сериале "герои" smile.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlavaYurev



СообщениеДобавлено: 05-03-08 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
SlavaYurev писал(а):
У меня даже на одной жиле(вторая была перед глазами, разорванная и не заземленная) работал модем и показывал скорость 516/37.)))
Вы глазами все жилу видели до АТС и определили телепатически что на всем ее протяжении нет земли? С такими способностями вам нужно сниматься в сериале "герои" smile.

Я только после отправки сообщения понял, что сморозил глупость oops
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах