CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остаточная стоимость модема
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 18-03-08 16:42    Заголовок сообщения: Остаточная стоимость модема Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, сколько примерно составит остаточная стоимость модема (подключался в ноябре 2006 г.). Или расскажите, как это самому расчитать, поскольку в нашем региональном отделении этого сделать весь день не могут (вероятно, расчеты очень сложные smile ).
И может ли служить причиной для отказа в смене тарифного плана то, что у нас не знают, сколько мне платить за модем(сегодня мне именно по этой причине отказали)?
Как мне поступить, если завтра мне вновь заявят, что они еще не посчитали? Очень хотелось бы иметь другой тариф в следующем месяце.
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meddle



СообщениеДобавлено: 18-03-08 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не совсем понятно - в конце 2006 модем выдавался в бессрочную АРЕНДУ. О какой остаточной стоимости может идти речь? Возможно, правила изменились, завтра уточню.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 18-03-08 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда делать, если я хочу сменить тариф?
Сейчас у меня Оптима Линк+, а я хочу Супер Линк 128. Или я могу модем себе оставить, чтоли?
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 18-03-08 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите в ЦРК с модемом (в полной комплектности) и договором, вам все объяснят на месте.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 18-03-08 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и приходил в местный ЦРК, хотел тариф сменить, а они и не знают, что со мной и моим модемом делать, и тариф менять отказываются до выяснения обстоятельств.
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 19-03-08 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техподдержка помочь в этом вопросе бессильна, придется ждать пока они выяснят. Хотя всегда можно расторгнуть договор, вернув при этом модем, и заключить новый на нужный тариф, но нужно уточнять заранее наличие портов.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 19-03-08 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если модем был взят в аренду по акции конца 2006 года, то возможны 2 варианта (по результатам консультаций с абонентской службой):

1. Модем остаётся в аренде за 50 р. в месяц, и абонента переключают на любой понравившийся ему тарифный план.
2. Модем действительно может быть выкуплен за остаточную стоимость, но в этом случае обязательно изменится логин. Порт, видимо, можно сохранить, ведь все действия будут совершаться оператором, но это не обязательно - надо проверять.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agasta



СообщениеДобавлено: 19-03-08 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle писал(а):
Модем действительно может быть выкуплен за остаточную стоимость, но в этом случае обязательно изменится логин. Порт, видимо, можно сохранить, ведь все действия будут совершаться оператором, но это не обязательно - надо проверять.

С таким же успехом модем может быть возвращен, что мной и было произведено. При этом расторгается старый договор и сразу заключается новый, в режиме он-лайн вас можно сразу подключить на тот же порт уже с новым тарифом и логином, но проблема в том, что не все операторы это умеют делать (пришлось звать инженера, который и помог это провернуть)


Последний раз редактировалось: agasta (19-03-08 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agasta



СообщениеДобавлено: 19-03-08 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-vrn писал(а):
Так я и приходил в местный ЦРК, хотел тариф сменить, а они и не знают, что со мной и моим модемом делать, и тариф менять отказываются до выяснения обстоятельств.

Я ходила не в местный ЦРК, а в главный на пр.Революции, сходите туда, там Вам предоложат несколько вариантов, в том числе - платить арендную плату за модем (+50р к вашему тарифу) и будут уверять, что в противном случае вы можете остаться без интернета. Но на собственном опыте убедилась, что расторжение старого договора и заключение нового в режиме он-лайн не может привести к потери вашего порта. Т.е. Вы спокойно можете либо вернуть модем, либо выкупить его, а не идти у них на поводу и платить непонятную арендную плату за модем.
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 19-03-08 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agasta писал(а):

Я ходила не в местный ЦРК, а в главный на пр.Революции, сходите туда

Если я всё правильно понял, alex-vrn живёт не в Воронеже, а в районе области. Это, правда, ничего не должно менять в смысле качества обслуживания, но жизнь - штука тонкая...
agasta писал(а):
Но на собственном опыте убедилась, что расторжение старого договора и заключение нового в режиме он-лайн не может привести к потери вашего порта

Не факт. Опять же, по причинам, приведённым выше, и не только.
agasta писал(а):
Т.е. Вы спокойно можете либо вернуть модем, либо выкупить его, а не идти у них на поводу и платить непонятную арендную плату за модем

Можно:
а) вернуть (и расторгнуть договор);
б) выкупить (и продолжать пользоваться, но уже с другим логином);
в) продолжать платить арендную плату, пользуясь фактически и юридически чужим модемом, не покупая нового smile (и продолжать пользоваться Интернетом с тем же логином).
Абонент может выбирать. И никто его на поводу не держит.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 19-03-08 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас звонили и сказали, что модем выкупить я могу и стоить он будет около 660 рублей, что меня в принципе устраивает. Я хоть сейчас отдал бы эти деньги, но, к сожалению, они не пока знают, как это оформить, да и главного сейчас бухгалтера нету. Вот теперь боюсь, что тариф на следующий месяц не поменяю.

Пожалуйста, просвятите, как я могу потерять порт при перезаключении договора? Это может произойти, если в этот момент кто-то подаст заявку? Если так, то такое врядли может случиться где-то за пределами Воронежа. И как долго длится процедура перезаключения?
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meddle



СообщениеДобавлено: 19-03-08 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-vrn писал(а):
Вот теперь боюсь, что тариф на следующий месяц не поменяю.

А чем не устроит такой вариант - сейчас меняете тариф, платите за аренду 50 р. (за следующий месяц), а в следующем месяце выкупаете модем?
alex-vrn писал(а):
Пожалуйста, просвятите, как я могу потерять порт при перезаключении договора? Это может произойти, если в этот момент кто-то подаст заявку? Если так, то такое врядли может случиться где-то за пределами Воронежа. И как долго длится процедура перезаключения?

Примерно так и может произойти. Никто не говорит, что произойдёт это событие обязательно, но вероятность есть. А процедура перезаключения (по крайней мере, в Воронеже) недлинная, думаю, максимум до получаса (и то с запасом smile )
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 19-03-08 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, проблема решена smile
Завтра выкупаю модем за 662р. и меняю тариф на следующий месяц, просто сегодня нужно было ждать целый час, пока будут готовы все документы.
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
***



СообщениеДобавлено: 19-03-08 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, я плачу, мне за пользователей обидно:
- бессрочная аренда за 50руб (бессрочник это уже ппц ужасно)
- когда сам тариф то на 300!!! сокращают, а блин аренда 50р целых!!! стоит
- договор у чела с ноября 2006 ГОДА, а ему еще 662руб чтоб выкупит надо
- красная цена этому хуавею (а это палюбас он) составляет 800руб
crazy
извините, не мог промолчать, очень уж удручает разводка(( ......и бабки бла бла блашки в кабинках, которые всегда на 100% уверены в своей правоте glare

еще раз извините
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 19-03-08 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St1Ff, а в чём, по Вашему, заключается "разводка"? Не хотите - не пользуйтесь арендованным модемом, сдавайте и покупайте за свои деньги.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



СообщениеДобавлено: 19-03-08 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St1Ff писал(а):

ребят, я плачу, мне за пользователей обидно:
- бессрочная аренда за 50руб (бессрочник это уже ппц ужасно)


Чем ? Вернуть модем и отключиться или перейти на другой тариф можно в любой момент.

St1Ff писал(а):

- когда сам тариф то на 300!!! сокращают, а блин аренда 50р целых!!! стоит
- договор у чела с ноября 2006 ГОДА, а ему еще 662руб чтоб выкупит надо
- красная цена этому хуавею (а это палюбас он) составляет 800руб
crazy


Вы какие-то забавные. Вы же не требуете у хозяина квартиры, которую вы снимаете, отдать ее вам бесплатно в собственность на том основании, что вы в ней уже 20 лет живете, а красная цена ей 800 тыс. руб, которые вы за эти 20 лет уже выплатили.

St1Ff писал(а):

извините, не мог промолчать, очень уж удручает разводка(( ......и бабки бла бла блашки в кабинках, которые всегда на 100% уверены в своей правоте glare


Иногда лучше жевать, чем говорить.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
***



СообщениеДобавлено: 20-03-08 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

no comments. не хотите, не надо - отмаз и всегда им останется. acute
а в рассрочку не давали? вроде давали, только вот не помню. 20 лет и около 15-16 месяцев, есть всё таки разница. smile
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 20-03-08 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изложите свои конкретные предложения по улучшению сервиса услуг в письменном виде в соответствующие отделы управления ЦТ - здесь технический форум пользователей интернет, а не место для разбора тарифов и условий договора, а еще лучше заведите свою контору и раздавайте людям модемы без "развода" и "отмаза".
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 20-03-08 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф поменял еще с утра, а в статистике тариф на следующий месяц все еще старый отображается. Это нормально?
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 20-03-08 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-vrn, это значит, что ваш РУС еще не провел наряд по смене ТП. Какой у вас логин ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 20-03-08 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamarcg
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 20-03-08 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-vrn, да, наряд на вас РУС еще не проводил.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 22-03-08 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наряд этот в течении десяти дней сделать должны или как? Просто в статистике все по старому, вот я и волнуюсь, не забыли ли они.
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meddle



СообщениеДобавлено: 22-03-08 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-vrn, если у Вас на руках оформленное допсоглашение к договору о смене тарифа на безлимитный, то дальнейшие тонкости внутреннего технологического процесса ЦентрТелеком Вас волновать не должны. Даже если наряд и не пройдёт, трафик тарифицироваться не должен.
Но он пройдёт! Они всегда проходят... smile
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 22-03-08 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
допсоглашение к договору о смене тарифа на безлимитный

А такое бывает? На БФВ на эту тему вообще панику поднял один паникер smile И я так понял, что при смене тарифного плана никаких бумажек не дается.
К сожалению, тариф менять ходил уже не я, а владелец телефона, я лишь объяснил ему (и написал на бумажке smile ) на какой тариф переходить. Вроде все нормально прошло, он подписал какую-то бумажку, но я потому и волнуюсь, что меня при этом не было.
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах