CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скорость на безлимитке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olmer



СообщениеДобавлено: 02-04-08 16:44    Заголовок сообщения: Скорость на безлимитке Ответить с цитатой

С первого апреля перешел на безлимитку 128 кбит/с. Попробовал качнуть фильм с внешнего torrents.ru. Поначалу скорость закачки и отдачи в среднем была 14-15 кбайт/с, вобщем, как положено. Но сегодня заметил, что закачка подскакивает временами до 100 кбайт/с, а отдача вообще до 200. А в среднем идет 30-60 на закачку. Хотя TMeter показывает что скорость такая, какая должна быть на этом тарифе! Что это за глюки? shok
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 02-04-08 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то ещё из домолинка качает
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olmer



СообщениеДобавлено: 02-04-08 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по IP смотрел, вроде нет таких. В соседних темах тож такую проблему обсуждают.
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 02-04-08 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, эту багу вчера ещё пофиксили
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olmer



СообщениеДобавлено: 02-04-08 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит выходит и правда из Домолинка тож кто-то качал. Хотя ай пи домолинковский из раздающих не нашел...
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amitim



СообщениеДобавлено: 08-04-08 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос.
Сижу на Супер-Линк 128 (безлимитка). Скорость скачивания с внешки урезана - понятно. Но урезана ли также скорость в этих пределах на раздачу во внешку? Пока раздача не поднималась выше 15-20Кб/с
Сообщения: 27
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 08-04-08 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MisterI



СообщениеДобавлено: 10-04-08 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amitim , давно бы уже к нам присоединился. К нам - объединенные клуб анлимщиков, скачиваем быстро файло из инета.... Чем больше анлимщиков вступит в наши ряды, тем быстрее лить будем.. Это всем выгодно.... Так что не теряй времени , качая раздачи одному.... Напшии нам..
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amitim



СообщениеДобавлено: 11-04-08 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что и на внешку зажата скорость. Хотя смысл его зажимать? Он же все равно не оплачивается. Или я не прав?
Сообщения: 27
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 12-04-08 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в оплате, если не ставить ограничения, каналов не хватит на всех - расширение каналов идет медленнее, чем приток пользователей по безлимитке.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiB



СообщениеДобавлено: 12-04-08 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amitim писал(а):
Жаль, что и на внешку зажата скорость. Хотя смысл его зажимать? Он же все равно не оплачивается. Или я не прав?


если для тебя исходящий трафик - халява, не значит что он халява для провайдера, он загружает оборудование, прогружает линии передачи и пр. так что зачем мне как провайдеру не ограничивать то за что я не получаю прибыли и еще должен следить чтобы мои маршрутизаторы не заклинило.

скажем пров может сделать стоимость исходящего 30 рублей за Гб. и снять ограничение, ты будешь платить за это? я уверен что ты зажмешь свою отдачу до 5 кил в сек лишьбы съэкономить эти 30 рублей.
Сообщения: 46
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amitim



СообщениеДобавлено: 12-04-08 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiB писал(а):


если для тебя исходящий трафик - халява, не значит что он халява для провайдера, он загружает оборудование, прогружает линии передачи и пр. так что зачем мне как провайдеру не ограничивать то за что я не получаю прибыли и еще должен следить чтобы мои маршрутизаторы не заклинило.

скажем пров может сделать стоимость исходящего 30 рублей за Гб. и снять ограничение, ты будешь платить за это? я уверен что ты зажмешь свою отдачу до 5 кил в сек лишьбы съэкономить эти 30 рублей.


Многоуважаемый провайдер MiB. Спасибо огромное за Ваши подробные разъяснения. И за уверенную заботу о моём кошельке.
Сообщения: 27
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddy



СообщениеДобавлено: 13-06-08 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Дело не в оплате, если не ставить ограничения, каналов не хватит на всех - расширение каналов идет медленнее, чем приток пользователей по безлимитке.

Логика интересна - деньги берем, но вот с заявленной в договоре скоростью - извините...
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-06-08 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eddy, читайте внимательнее, о чем речь, прежде чем сюда это писать.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eddy



СообщениеДобавлено: 13-06-08 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Eddy, читайте внимательнее, о чем речь, прежде чем сюда это писать.

Читаю:
Цитата:
amitim: на внешку зажата скорость

Еще читаю:
Цитата:
Olmer: скорость закачки и отдачи в среднем была 14-15 кбайт/с

Внимательно прочитав, от себя добавлю: мой тарифный план Супер-Линк 128. Скорость закачки с внешнего Интернета у меня не превышает 15 кБит/сек. Хотя по договору должна быть - 128 кБит/сек.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaliuzhny27



СообщениеДобавлено: 13-06-08 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Eddy а вы байты с битами не путаете?
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddy



СообщениеДобавлено: 13-06-08 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaliuzhny27 писал(а):
Уважаемый Eddy а вы байты с битами не путаете?

Вы правы! Поэтому свой комментарий я с повестки дня снимаю!
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах