CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пугающий трафик

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jay



СообщениеДобавлено: 18-05-08 21:53    Заголовок сообщения: Пугающий трафик Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел статистику, поплохело.
Увидел я там вот что:
1.316 Гб за раз!
Это много для одного раза, очень, пакетник включен, все через проксю идет, автообновление у всего что возможно выключено, торент клиент был выключен, откуда это взялось ума не могу дать... Что мне с этим делать? тех поддержка может ответить мой это траф и откуда он взялся или не мой? как мне этого избежать в будущем, и главное сколько мне это будет стоить, тариф - Интернет ADSL ТП Домолинк Оптима-Линк.
учетное имя - danv775p
Или мне лучше сразу бежать в црк с жалобами?
Надеюсь на помощь.
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim



СообщениеДобавлено: 18-05-08 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем бежать в ЦРК с жалобами, воспользуйтесь поиском по форумам и изучите вопрос контроля за трафиком. Если нет желания этого делать, можете просто перейти на безлимитный тариф. Трафик снимался не "за раз", а в течении часа. Судя по данным статистики, в районе 22-23 часов 17 мая, скорее всего вы не выключили прокси сервер при использовании локальных источников.
За май по текущему состоянию вы должны будете оплатить примерно 1800 руб.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay



СообщениеДобавлено: 18-05-08 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какова должна быть скорость для того чтобы за час слить 1.300 Гб ?
около 360 кб/с? правильно я посчитал? интересная скорость, пачиму правильный трафик такой медленный а левый такой шустрый?
Ладн это лирика, но что означает - "вы не выключили прокси сервер при использовании локальных источников".
На работу через прокси настроена только опера и квип, квип не работал, опера работала, но я знаю что я ничего не скачивал, тем более настолько тяжёлое! что означает не выключил прокси-сервер? Пожалуйста разъясните на пальцах каким образом я набрал за 1 час почти полтора гигабайта трафика сам того не подозревая? ни одна программа не обновляеца на такой объем, тем более сама не настраиваица на работу черес прокси, торент клиент был выключен, но он не должен пробица во внешку через включенный пакетный фильтр, тагда что же это может быть? интренет телевидение я не смотрел чтоб через браузер столько трафика набрать! и самое забавное - ни один из винчестеров на 1.3 ГБ не потяжелел, что же это, объясните мне пожалуйста, я не горю желанием относить в црк по 2 000 р низашто, если чессно мне жалко, нащет перехода на анлим - дайте пожалуйста ссылку на итнформацию по этому поводу, интересует - сколько это стоит, где и как можно перейти, писать заявление или можно просто переключица через интернет?
ЗЫ - я не то чтобы возмущаюсь, просто хотелось бы избежать рецидива в будущем, плюс я не первый месяц подключен, мне казалось что я не допускаю ошибок при настройке интернета и софта чтобы подобное происходило, да и просто несколько обидно...
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim



СообщениеДобавлено: 18-05-08 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбираться по какой причине через ваш модем было закачано то или иное количество трафика не входит в обязанности техподдержки, вопросы безопасности и контроля за трафиком пользователь должен выполнять самостоятельно. По заявлению в ЦРК вам выдадут письменный ответ о принадлежности трафика.
Тарифы: http://www.centertelecom.ru/ru/filialys/voronezh/200507281717-8530/200507290944-6394/#b9
Возможность смены тарифного плана пользователей договорного доступа существует только при личном визите владельца номера в ЦРК.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay



СообщениеДобавлено: 19-05-08 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, все дороги ведут в црк!
Ладн, я ни на секунду и не сомневался что вы не будете разбираться, просто мне казалось что вы назовете ряд возможных причин подобного развития событий, я хочу понять где накосячил, чтобы это не повторялось, какие ваши мысли в подобном вопросе?
ЗЫ - по поводу удивительной скорости закачки вы умолчали, скорость в 360 кб/с это вобще реально?
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim



СообщениеДобавлено: 19-05-08 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуйтесь поиском на этом форуме и на БВФ, данные вопросы неоднократно обсуждались ранее, копипастить для каждого нового пользователя бессмысленно.
По поводу скорости нет смысла комментировать: на 4 мбит/с за час при желании можно и больше скачать, к тому же между крайними отметками 17 мая с одного IP у вас даже более часа времени (с 20-38 до 23-15), но чтобы быть уверенным в принадлежности трафика, подайте заявление в ЦРК.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melckor@



СообщениеДобавлено: 27-05-08 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего был включен у вас bitTorrent клиент он и закачал у анлимщика этот трафик. И такая проблемма у многих... торенты не совсем бесплатные. И качая там выложенный файл не факт что он вам достался бесплатно. Идите в ЦРК и пишите заявление о выяснение этого факта. Но насколько я владею информацией ЦРК завален такими заявлениями, и ответ будет примерно через 1.5 -2 месяца sad.
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 27-05-08 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦРК занимается только рассмотрением вопроса принадлежности трафика, т.е. на вопрос "является ли данный трафик моим" отвечают "да (или нет), данный трафик закачан через ваш порт и модем". Поэтому если вы считаете, что будет разбирательство на тему принадлежности трафика тому или иному сайту или приложению, то ошибаетесь.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поворовский



СообщениеДобавлено: 08-06-08 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бессмысленной бежать кудато, писать заявление! Они насчет нас так живут, ищут дыроску и пользуются моментом! а эти зоявления нечто недатут! Я сам влетел на 10 тысяч и жду ответа уже 3 месяца! И вообще вам на будущее, если вдруг влетели с трафиком невкоем случии неоплачивайте телефонный счет, пишите заявление они так очень быстренько разберуться, а если проплотили забутьте о этих деньгах!
Vadim хочю заметить у вас сидят люди отвечающие за безопасность Воронеж Инфорн Свзязь Точесть домолинка, и ненадо отператься мол мы неимеем к этому некакова отношения. Если стоят фильтры которые перекрывают кислород полностью трафика, кроми прокси! Если есть такая галочка она создана у вас, значит это Ваш качяк Вы неугледели!
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-06-08 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В техническом форуме махать флагом бесполезно, если вы считаете, что вас обманули, всегда есть суд, куда кстати и подаются иски на абонентов не оплачивающих счета, как вы советуете выше, т.е. данной части абонентов придется иметь дело уже не с операторами ЦРК, а с судебными приставами.

Вот выдержка из договора, указывающая на момент ответственности за безопасность:
"Оператор не несет ответственности за:
- любые задержки, перерывы в предоставлении услуг, увеличение объемов потребляемого трафика, вызванные повреждениями пользовательского оборудования и/или сбоями программного обеспечения Абонента, несоблюдением правил эксплуатации сети передачи данных, некорректным использованием предоставленного доступа, особенностями в настройках абонентского компьютера, отсутствием антивирусного программного обеспечения и иными подобными обстоятельствами;
- обеспечение безопасности оборудования и/или программного обеспечения Абонента, используемого для получения Услуг, получение третьими лицами не по вине Оператора доступа к информации Абонента, в том числе Аутентификационным данным, а также за понесенные Абонентом в связи с этим убытки;"

P.s. для вас и всех тех, кто до конца не уверен в безопасности своего модема/компьютера и пользуется лимитным тарифным планом единственный выход - безлимитный тариф.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах