CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

только Bridge(((
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAV-2
IPTV support Podgorenskiy


СообщениеДобавлено: 05-09-08 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, проблема с поднятием модемами РРРоЕ имеет место. Я с этим столкнулся на двух "новых" DSLAM (Хуавей 5605,транспорт -Натекс). Во всех случаях это были Акорпы 120 (примерно 10-15 шт.), приобретённые в одной и той же торговой точке, пару раз - 420М, причём эти же модемы на DSLAM райцентра сессию поднимали отлично. Разбираться с этим времени нет, поскольку полно других дел, а в свете "оптимизации" штата ещё и некому, но это уже не для техфорума. Да и в договоре не упоминается, как именно должно происходить подключение, главное, чтобы оно было и соединение было стабильным и не ниже 128 кбит/с. Теперь что касается скорости. Ограничивается она не по чьей-то злой прихоти или жадности, а в целях справедливого распределения канала между всеми пользователями. Поскольку между райцентром и сёлами лежит не оптика, а обычный медный кабель (КСПП), то организовать по нему высокоскоростной канал (удовлетворяющий потребностям обитателей файлообменных сетей) невозможно, поверьте, это и так большой прорыв - 5-10 Мбит/с по медной паре на расстояние в десятки километров. Согласитесь, Вам не понравится, если из-за соседа, который качает круглые сутки пратский контент, Яндекс или Одноклассники будут открываться по несколько минут.
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 08-09-08 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что работает бридж это хорошо, но видите ли я купил себе дсл роутер не для красоты, а для использования в определеных целях...

если уж на то пошло, не могли бы Вы сказать какой ДСЛАМ стоит на моей АТС? и возможно ли мне собственно ручно протестировать его? (я говорю либо про проведение мной диагностики в присутствии начальника (работника) АТС и консультации по телефону с тех.спец-ом Усманского узла связи)...
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-09-08 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все указанные вами действия возможно провести только техспециалистам узла, поэтому еще раз указываю на необходимость работы с ними напрямую, а не в техфоруме. По поводу DSLAM'а - настройки едины для всех абонентов, профили на портах стандартные, на соседних портах, как указывал по MAC'ам Oleg выше, работа через router идет, поэтому нужно выяснять конкретно ситуацию для вашего порта или абонентской платы на месте.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ct2Sik



СообщениеДобавлено: 18-09-08 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даб не засорять форум лишним топом...

Вопрос 1: можно ли зарегестрировать доменное имя у Вас (Домлоинк) и как это сделать?

Вопрос 2: возможно ли и как создать сеть (р2р?) в пределах одной атс (в моем случае) для обмена данными с компом подключенным к той же атс на скорости ограниченной только (!) линией?
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах