CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А будет ли когда-нибудь ADSL-анлим?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike



СообщениеДобавлено: 22-11-05 11:44    Заголовок сообщения: А будет ли когда-нибудь ADSL-анлим? Ответить с цитатой

Сабж, собственно. Планируется ли такой тариф? А то прям неудобно. По всей стране такое есть, а у нас всего-то 300М в трафике!
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 22-11-05 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос для службы маркетинга.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike



СообщениеДобавлено: 22-11-05 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит нет. sad А который топик про маркетинг?
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 22-11-05 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это совсем не значит "нет". Это значит вопросами тарификации занимается отдел маркетинга, а не тех. поддержки.

2. Маркетинг - это не топик, маркетинг - это отдел smile


PS: Изменение имеющихся тарифов планируется. Подробности у того-же отдела маркетинга smile
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike



СообщениеДобавлено: 22-11-05 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
1. Это совсем не значит "нет". Это значит вопросами тарификации занимается отдел маркетинга, а не тех. поддержки.


Вот теперь, после PS:, становится оптимистичнее на душе.

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
2. Маркетинг - это не топик, маркетинг - это отдел smile


PS: Изменение имеющихся тарифов планируется. Подробности у того-же отдела маркетинга smile


Ну а как его, этого загадочного Маркетинга, поймать, чтобы спросить?
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 22-11-05 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как работает их служба я не в курсе smile
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phasma



СообщениеДобавлено: 22-11-05 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пжаласта, может быть как-нить можно узнать ??? ))) и еще жилательно про район бы узнать, будет ли анлимитный тарифный план )))
Сообщения: 95
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maniac



СообщениеДобавлено: 04-12-05 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже интересует это твпрос smile А то по 5000 за какие то 3Гб в месяц отдавать - это не есть гуд
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaDGuy



СообщениеДобавлено: 11-12-05 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
Меня тоже интересует это твпрос smile А то по 5000 за какие то 3Гб в месяц отдавать - это не есть гуд


Да уж точно....
Анлим рулит....
Я надеюсь что када-нибудь я буду сибедь на ан-лиме и радоватся smile)
Сообщения: 106
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



СообщениеДобавлено: 19-09-06 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написанное мною ниже прошу не считать рекламой или антирекламой,а всего лишь адекватно вопринять "хождение по мукам юзера с улицы Лизюкова"
Итак,благая весть донеслась-введены безлимитные тарифы в нашей столице Черноземья!!! Что делаю в первую очередь-предвкушая,что методом сравнения предложений от разных провайдеров найду наиболее приемлемое предложение начинаю смотреть: 1)ИС предлагает 2 тарифа с частичным анлимом Ночной дозор-1 и 2:вполне приемлемо выбрать 128кбит.сек или 256кбит.сек за 600 или 990руб абонентки пользуясь этим самым анлимом с 20ч вечера ; 2) Интерком идет дальше 256кбит.сек за 1490 руб.мес круглосуточно.
Вот оно счастье-вот оно близко-лезу на сайт моего дорогого провайдера почти в полной уверенности,что уж у него как у монополиста должны быть самые заманчивые предложения и что мы видим: сначала не верю глазам своим-ну где же безлимитные тарифы-их нет и в помине! самое супер-пупер это кругленькая сумма+~1руб метр. Ну думаю может дела идут быстрее,чем обновление тарифов на сайте,звоню 050,через полчаса дозваниваюсь,что отвечают?-правильно-никакой халявы нет! не сдаюсь,звоню в информационно-аналитический отдел и понеслось-мы не в компетенции по данному вопросу,дают другой номер,звоню по нему-мы не в компетенции дают другой номер повторяется та же история,только номер дают уже короткий-03... Ладно думаю-пусть вам будет хуже-поключусь к другим провайдерам! И все вместе начинаем плакать-"не имеем технической возможности",мой дорогой провайдер будучи монополистом не мудрствуя лукаво просто не дает другим ставить оборудование на большинство атс,что вполне логично-зачем проявлять гибкость,думать о юзерах,ну глупо ведь-гораздо проще стричь своих овец и никого не пускать на свое пастбище,чушь ведь какая-анлим им подавай:) а как же тогда привычное дело перепродажи траффика?
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 19-09-06 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max, у вас есть данные, что Центртелеком не позволяет другим провайдерам ставить оборудование на своей площадке?

В отношении ADSL в Воронеже нет монополиста. Есть компании, которые продвигают большие проекты, как "домолинк" и есть остальные, не более. Вы в праве выбрать любого другого, а то что другой не поставил оборудование, например, на вынос одной из ATC, это не вина Центртелекома.

Получить информацию касающуюся интернет от Центртелекома можно на сайте и на 050. Этого достаточно.

Сей опус можно было бы не городить, если бы вы достаточно владели инормацией.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



СообщениеДобавлено: 19-09-06 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas,поверьте- платя ежемесячно за интернет около 200$ в течении нескольких лет я несколько владею информацией в данном вопросе.
Разумеется никто открыто не будет "пилить сук на котором сидит" заявляя-нам не дают возможности поставить свое оборудование чтобы вы могли выбрать именно наши услуги. Давайте немного с другой стороны подойдем,уж коли Вы я так понимаю имеете к этому отношение: 1) Почему человек владея телефонным номером не имеет права выбора провайдера? (согласитесь,что это именно так,не голословно заявляю-у меня была 14-ая АТС-выбор был невелик,сейчас 46-ая-выбора вообще нет. Ответ о недостатке средств у того или иного провайдера на установку оборудования не засчитан.
2) Есть ли сомнения или доводы в пользу того момента,что vsi абсолютно не заинтересована в белимитной интернете? У меня есть,примерно такого плана :выделили определенный диапазон номеров на определенных атс другим провайдерам-делайте,что хотите в условиях конкуренции,а нам конкуренция не страшна,мы вне конкуренции изначально находясь в заведомо выгодных условиях,как перепродавали траффик-так и будем.
3) Вопрос риторический-в чем политика партии,если в Казахстане есть анлим,а Воронеже его могут предоставить провайдеры обладающие мощностями на порядок ниже vsi ?
Думаю,что ничего страшного если я задаю эти вопросы вслух?smile
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



СообщениеДобавлено: 19-09-06 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,если Вас не затруднит,то 1)овладейте пожалуйста сами информацией по телефону 050,если у Вас это конечно получится (у меня,видно чуть менее смышленого,это заняло 30 минут,из которых 99.99% времени было потрачено на дозвание,остальное время на услышание ответа:"у нас такой услуги нет,будет или нет-не знаем"
2) Удачной уборочной страды,чтобы избавиться в употреблении слов "городить"и подобного садово-огородного сленга.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 19-09-06 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max писал(а):

pegas,поверьте- платя ежемесячно за интернет около 200$ в течении нескольких лет я несколько владею информацией в данном вопросе.


$200 в месяц - не показатель вашей осведомленности.

Max писал(а):

Разумеется никто открыто не будет "пилить сук на котором сидит" заявляя-нам не дают возможности поставить свое оборудование чтобы вы могли выбрать именно наши услуги. Давайте немного с другой стороны подойдем,уж коли Вы я так понимаю имеете к этому отношение: 1) Почему человек владея телефонным номером не имеет права выбора провайдера? (согласитесь,что это именно так,не голословно заявляю-у меня была 14-ая АТС-выбор был невелик,сейчас 46-ая-выбора вообще нет. Ответ о недостатке средств у того или иного провайдера на установку оборудования не засчитан.


А что так ? У вас номер начинается на 46xxxx ? Так вот есть та же ИС с отличным ночным анлимом и дешевым локальным трафиком:

http://support.vrn.ru/guru/adsl.html

У них в диапазонах номеров я вижу такие диапазоны:

450000 - 469391
469700 - 469959

Плохо смотрели ? Или вы считаете, что мы должны за вас искать нам же альтернативу ? smile

Max писал(а):

2) Есть ли сомнения или доводы в пользу того момента,что vsi абсолютно не заинтересована в белимитной интернете? У меня есть,примерно такого плана :выделили определенный диапазон номеров на определенных атс другим провайдерам-делайте,что хотите в условиях конкуренции,а нам конкуренция не страшна,мы вне конкуренции изначально находясь в заведомо выгодных условиях,как перепродавали траффик-так и будем.


Довод абсолютно безграмотный. До тех пор, пока магистральные провайдеры будут продавать трафик за объем, а не за полосу - анлима либо не будет совсем, либо будет такой, как у Интеркона. Как только у ЦТ появятся свои магистрали - будет и анлим.

Max писал(а):

3) Вопрос риторический-в чем политика партии,если в Казахстане есть анлим,а Воронеже его могут предоставить провайдеры обладающие мощностями на порядок ниже vsi ?
Думаю,что ничего страшного если я задаю эти вопросы вслух?smile


Ничего страшного. Бесплатный локальный трафик эти "провайдеры, обладающие мощностями на порядок ниже" уже предоставляли - известно, чем это для них кончилось. Кстати, возвращаясь к первому вопросу о недостатке средств на размещение оборудования и расширение мощностей - а откуда они, собственно, возьмутся у таких провайдеров - при такой веселой политике ? Возможности нужно готовить, в них нужно вкладываться заранее, иногда за годы, а не так: раз - локальный трафик нахаляву и без ограничений, не получилось - ну тогда два - анлим... Нужно же думать головой.

Max писал(а):

Да,если Вас не затруднит,то 1)овладейте пожалуйста сами информацией по телефону 050,если у Вас это конечно получится (у меня,видно чуть менее смышленого,это заняло 30 минут,из которых 99.99% времени было потрачено на дозвание,остальное время на услышание ответа:"у нас такой услуги нет,будет или нет-не знаем"


Вас что, обманули ? Услуга есть, а вам о ней не рассказали ? Нет - вам сказали правду. На что жалуетесь ? На то, что предвидение будущего не входит в обязанности 050 ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max



СообщениеДобавлено: 19-09-06 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)200$ вообще не показатель чего-либо кроме того факта,что я могу с ними расстаться,а провайдер готов принять и оказывать спектр услуг,на данный момент явно по завышенной тарификации по местечковому менталитету.
2) Олег,у Вас хорошее зрение и я благодарен Вам за потраченное время,но я уже был клиентом ИС и у них меня не устраивают некоторые показатели интернета.
3),4) итд. Основательные доводы-безосновательные,веселая-не веселая политика и все остальное- есть только 2 основных момента: У самого крупного провайдера в г. Воронеже на данный момент не самые привлекательные тарифы (угуг,можно конечно сказать-не нравится-не держим,можно списать на продвинутость в глобальном развитии интернета ,можно вообще ничего не отвечать или ответить грубо-суть дела не изменится) и Пока не будет нормальной конкуренции Вам-именно от Вас безлимитного интернета ждать не приходится.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 20-09-06 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max писал(а):

1)200$ вообще не показатель чего-либо кроме того факта,что я могу с ними расстаться,а провайдер готов принять и оказывать спектр услуг,на данный момент явно по завышенной тарификации по местечковому менталитету.


Найдите лучше и дешевле. Все в ваших руках - есть и проводные, и беспроводные варианты.

Max писал(а):

2) Олег,у Вас хорошее зрение и я благодарен Вам за потраченное время,но я уже был клиентом ИС и у них меня не устраивают некоторые показатели интернета.


Ну вот, а вы говорите - альтернативы нет. Обманывать нехорошо.

Max писал(а):

3),4) итд. Основательные доводы-безосновательные,веселая-не веселая политика и все остальное- есть только 2 основных момента: У самого крупного провайдера в г. Воронеже на данный момент не самые привлекательные тарифы (угуг,можно конечно сказать-не нравится-не держим,можно списать на продвинутость в глобальном развитии интернета ,можно вообще ничего не отвечать или ответить грубо-суть дела не изменится) и Пока не будет нормальной конкуренции Вам-именно от Вас безлимитного интернета ждать не приходится.


Именно так и скажем - не нравится - не держим smile Если вам больше нравятся наши конкуренты - поддержите их своими $200 в месяц, пусть разовьются немножко, а потом предложат вам все бесплатно, да еще и уговаривают. В общем-то, я не знаю, что еще можно сказать по этому поводу. То, что мы местечковые жлобы и мироеды, я уже где-то, помнится, читал, и ничего нового вы мне не сообщили.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max



СообщениеДобавлено: 20-09-06 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож,иного ответа я и не ждал,вроде того как : "Я сижу на нефтяной скважине,не нравится-ходи пешком или гоу к другим,которые у меня бензин покупают и с водой смешивают,а я как продавал втридорога-так и буду,не потому что добывать его трудно,а потому что больше лучше чем меньше и пока возможно существующее положение дел ничего не изменится" Позиция впрочем очень понятна и ясна. Заканчиваем прения.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 20-09-06 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max, прошу извинить за "городить".

Вы не правы, высказывая, что мы "зажрались" и "завышаем сильно цены". Поверьте, каждый тариф дотошно расчитан с учетом вложения в проект "Домолинк" каждого рубля. Вы должны представлять, как работает маркетинг при таких больших проектах. Поверьте, чтобы не допустить риска потери каждого вложенного рубля он (маркетинг) при рассчете тарифов не оперирует такими понятиями, например, как "хапнуть побольше", в чем, собственно, Вы нас обвиняете.

Еще несколько лет назад (2-3 года) ADSL в Воронеже был слабо развит, больше абонентов ADSL были у не-Центртелекома. Благодаря вводу проекта "Домолинк" ADSL в Воронеже сильно развился, стал доступнее. Не только это дало толчок другим провайдерам развивать данное направление, правда не такими темпами. Чтобы Вы не обвиняли Центртелеком в "монополизме" может стоит прикрыть "Домолинк", вообразите сами, что тогда будет.

Высказывая здесь свое неодобрение в сторону нашей компании Вы должны отдавать себе отчет, что:

1. Вы в праве не быть клиентом Центртелекома. В городе представлено множество других провайдеров.

2. Приходить в магазин и "клянчить" продукты/товары по другой цене, не указанной в ценнике, ссылаясь на другие фирмы, другого города, и/или страны, поменьшей мере, нецелесообразно, а то и, просто, глупо выглядит. Есть множество причин, почему та цена которую вы видите указанна на ценнике. И это в первую очередь дело самой фирмы, законодательства и выбора покупателя.

3. Центртелеком предоставляет абсолютно всем заинтересованным провайдерам площадку на ГТС, для размещения оборудования. Для этого есть специальные нормативные документы.

Сравнение с нефтенным бизнесом не корректно. Как выше было сказано, в отношении ADSL у всех провайдеров условия равные, кроме того, в Воронеже представлены другие провайдеры с альтернативными способами доступа в сеть. Если уж на то пошло, то скважин десятки - вы в праве выбрать самостоятельно куда подключать трубопровод.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 20-09-06 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max поймите, если у вас на самом деле есть информация о том, что ЦентрТелеком может предоставлять анлимные тарифы, но не делает этого из жадности, и активно использует свое монопольное положение, то этой информации место не здесь, а в антимонопольной службе. Систематизируйте имеющиеся у вас факты, снабдите их соответствующими комментариями и отправляйте - там разберутся.
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max



СообщениеДобавлено: 20-09-06 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas,спасибо за изменение тона разговора и подробный ответ. Разумеется отчетливо видна тенденция снижения стоимости интернета за последние 2 года,разумеется львиную долю в эту тенденцию внесла именно vsi. Проект "Домолинк" являющимся передовым для нашего города практически на 100% соответствует ситуации в подмосковье за пределами МКАДА до недавнего времени. Сейчас там введены безлимитные тарифы. Будем надеяться (учитывая этот пример (может быть не совсем корректный как и примеры с магазинами-скважинами) а также введенные безлимитные тарифы у других провайдеров уже в г.Воронеже),что подобные тарифы введет именно vsi,клиентом коей я и хотел бы остаться.
P.S. Agent Orange,поймите и Вы,что я не пенсионер который свое свободное время посвящает рассылке писем в соответствующие инстанции,вопросы подобного плана решаются методом жесткой конкуренции самими провайдерами и общим развитием инфраструктуры,место пользователя в данной системе всего лишь его предпочтение тому или иному провайдеру.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilrem



СообщениеДобавлено: 06-11-06 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Oleg"]
Ничего страшного. Бесплатный локальный трафик эти "провайдеры, обладающие мощностями на порядок ниже" уже предоставляли - известно, чем это для них кончилось. Кстати, возвращаясь к первому вопросу о недостатке средств на размещение оборудования и расширение мощностей - а откуда они, собственно, возьмутся у таких провайдеров - при такой веселой политике ? Возможности нужно готовить, в них нужно вкладываться заранее, иногда за годы, а не так: раз - локальный трафик нахаляву и без ограничений, не получилось - ну тогда два - анлим... Нужно же думать головой.[/quote]
То есть, можно быть уверенным, что с бесплатным трафиком Домолинка не произойдёт как у "провайдеров, обладающих мощностями на порядок ниже"?
Сообщения: 173
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 06-11-06 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilrem писал(а):

Oleg писал(а):

Ничего страшного. Бесплатный локальный трафик эти "провайдеры, обладающие мощностями на порядок ниже" уже предоставляли - известно, чем это для них кончилось. Кстати, возвращаясь к первому вопросу о недостатке средств на размещение оборудования и расширение мощностей - а откуда они, собственно, возьмутся у таких провайдеров - при такой веселой политике ? Возможности нужно готовить, в них нужно вкладываться заранее, иногда за годы, а не так: раз - локальный трафик нахаляву и без ограничений, не получилось - ну тогда два - анлим... Нужно же думать головой.

То есть, можно быть уверенным, что с бесплатным трафиком Домолинка не произойдёт как у "провайдеров, обладающих мощностями на порядок ниже"?


Во всяком случае, не из-за каких-то технических проблем или ограничений нашей сети. Но у нас есть еще маркетинг, а в их голову я не залезу.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TOJLuK



СообщениеДобавлено: 12-04-07 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пользователями Домолинка в Воронеже все понятно. Они могут выбрать. Но как быть например в Лисках? У нас всего лишь 1 провайдер - Домолинк и все, иных нету и выбора нет! Конечно я понимаю что сложновато сделать анлим, потому как вы трафик(как я понял) просто напросто перепродаете, но все же! Иногда такое чуство что только в Воронежской области нету анлима! По рассказам друзей и знакомых - везде есть анлим!!! Почему же нету у нас?
Это похоже риторический вопрос, и вряд ли кто-то даст на него ответ в ближайшее время. Поэтому господа Домолинковцы не расстраивайтесь! Пользуйтесь тем, что есть) И может быть на денежки пользователей годика эдак через 2 мы получим анлим. Проще простого: выходите за пределы трафика! Обогащайте Домолинк! И он отзовется потом благодарностью!
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 12-04-07 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически на анлимитед можно перейти уже сегодня (подчеркиваю, что только теоретически), но не думаю что большинство пользователей Домолинка устроит переход по скорости с мегабитов на килобиты...
А пользователей торрента это совсем не устроит, так что делайте выводы.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-04-07 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOJLuK, "там хорошо, где нас нет".
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах