CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просьба разобраться а трафом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
econom



СообщениеДобавлено: 23-11-08 22:55    Заголовок сообщения: Просьба разобраться а трафом Ответить с цитатой

Плиз разберитесь с трафом за 21.11.08 в районе от 18.00 до 20.00. На сервере статистики показывает что сожрано 1 192 527 840 байт. На сколько я знаю пакетный фильтр я отключал на 15 минут. Как возможно за такое время сожрать столько трафа?
Мой логин hdtln61
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 23-11-08 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В техфоруме никаких разбирательств по трафику не производится, принадлежность трафика вы можете узнать, обратившись письменно в абонентский отдел.
P.s. пользуйтесь безлимитными тарифами
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
econom



СообщениеДобавлено: 23-11-08 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально! Vadim такой вопрос а почему всем по полочкам раскладываете откуда взялся левый траф когда был включен пакетник, когда был отключен, мне же вы настоятельно рекомендуете письменно обращаться в абонотдел?
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 23-11-08 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете в ЦРК узнать принадлежит ли трафик вашему модему или его закачали за вас другим оборудованием (последние годы таких случаев не было), а разобраться со статистикой и пакетниками вы сами можете, посмотрите хотя бы свой локальный трафик в то же время. Т.е. помимо вас, прокси в этот момент по определенному стечению обстоятельств на вашем компьютере, могли воспользоваться различные приложения, торрент-клиент например. А трафик был с вашего модема.
Почитайте здесь для большего понимания вопроса.
Ну, и стоит мне все это писать каждый раз? Думаю нет. Так что если вам нужен письменный офф ответ - в абонотдел пожалуйста.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
econom



СообщениеДобавлено: 23-11-08 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей машине принципиально прокси нет ни в одном приложении, тем более всишного, так что трафик с прокси полностью исключается, в торенте поставлен ip фильтр, таким образом я считаю что за 10 минут нереально набрать столько трафика тем более как вы пишете через прокси.
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 24-11-08 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 10 минут это вы зря, судя по логам, когда вы, как вам показалось, отключили внешку, на самом деле работа шла по предыдущему варианту пакетного фильтра (это происходит к примеру, если на сайт статистики зайти с включенным прокси), чтобы этого избежать, после внесения изменений в пакетный фильтр, необходимо перезагрузить модем, поэтому в вашем случае время работы при открытой внешке определялось в тот день не промежутком между включил/выключил пакетник, а временем сессии на модеме.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах