CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скорость. Безлимитный тариф. Зависимость с внешними torrents

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая у Вас, в среднем, общая скорость скачивания с локального torrents.vsi.ru?
до 200 Кб/сек;
7%
 7%  [ 2 ]
200 - 500 Кб/сек;
30%
 30%  [ 8 ]
500 - 1000 Кб/сек;
34%
 34%  [ 9 ]
1 - 1,5 Мб/сек;
23%
 23%  [ 6 ]
1,5 - 2 Мб/сек;
3%
 3%  [ 1 ]
свше 2 Мб/сек.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Truth_Explorer



СообщениеДобавлено: 03-12-08 13:41    Заголовок сообщения: Скорость. Безлимитный тариф. Зависимость с внешними torrents Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Краткая предыстория. Около года пользуюсь Домолинком тарифного плана Оптима-Линк. Абсолютно никаких нареканий, дисконнектов и прочего. Интернет "летал" как Су-27. Средняя скорость линии ~ 16/17 Мбит.

С 1-го декабря перешёл на тариф SuperLink-128 (с перспективой последующего х3-ускорения). И вот сегодня начал смотреть, как работает интернет.

Скорость линии осталась прежней, примерно 16/17. Заметно упала скорость к внешним реурсам, но не критично и вполне приемлемо. Скорость к локальным ресурсам не изменилась - всё так же, как и было до перехода на безлимитку...

Решил я, значит, поставить на закачку с внешнего torrents.ru парочку фильмов на закачку, посмотреть на скорость. Вполне, думаю, нормально для такого тарифа: скорость примерно ~ 100 Кб держится. Хорошо, думаю.

Начал открывать google. Хм.. - поиск занял порядка 10 секунд... после чего открыл половину страницы ссылок... и завис секунд на 30. Потом всё же открыл. Дай, думаю, открою, например, другие страницы. Каково же было моё удивление, когда на всех сайтах, что не открывал - открывались одни "шапки" и инет вис на этом этапе. Такое чувство, что стартовую скорость он задаёт, но тут же скорость стремится к нулю и падает вовсе (* при этом, окрыв торрент-клиент вижу, что скорость с внешнего ресурса по-пржнему нормальная, всё качает, те же 100 Кб).

В связи с этим вопрос: это получается, что скорость закачки с внешнего торрента полностью "убивает" (перекрывает) инет? Очень не хотелось бы такого развития событий, ибо торрент не отключаю. И даже не знаю, на сколько изменится ситуация при Ускорении на этом тарифе.

Буду рад выслушать мнение техподдержки ВСИ.

С уважением
Игорь
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 03-12-08 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это получается, что скорость закачки с внешнего торрента полностью "убивает" (перекрывает) инет?

Именно так все и происходит. Вы можете вручную ограничить скорость клиента до например 10 килобайт в секунду, тогда 6 килобайт в секунду останется на Интернет. Если скорость не ограничивать, ускорение ничем не поможет.
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truth_Explorer



СообщениеДобавлено: 03-12-08 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как считаете, может быть в этом случае надо установить второй торрет-клиент для внешних ресурсов и там поставить ограничение на закачку?

*Ибо не хочется ограничивать себя в скорости с локального торрента.

**Было бы, конечно, удобнее пользоваться одним клиентом, и раздавать файлы с одного места, в том числе файлы, скачанные с внешки.

Какие здесь варианты? Или без вариантов: 2 клиента, и файлы, скачанные с внешки - перезаливать на локальный?
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woin



СообщениеДобавлено: 03-12-08 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truth_Explorer
Я бы поставил 2 торрент клиента.
Один для локального торрента , второй для внешнего и скорость во 2-ом огранил бы как сказал kjen93.
Сообщения: 248
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-12-08 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстродействие и нагрузка на ресурсы соединения при работе в файлообменных сетях складывается из количества соединений определяемых торрент-клиентом, скорости закачки/раздачи и количества отведенных аппаратных и программных ресурсов на модеме и в операционной системе, ну и конечно важна ширина канала (скорость подключения модема). Часть из этих составляющих может регулировать сам пользователь (ограничить количество соединений на торрент-клиенте и/или скорость раздачи/закачки там же, расширить количество одновременных полуоткрытых соединений в ОС и т.д.), остальное определяется аппаратными возможностями модема и системы.
Манипулируя этими значениями вы сами сможете выбрать для себя оптимальный вариант.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truth_Explorer



СообщениеДобавлено: 03-12-08 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Быстродействие и нагрузка на ресурсы соединения при работе в файлообменных сетях складывается из количества соединений определяемых торрент-клиентом, скорости закачки/раздачи и количества отведенных аппаратных и программных ресурсов на модеме и в операционной системе, ну и конечно важна ширина канала (скорость подключения модема). Часть из этих составляющих может регулировать сам пользователь (ограничить количество соединений на торрент-клиенте и/или скорость раздачи/закачки там же, расширить количество одновременных полуоткрытых соединений в ОС и т.д.), остальное определяется аппаратными возможностями модема и системы.
Манипулируя этими значениями вы сами сможете выбрать для себя оптимальный вариант.


Вадим, в настоящий момент у меня нет ограничений на порту? Есть ли возможность увелчить ширину канала?
*Логин: vafyuit

Заранее спасибо smile
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-12-08 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, при 16000/2100 неразумно спрашивать об ограничениях. Конечно же их нет, это из значений скорости ясно.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
h5n1



СообщениеДобавлено: 03-12-08 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truth_Explorer писал(а):
Как считаете, может быть в этом случае надо установить второй торрет-клиент для внешних ресурсов и там поставить ограничение на закачку?

Можно обойтись и одним uTorrentом. Щелкаете правой кнопкой на имени закачки, в контекстном меню выбираете Приоритет скорости->Установить ограничение закачки и выбираете желаемую скорость закачки. Таким образом можно устанавливать ограничение скорости на каждую закачку по-отдельности и не нужен второй клиент.

P.S. Абсолютно точно проверено и работает в uTorrent 1.7.7, но думаю и в других версиях, тем более 1.8.х будет работать.
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woin



СообщениеДобавлено: 03-12-08 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h5n1
Так не очень удобно ИМХО
Сообщения: 248
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truth_Explorer



СообщениеДобавлено: 03-12-08 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же я ещё задумался, как будет рейтинг распределяться в двух торрентах?...
ipfilter то я убрал в локальном, но смысл? (если всё равно блокировать будет у НЕанлимщиков), DHT работает на двух клиентах. Т.е. сейчас боле менее понятно - один для локального всишного, другой для внешнего...

Прям не знаю, как и лучше... glare
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truth_Explorer



СообщениеДобавлено: 03-12-08 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, что плохо, когда 2 клиента - это То, что скачано с внешки, надо будет перезаливать вручную на локальный всишный торрент sad
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 03-12-08 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truth_Explorer
если чесно, то всё что вы здесь спрашиваете не относится к тематике форума. ваши личные проблемы. тему следует закрыть.
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах