CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Превышение интернет трафика.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
micael



СообщениеДобавлено: 20-12-08 19:54    Заголовок сообщения: Превышение интернет трафика. Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые господа.
15 ноября 2008 г. я выкачал через файлообменник torrents.vsi.ru игру Call of Duty: World at War (Новый Диск) (RUS) весом 7,5 Гб. На следующий день посмотрел статистику, там 7,7 Гб внешки. Торрент клиент настроен правильно, файл ipfilter.dat создан, все диапазоны в
нем прописаны, DHT отключен. Ссылок и баннеров в топике никаких небыло. Даже если игра, размещенная в топике, скачана из внешки, то при правильных настройках фильтров торрент клиента почему эту закачу сочли за внешнюю. Написал заявление на перерасчет, получил отказ. Собрался обращатся в суд. Помогите разобраться с ситуацией. Мой логин: wdemppod.
Готов предоставить всю информацию по переписке с ЦентрТелекомом, отсканировано и запаковано в PDF, могу переслать на ящик.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleffka



СообщениеДобавлено: 20-12-08 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ПАКЕТЫ СТОЯЛИ ВСМЫСЛЕ ФИЛЬТРЫ?
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg-gudakov



СообщениеДобавлено: 20-12-08 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7.7 гб мда
тебе бы хватило на кучу лицензионных игр....
Сообщения: 226
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 20-12-08 23:39    Заголовок сообщения: Re: Превышение интернет трафика. Ответить с цитатой

micael писал(а):
Собрался обращатся в суд
При обращении в суд, помимо требований (о перерасчете, компенсации и пр.), необходимо обосновать претензию. Поэтому хочу спросить, чем вы подкрепите свои требования? У вас есть факты нарушения ЦТ своих обязательств по договору или нарушения этой организацией законов РФ? А у ЦТ факты и документы, подтверждающие принадлежность трафика 15 ноября вашему модему есть. Поэтому мой вам совет, не тратьте свое время и нервы, в подобных вопросах лучше заранее, так сказать, подстелить соломки (например выставить пакетник или перейти на безлимитку), чтобы потом не пришлось оплачивать большие счета. Статью на эту тему можно почитать здесь например.
Теперь что могу сказать при беглом просмотре вашей истории по трафику:
- начиная со 2 ноября и по 15, когда вы накачали большой трафик, вы пользовались вариантом пакетного фильтра, который разрешал без ограничений и без прокси работу во внешке и только 16 ноября в 18:30 вы выставили запрет внешнего интернета.
- трафик этого числа был выбран с вашего домашнего модема (это видно по MAC-адресу)
- судя по вашим голословным обвинениям, вы не пользовались в момент работы ПО по контролю за трафиком (что при лимитных тарифах все равно что ездить на машине без приборной доски - рано или поздно доведет до беды), поэтому не можете привести логи этих программ
- и последнее: если вы читали пользовательское соглашение, то увидели, что провайдер не несет ответственности за любые действия на вашем компьютере (в том числе не отвечает за настройки ваших приложений), не отвечает за безопасность информации на вашем рабочем месте и тем более за последствия использования того или иного ресурса, провайдер просто предоставляет доступ - все остальное в ваших руках.
А на сегодня это выглядит с вашей стороны так: я не позаботился о защите своего компьютера от внешнего трафика, не контролировал работу приложений и хочу, чтобы провайдер выплатил мне указанную сумму назад, т.к. считаю, что именно он должен следить за тем, чтобы у пользователя не произошло на его компьютере каких-нибудь проблем!
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-12-08 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim Ловко так перевёл обсуждение на "сам дурак" и проигнорировал утверждение ТС:
micael писал(а):
Торрент клиент настроен правильно, файл ipfilter.dat создан, все диапазоны в
нем прописаны, DHT отключен.

Как мне это нравится! lol
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-12-08 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых что для ЦТ торрент-клиенты и их настройки? Ничто, мы их не продаем и не настраиваем.
Во вторых:
Цитата:
провайдер не несет ответственности за любые действия на вашем компьютере (в том числе не отвечает за настройки ваших приложений)
И не нужно заново изобретать колесо: подобных случаев сотни за последние годы, все практически одинаковые.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micael



СообщениеДобавлено: 21-12-08 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim. Статью на эту тему я читал. На безлимитный тариф уже перешел с декабря месяца, во избежание дальнейшего попадалава. А что касается торрент клиента, да, вы их не продаете и не настраиваете, но в Инструкциях даете подробное описание настроек. Так же в каждом топике можно прочитать следующее "Невыполнение Инструкций или неточное следование им, а также игнорирование Правил может привести к появлению трафика из внешней сети, что существенно увеличит оплату услуги широкополосного доступа к сети Интернет." Торрент клиент я настроил согласно Инструкций, Правила не игнорировал. У меня один вопрос, является ли использование пакетных фильтров обязательным условием для предотвращения внешнего трафика и где опубликована информация об этом. Что касается нарушения договорных обязательств, то пункт 5.7 Договора гласит: "Оператор связи не несет ответственности за увеличение объемов потребляемого трафика, вызванные повреждениями пользовательского оборудования и/или программного обеспечения Абонента, несоблюдением правил эксплуатации сети передачи данных, некорректным использованием предоставленного доступа, особенностями в настройках абонентского компьютера, остутствием антивирусного программного обеспечения."
Оборудование у меня в порядке, акт обследования линии это подтверждает, доступ был с моего модема, антивирус установлен. Ни одно условие Договора я не нарушил. Вопрос о пакетных фильтрах остается актуальным.
Лично мое мнение, что с появление безлимитных тарифов, лимитчиков сажают на бапки и вынуждают переходить на безлимит. Плюс решили поправить свое положение всвязи с кризисом. И с этим надо что-то делать.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg-gudakov



СообщениеДобавлено: 21-12-08 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну реально, пацан сам лоханулся
Ну если не аним и не используеш пакетник,ну поставь ты софт для контроля за трафиком.
Такой есть на торенте и даже уже с настройками для домолинка, ограничь там количество внешнего трафика и все, хоть это и не избавит полностью от внешнего трафика, но в Значительной мере ограничит его.
И вот тут идет утверждение что все дело в торенте, а чем это можно доказать?
Мож у него софт начал обновления качать, и я сто процентов уверен, что юзверь который так небрежно относится к зашите от вот таких попаданий на бабки, даже не позаботился отключить автоматические обновления у прог.
А сколько програм и игр сразу же лезут в нет, если их не осадить, я думаю известно любому, более менее опытному пользователю.
Так что спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

Хотя со стороны ЦТК, давно пора для предотвращения таких вот случаев, перевести всех договорных пользлвателей на систему препейд.
Сообщения: 226
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micael



СообщениеДобавлено: 21-12-08 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg-gudakov Обновление винды у меня отключено, что касается софта, то брандмауэр любую интернет активность присекает сразу. Что касается доказательств, то за 15.11.08 у меня интернет трафика 7,7 Гб, городского 1,2 Гб, вес игры 7,5 Гб. Выкачал я ее в этот день через торрент ресурс, если я грузанул обнов на 7,7 Гб (что не реально и для Висты) то городского трафа должно быть тоже не менее 7,5 Гб.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-12-08 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micael, указанные инструкции, написанные модераторами торрентс, никак не относятся к деятельности ЦТ и его обязательствам перед пользователем, как и сам ресурс, но даже если бы это было по-другому, приведенные вами аргументы не имеют лигитивности, опять же по одной основной причине: вы не подтверждаете свои слова никакими фактами и документами, а ваше заявление про "сажание на бабки", без доказательной основы, по законам РФ рассматриваются как клевета. Поэтому еще раз, перед закрытием это бессмысленной темы, прошу вас умерить свой пыл, потому как кроме клеветы и потока желчи в сторону ЦТ, вы не предъявляете ничего. А ЦТ, как уже говорилось ранее, может предъявить кучу документов и доказательств на ваш счет. Все остальное я уже сказал выше.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 22-12-08 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micael писал(а):
Vadim. Статью на эту тему я читал. На безлимитный тариф уже перешел с декабря месяца, во избежание дальнейшего попадалава. А что касается торрент клиента, да, вы их не продаете и не настраиваете, но в Инструкциях даете подробное описание настроек. Так же в каждом топике можно прочитать следующее "Невыполнение Инструкций или неточное следование им, а также игнорирование Правил может привести к появлению трафика из внешней сети, что существенно увеличит оплату услуги широкополосного доступа к сети Интернет." Торрент клиент я настроил согласно Инструкций, Правила не игнорировал. У меня один вопрос, является ли использование пакетных фильтров обязательным условием для предотвращения внешнего трафика и где опубликована информация об этом. Что касается нарушения договорных обязательств, то пункт 5.7 Договора гласит: "Оператор связи не несет ответственности за увеличение объемов потребляемого трафика, вызванные повреждениями пользовательского оборудования и/или программного обеспечения Абонента, несоблюдением правил эксплуатации сети передачи данных, некорректным использованием предоставленного доступа, особенностями в настройках абонентского компьютера, остутствием антивирусного программного обеспечения."
Оборудование у меня в порядке, акт обследования линии это подтверждает, доступ был с моего модема, антивирус установлен. Ни одно условие Договора я не нарушил. Вопрос о пакетных фильтрах остается актуальным.


Мы не можем гарантировать корректную работу стороннего ПО, но мы всячески пытаемся донести до пользователя, что надо серьезно отнестись к данной услуге и использовать любые возможности контроля сетевой активности на вашем компьютере. Если вы этого не сделали, не хотите или не можете сделать, то вы получите то, что есть в данном случае.

micael писал(а):
Лично мое мнение, что с появление безлимитных тарифов, лимитчиков сажают на бапки и вынуждают переходить на безлимит. Плюс решили поправить свое положение всвязи с кризисом. И с этим надо что-то делать.


Прежде чем что-то сказать советую вам думать головой.

Тема закрыта.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах