CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оптоволокно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demon29



СообщениеДобавлено: 09-04-09 23:25    Заголовок сообщения: Оптоволокно Ответить с цитатой

Скажите, а какие приемущества дает выделенная линия?
я так понимаю, локальная скорость всегда будет 100 Мб/сек?

и еще вопрос: а что нужно, чтоб провести себе выделенную линию? оптоволокно? если да, то сколько это стоит? (хотя бы приблизительно)
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MirAlex



СообщениеДобавлено: 12-04-09 21:18    Заголовок сообщения: Re: Оптоволокно Ответить с цитатой

Demon29 писал(а):
Скажите, а какие приемущества дает выделенная линия?
я так понимаю, локальная скорость всегда будет 100 Мб/сек?

и еще вопрос: а что нужно, чтоб провести себе выделенную линию? оптоволокно? если да, то сколько это стоит? (хотя бы приблизительно)

100 Мб/сек это скорость от компьютера к модему, от модема к центральному компьютеру макс. 24мб\с. Домолинк это и есть выделенная линия. А насчёч оптоволокна: во-первых от АТС к абонентам домолинк идёт обычный телефонный провод, а не оптика; во-вторых на оптику надо соответствующее(дорогостоющее) оборудование, которе используется только для связи АТС и ЦК! На данный момент оптика есть далеко не везде http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=3432
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV-2
IPTV support Podgorenskiy


СообщениеДобавлено: 12-04-09 22:42    Заголовок сообщения: Re: Оптоволокно Ответить с цитатой

Demon29 писал(а):
Скажите, а какие приемущества дает выделенная линия?
я так понимаю, локальная скорость всегда будет 100 Мб/сек?

и еще вопрос: а что нужно, чтоб провести себе выделенную линию? оптоволокно? если да, то сколько это стоит? (хотя бы приблизительно)

1.Что Вы подразумеваете под термином "выделенная линия"? xDSL? FTTx?
Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL

Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/FTTB

2.Преимущества по сравнению с чем?

MirAlex, Вы слегка не в курсе. Все более-менее крупные провайдеры Воронежа сейчас строят свои FTTB-сети.
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msdos



СообщениеДобавлено: 14-04-09 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый SAV-2, в конкретном случае под понятием выделенная линия подрозумевается высокоскоростное подключение по телефонному проводу электрической городской сети.
в дальнейшем, для краткости адсл2+. преимущества - всегда свободная телефонная линия, благодаря сплиттеру, который вы сажаете на провод идущий от щитка на вашей площадке в вашу квартиру(идет в поставке с модемом).
грубо говоря, сейчас путают понятие выделенки и адсл2+ (для краткости). ранее, когда не было таких технологий как адсл2+, для более быстрого доступа в интернет, необходимо было проводить отдельную линию под модем. в частности вот:
Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/ISDN

вот от сюда, примерно и пошло выражение - выделенная линия.

также "выделенной линией" можно назвать любое подключение, если используется не общепринятый способ(метод, реализация) подключения.
friends
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAV-2
IPTV support Podgorenskiy


СообщениеДобавлено: 14-04-09 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msdos, а зачем Вы мне об этом рассказываете? Тем более про ISDN - я его даже упоминать не стал.
Сообщения: 121
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msdos



СообщениеДобавлено: 14-04-09 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда писал ответ, еще спал... oops
ща перечитал и понял, что построил ответ не так как хотел. адресованно это всем, а не только вам. да и ответ не полный.
в общем сильно не бейте, не высыпаюсь последнее время...
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЛАВИК



СообщениеДобавлено: 16-04-09 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял что Demon29 имел ввиду: "чем будет лучше подключение по технологии Ethernet технологии ADSL/ADSL2+" ?
кто знает ответьте
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZloyFox
Support


СообщениеДобавлено: 17-04-09 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛАВИК писал(а):
я понял что Demon29 имел ввиду: "чем будет лучше подключение по технологии Ethernet технологии ADSL/ADSL2+" ?
кто знает ответьте

Для пользователя это отразится прежде всего в надежности соединения - не будет рваться линк как в случае с плохой телефонной линией. Так же увеличится скорость upstream, теоретически в зависимости от тарифного плана, она будет равна downstream на данном тарифе. Кто и как будет это использовать, зависит только от вас.
Сообщения: 161
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 17-04-09 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость в локалке будет 10мбит или 100?
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЛАВИК



СообщениеДобавлено: 17-04-09 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное максимум 24 мб/с
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 17-04-09 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛАВИК писал(а):
наверное максимум 24 мб/с

Я про оптику.
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei66



СообщениеДобавлено: 17-04-09 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАХ будет 10Мбит,но это при идиальных условиях;у Вас не будет модема;скачивать и раздавать на торр. будете со скоростью около 10 Мбит/сек.А выделенная линия_ Вам проведут отдельный кабель (витую пару) это из подъезда до вашей квартиры, а от подъезда до центр. компа будет оптиковолокно.Соединение с интернетом у вас будет мгновенно при вкл. компа, а не ждать пока мопед законектится по 3-5 мин.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 17-04-09 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei66 писал(а):
МАХ будет 10Мбит,но это при идиальных условиях;у Вас не будет модема;скачивать и раздавать на торр. будете со скоростью около 10 Мбит/сек.А выделенная линия_ Вам проведут отдельный кабель (витую пару) это из подъезда до вашей квартиры, а от подъезда до центр. компа будет оптиковолокно.Соединение с интернетом у вас будет мгновенно при вкл. компа, а не ждать пока мопед законектится по 3-5 мин.

Работник домолинка? ))
Интересует официальный ответ. Если зарежут на портах скорость до 10 мбит, то смысла в этой оптике... smile
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 17-04-09 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rofl даю маленькую подсказку, сейчас народ с адсл2 сидит на скорости около 15мбит/с.
на ethernet скорость будет ограничена в районе 10,25 мбАйт/с.
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 17-04-09 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei66, для справки, dsl коннект поднимает не комп, а модем.
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 17-04-09 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St1Ff писал(а):
rofl даю маленькую подсказку, сейчас народ с адсл2 сидит на скорости около 15мбит/с.
на ethernet скорость будет ограничена в районе 10,25 мбАйт/с.

Я знаю какую скорость выдает FastEthernet. smile
Просто некоторые провайдеры (например FreeDom) на своем оборудовании ставят ограничение в 10 мбит, и тогда скорость скачки не больше 1.1 мбайта. Вот я и хочу узнать у офф. лиц, будет ли такое ограничение здесь.
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 18-04-09 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kjen93 писал(а):
St1Ff писал(а):
rofl даю маленькую подсказку, сейчас народ с адсл2 сидит на скорости около 15мбит/с.
на ethernet скорость будет ограничена в районе 10,25 мбАйт/с.

Я знаю какую скорость выдает FastEthernet. smile
Просто некоторые провайдеры (например FreeDom) на своем оборудовании ставят ограничение в 10 мбит, и тогда скорость скачки не больше 1.1 мбайта. Вот я и хочу узнать у офф. лиц, будет ли такое ограничение здесь.

не для того делают оптику чтобы ограничивать скорость меньше adsl
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tan4ikkkkk



СообщениеДобавлено: 19-04-09 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное это скорость отдачи,то есть она будет равна скорости закачки?
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах