CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключилась.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> IPTV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feniks24



СообщениеДобавлено: 26-05-09 07:04    Заголовок сообщения: Подключилась. Ответить с цитатой

Ну вот подключилась, качество мне понравилось, единственное что не много огорчает, что техническая сторона этого вопроса, в принципе для того что бы подключиться больших настроек не надо, но при этом все равно возникали вопросы. а ответы пришлось выжимать со всех операторов центра. Так сказать по крупице вытаскивать. И вот один вопрос остался как смотреть ip tv по компьютеру, что для этого нужно сделать?
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 26-05-09 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть на компьютере пока нет возможностей, обещают разработать ПО, но это дело будущего. Что касается вопросов, то выкладывайте их сюда, сделаем FAQ.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 26-05-09 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, при тестовом запуске использовались другие протоколы и систему iptv? Oo
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 26-05-09 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St1Ff писал(а):
Lex, при тестовом запуске использовались другие протоколы и систему iptv? Oo


С чего вы это взяли? И к чему вообще этот вопрос?
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***



СообщениеДобавлено: 26-05-09 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, то что пользователи смотрели iptv на своих ПК, предварительно настроив vpi/vci на модеме.
Сообщения: 247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 26-05-09 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было просто тестое вещание, к iptv оно имеет небольшое отношение.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.[C].E



СообщениеДобавлено: 26-05-09 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотреть на компьютере пока нет возможностей, обещают разработать ПО, но это дело будущего.

Уже есть ПО http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=324114 smile
Сообщения: 169
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 26-05-09 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.[C].E писал(а):
Цитата:
Смотреть на компьютере пока нет возможностей, обещают разработать ПО, но это дело будущего.

Уже есть ПО http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=324114 smile


Не вводите людей в заблуждение, это было тестовое вещание 4х каналов, которое уже давно закончилось. Прежде чем что-то комментировать рекомендую вникнуть в тему и подумать, что пишите.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feniks24



СообщениеДобавлено: 27-05-09 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно будем ждать и на компьютере по, а пока будем наслаждаться просмотром по тв.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
==>¤™Дмитри除<==®



СообщениеДобавлено: 28-05-09 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрины видео выложите плз.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 28-05-09 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==>¤™Дмитри除<==® писал(а):
Скрины видео выложите плз.

И каким же образом их сделать?
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feniks24



СообщениеДобавлено: 01-06-09 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скрины...... гм..... это как сфотографировать то, как у меня показывает телек? smile
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fishca



СообщениеДобавлено: 01-06-09 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно цифровым фотиком счелкнуть wink Может этого будет достаточно кому-то.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psa78



СообщениеДобавлено: 04-06-09 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера активировали учетную запись на IPTV.
В целом все нормально. Однако есть некоторые вопросы:
1. Почему некоторые эфирные каналы идут с местной рекламой, например 1-ый, НТВ, где местных программ нет? Ради рекламы падает качество.
2. Те каналы, которые берутся с местным контентом принимаются на обычную антенну, или берутся с ОРТПЦ по кабелю?
3. Некоторые каналы, РБК например, сильно пережаты, сыпятся на мелкие артефакты, некоторые в достойном качестве. Не порядок.
Тестовый 555-й канал в идеальном качестве, надо чтобы и остальные также были.
4. При включении любого канала, картинка тормозится, пока не погаснет наименование канала.

Пока хватит.
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 04-06-09 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psa78 писал(а):
Вчера активировали учетную запись на IPTV.
В целом все нормально. Однако есть некоторые вопросы:
1. Почему некоторые эфирные каналы идут с местной рекламой, например 1-ый, НТВ, где местных программ нет? Ради рекламы падает качество.

Могу предположить, что а) брать каналы "у нас" - дешевле; б) существует законодательная норма на это счет (просветите, кто в курсе).

Цитата:
2. Те каналы, которые берутся с местным контентом принимаются на обычную антенну, или берутся с ОРТПЦ по кабелю?

Опять предположу, что они на нашем телецентре уже убиты, возможно из-за древности оборудования, так что способ забора их оттуда не важен.

Цитата:
3. Некоторые каналы, РБК например, сильно пережаты, сыпятся на мелкие артефакты, некоторые в достойном качестве. Не порядок.
Тестовый 555-й канал в идеальном качестве, надо чтобы и остальные также были.

Не знаю, насколько верны мои измерения по статистике модема, но средний битрейт получается всего ~0,5 Мбит, что не впечатляет.
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psa78



СообщениеДобавлено: 05-06-09 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагать - это неправильный метод.
Нужен четкий ответ представителей техподдержки.
Качество местных каналов такое же, как с хорошей коллективной антенны.
С эфира сигнал или из студии знаете, это разные вещи.
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADYA



СообщениеДобавлено: 05-06-09 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psa78 писал(а):
Предполагать - это неправильный метод.
Нужен четкий ответ представителей техподдержки.
Качество местных каналов такое же, как с хорошей коллективной антенны.
С эфира сигнал или из студии знаете, это разные вещи.

Ну допустим я не предполагаю, а располагаю информацией что и откуда берётся, но вам-то от этого не легче, да и знать как мы получаем сигнал вам не обязательно.
Каналы на которых ваша местная реклама это каналы вещающие в вашем регионе и с вашими вставками рекламы, не нравится - претензии к руководству канала.
РБК не пережат сильно, если у вас сыпятся мелкие артефакты, то ищите проблему в качестве канала до вас...
И по 4му вопросу не надо врать, притормаживает не по любым каналам, а только по некоторым из пакета стартовый...
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psa78



СообщениеДобавлено: 05-06-09 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADYA писал(а):
psa78 писал(а):
Предполагать - это неправильный метод.
Нужен четкий ответ представителей техподдержки.
Качество местных каналов такое же, как с хорошей коллективной антенны.
С эфира сигнал или из студии знаете, это разные вещи.

Ну допустим я не предполагаю, а располагаю информацией что и откуда берётся, но вам-то от этого не легче, да и знать как мы получаем сигнал вам не обязательно.
Каналы на которых ваша местная реклама это каналы вещающие в вашем регионе и с вашими вставками рекламы, не нравится - претензии к руководству канала.
РБК не пережат сильно, если у вас сыпятся мелкие артефакты, то ищите проблему в качестве канала до вас...
И по 4му вопросу не надо врать, притормаживает не по любым каналам, а только по некоторым из пакета стартовый...


Что-то я не пойму тона разговора, уважаемый.
Вы сами то откуда будете?
Не удовлетворяет КАЧЕСТВО контента. Не для того затевалось подключение к IPTV, чтобы смотреть те же яйца, только сбоку.
А как потребитель Вашей услуги я имею право знать многое...
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADYA



СообщениеДобавлено: 05-06-09 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psa78 писал(а):

Что-то я не пойму тона разговора, уважаемый.
Вы сами то откуда будете?
Не удовлетворяет КАЧЕСТВО контента. Не для того затевалось подключение к IPTV, чтобы смотреть те же яйца, только сбоку.
А как потребитель Вашей услуги я имею право знать многое...

Если вас не удовлетворяет качество то пишите заявление и отключайтесь.. не надо разводить демагогию на пустом месте. Если недовлетворительным считать то, что в течении 4х последних дней раз 6 дёрнулась картинка и один раз на минутут пропал сигнал, то я вам могу сказать что вы заелись... даже вон на любых спутниковых каналах гораздо больше всяких тормозов и замираний..
Как потребитель услуги вы имеете право знать столько сколько вам необходимо для пользования услугой, техническая информация о функционировани комплексов IPTV вам точно не нужна и откуда берутся каналы вам точно не нужно и это не поможет вам ни улучшить ни ухудшить качество изображения. Все мелкие проблемы с замираниями и рассыпаниями картинки это проблемы последней мили... может вы там торрент врубаете на полную катушку, кто вас знает...

З.Ы. в данный момент на канале BridgeTV возможны замирания кадров, над этим работают...
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADYA



СообщениеДобавлено: 05-06-09 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Lesnikov писал(а):
Не знаю, насколько верны мои измерения по статистике модема, но средний битрейт получается всего ~0,5 Мбит, что не впечатляет.

Ваши измерения не верны, т.к. средняя скорость мультикаста канала около 4х Мбит/с. Как я заметил, не все девайсы умеют учитывать мультикастовые потоки в статистике....
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fishca



СообщениеДобавлено: 05-06-09 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HDTV не предвидица в ближайшем будущем?
Оптика от домо пришла, может что-то изменица?
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psa78



СообщениеДобавлено: 05-06-09 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADYA писал(а):
psa78 писал(а):

Что-то я не пойму тона разговора, уважаемый.
Вы сами то откуда будете?
Не удовлетворяет КАЧЕСТВО контента. Не для того затевалось подключение к IPTV, чтобы смотреть те же яйца, только сбоку.
А как потребитель Вашей услуги я имею право знать многое...

Если вас не удовлетворяет качество то пишите заявление и отключайтесь.. не надо разводить демагогию на пустом месте. Если недовлетворительным считать то, что в течении 4х последних дней раз 6 дёрнулась картинка и один раз на минутут пропал сигнал, то я вам могу сказать что вы заелись... даже вон на любых спутниковых каналах гораздо больше всяких тормозов и замираний..
Как потребитель услуги вы имеете право знать столько сколько вам необходимо для пользования услугой, техническая информация о функционировани комплексов IPTV вам точно не нужна и откуда берутся каналы вам точно не нужно и это не поможет вам ни улучшить ни ухудшить качество изображения. Все мелкие проблемы с замираниями и рассыпаниями картинки это проблемы последней мили... может вы там торрент врубаете на полную катушку, кто вас знает...

З.Ы. в данный момент на канале BridgeTV возможны замирания кадров, над этим работают...


Придется повторится.
Имелось в виду качество картинки (четкость, цвета). Те каналы, которые берутся с местного эфира, нельзя назвать качественными, особенно когда есть с чем сравнить, со спутниковым ТВ, например.
Вот я и прошу объяснить, почему 1, Россия, НТВ, СТС, ТВЦ нельзя "брать" из Мск напрямую?
Использую только услугу Домолинк ТВ.
Скорости на порту модема 17/2 kbts.
На отдельных каналах, при динамичном движении, заметны артефакты.
По поводу задержек картинки, я не вру, как Вы выражаетесь.
Так оно есть на самом деле. Речь идет о каналах всего пакета Оптимальный.
И в заключение.
Я не собираюсь "разводить демагогию", а хочу Вам же помочь улучшить сервис. А Вы себя ведете как ребенок.
Давайте конструктивно подходить к делу.
Удачи.
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADYA



СообщениеДобавлено: 05-06-09 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psa78 писал(а):

Вот я и прошу объяснить, почему 1, Россия, НТВ, СТС, ТВЦ нельзя "брать" из Мск напрямую?
Использую только услугу Домолинк ТВ.
Скорости на порту модема 17/2 kbts.
На отдельных каналах, при динамичном движении, заметны артефакты.
По поводу задержек картинки, я не вру, как Вы выражаетесь.
Так оно есть на самом деле. Речь идет о каналах всего пакета Оптимальный.

Из москвы каналы нельзя брать т.к. каналы имеют местные вставки и т.к. существуют ограничения на территорию распростанения каналов и версию (как вы заметили, каналы у вас с местной рекламой - и ни какой канал не даст разрешения вместо версии с местной рекламой гнать версию с рекламой из другого региона).
А вы видели где-нибудь сжатое видео чтобы на резких сменах сцен не было артефактов? это вам не аналоговый сигнал и не поток как на двд диске под 30Мбит/с. От артефактов кодирования на резких и динамических сценах никак не избавится на 100%.
О задержках вы не врёте, но сильно преувеличиваете, в данный момент задержки могут быть заметны на каналах пакета стартовый (кнопки 0-21, кроме 6,8,10 - спорт, рбк и муз-тв). Другие каналы не притормаживают в первые моменты переключения.
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psa78



СообщениеДобавлено: 05-06-09 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADYA писал(а):
psa78 писал(а):

Вот я и прошу объяснить, почему 1, Россия, НТВ, СТС, ТВЦ нельзя "брать" из Мск напрямую?
Использую только услугу Домолинк ТВ.
Скорости на порту модема 17/2 kbts.
На отдельных каналах, при динамичном движении, заметны артефакты.
По поводу задержек картинки, я не вру, как Вы выражаетесь.
Так оно есть на самом деле. Речь идет о каналах всего пакета Оптимальный.

Из москвы каналы нельзя брать т.к. каналы имеют местные вставки и т.к. существуют ограничения на территорию распростанения каналов и версию (как вы заметили, каналы у вас с местной рекламой - и ни какой канал не даст разрешения вместо версии с местной рекламой гнать версию с рекламой из другого региона).
А вы видели где-нибудь сжатое видео чтобы на резких сменах сцен не было артефактов? это вам не аналоговый сигнал и не поток как на двд диске под 30Мбит/с. От артефактов кодирования на резких и динамических сценах никак не избавится на 100%.
О задержках вы не врёте, но сильно преувеличиваете, в данный момент задержки могут быть заметны на каналах пакета стартовый (кнопки 0-21, кроме 6,8,10 - спорт, рбк и муз-тв). Другие каналы не притормаживают в первые моменты переключения.

OK. С задержками картинки я еще раз дома посмотрю. Может есть так как Вы говорите. В понедельник напишу.
По поводу местных каналов, собственно, так и знал, что упирается все в права. Тогда, хотя бы можно минимизировать потери в качестве сигнала, если взять его напрямую из Цеха ТВ и РВ Воронежского ОРТПЦ.
ПС Кстати, из полноценных местных каналов нет "Губернии".
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 06-06-09 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADYA писал(а):
Dmitry Lesnikov писал(а):
Не знаю, насколько верны мои измерения по статистике модема, но средний битрейт получается всего ~0,5 Мбит, что не впечатляет.

Ваши измерения не верны, т.к. средняя скорость мультикаста канала около 4х Мбит/с. Как я заметил, не все девайсы умеют учитывать мультикастовые потоки в статистике....

Получается модем учитывает мультикаста 1 байт через 7?

Кто-нибудь еще может посмотреть на статистику модема и прикинуть полосу?
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> IPTV Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах