CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

снова о скорости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дядя Слава



СообщениеДобавлено: 08-09-09 00:24    Заголовок сообщения: снова о скорости Ответить с цитатой

здравствуйте, вы уж простите старика. но непонятно мне. живу я в поворинском районе, у меня тариф ADSL ТП Домолинк Старт-Линк Нео,
уже несколько месяцев скорость на локальной сети не поднимается выше 35 кб\с, хотя до этого было 100-150.
раньше как было, скачал что надо по быстрому. и вышел из сети, а теперь тот же объем скачивается сутками. это в пределах 700 мб.
если 10гг, на недели растягивается. я вот тут почитал ваши ответы.
выходит что правда вы нас режете, только смысла не вижу. резко возрастает нагрузка на ваше оборудование. ресурс уменьшается, возрастает стоимость ремонта, и т.д., плюсов нет, одни минусы.
я профан в бухгалтерии, но в технике говорят разбираюсь.
интересный у вас экономист сидит, "грамотный", наверно чейто родственник. сейчас это модно.
мне бы хотелось знать. уважаемые специалисты, правомочно ли ограничения по скорости на локальной сети, и как долго это будет продолжаться. вы уж простите, но я клиент вашей конторы, и в договоре стоит не только моя подпись. вы же требуете заплатить вам за услуги, а за несоевременную оплату вы начинаете угрожать, не хорошо, знаете ли, не по людски как то. мне почти 60, натерпелся всего вдоволь, так зачем же на старости мне еще и унижаться.
не хорошо, не красиво.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-09-09 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://isp.vsi.ru/support/support_req.html
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Слава



СообщениеДобавлено: 08-09-09 08:38    Заголовок сообщения: дядя Слава Ответить с цитатой

za315733
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-09-09 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно данному списку http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=3432, ваше село не имеет коммуникаций для подачи соединения со скоростью выше 128 кбит/с, у вас на порту стоит ограничение 256 Кбит/с, т.е. уже вы работаете в два раза больше, чем положено по условиям соединения.
Как только медные линии связи до вашего села будут заменены на оптические, скорость будет увеличена.
Пока такой техвозможности нет.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Слава



СообщениеДобавлено: 08-09-09 08:51    Заголовок сообщения: дядя Слава Ответить с цитатой

тогда почему 35 кб\с, потолок, или я что то не понимаю
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-09-09 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы путаете килобиты и килобайты в секунду.
В одном байте восемь бит.
256 килобит разделить на 8 получится 32 килобайта в секунду.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Слава



СообщениеДобавлено: 08-09-09 08:59    Заголовок сообщения: дядя Слава Ответить с цитатой

увважаю толковые ответы,приятно. а почему до этой проблемы, было 100-150, и когда появиться техвозможность?
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-09-09 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недосмотр.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Слава



СообщениеДобавлено: 08-09-09 09:32    Заголовок сообщения: дядя Слава Ответить с цитатой

а можно этот НЕДОСМОТР сделать постоянным, мы бы вам при жизни бюст около атс, поставили молится бы за здравие вашей конторы стали, в пионеры октябрят принимали, молодожены тоже тут были бы.
вы представляете какой почет и уважение. америкосы от зависти, в собственном дерьме захлебнулись.
а там глядишь бил гейтс денег на оптоволокно подкинет.

как вам такая радужная переспектива?
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-09-09 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ваше село имеется канал 2000 кбит/с (т.к. нет оптической магистрали с райцентра), и этот канал делят между собой несколько десятков абонентов, в том числе школа, почта, администрация, мукомольный завод, лесничество, прочие предприятия, ну и вы конечно.
Т.е. подняв вам скорость, остальные не смогут пользоваться связью в полном объеме даже на 256 кбит/с.
Теперь подумайте, можем мы позволить вам увеличить скорость?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Слава



СообщениеДобавлено: 08-09-09 10:10    Заголовок сообщения: дядя Слава Ответить с цитатой

всех абонентов я знаю, знаю и то, что наша атс построенна еще почти 40 лет назад.
вопрос стоял по другому, когда появятся возможности., большинство сел и деревень р-на и того неимеют. а работа интернета в школах,
крайне не удовлетворительная, чуть повыше диалапа.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-09-09 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать когда, постепенно вопрос по области решается, но нужно немалое финансирование.
P.s. может вам лучше перейти на безлимитный тариф за 360 руб/мес?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Слава



СообщениеДобавлено: 08-09-09 11:45    Заголовок сообщения: дядя Слава Ответить с цитатой

видите ли, у меня есть друг, у него безлимитный тариф, платит 500 р,
скорость 16 кб\с, тогда смысла не вижу.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Woin



СообщениеДобавлено: 08-09-09 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
платит 500 р,
скорость 16 кб\с, тогда смысла не вижу.

Это скорость будет внешней... видимо, скорость локалки остается максимальной, в Вашем случае 256 кбит/сек
Очень не повезло селам и деревням, где ограничение 128 кбита, Вам считай еще повезло, что цифра в 2 раза больше...
Сообщения: 248
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах