CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где почитать о IPTV?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> IPTV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DLFan



СообщениеДобавлено: 26-09-09 14:42    Заголовок сообщения: Где почитать о IPTV? Ответить с цитатой

Где почитать об IPTV?
Чего там за каналы, какие тарифы?

Если купить STB приставку, можно ли вещание развести по 3-м телевизорам с возможностью просмотра разных каналов?
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-09-09 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каналы здесь.
Тарифы здесь.
Кроме этого с 1 октября открывается пакет услуг:
1,5 мбит Интернет + "оптимальный+" IPTV 47 каналов + бесплатно 4х портовый модем = 660 руб/мес. Можно переводом, без расторжения предыдущего договора (как смена тарифа). Доступно только через ЦРК.
Просмотр возможен только на одном TV.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DLFan



СообщениеДобавлено: 26-09-09 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки!

Ох, жаль там, что Интернет подкачивает. У меня со следующего месяца 3.5мбита. Как-то на меньших скоростях уже не привычно сидеть smile

Я так понимаю, что количество каналов возрастёт с 36 до 47. Это радует. Сейчас как-то не особо интересные каналы там. Меня интересуют, в основном, познавательные типа Discovery (различных), National Geographic, ProPokerTV..

Кстати, а если необходимо развести вещание по трём телевизорам. Нужно покупать приставку STB на каждый ТВ? При этом все смогут смотреть каждый свой канал?
Модем у меня 4х-портовый + WiFi (ноут можно сюда повесить в случае чего). (DLink-2640U).
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-09-09 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках пакетов услуг есть еще 2мбит+47 каналов+модем=880 руб/мес.
Больше нет.
Перечисленных вами каналов в ближайшие месяцы не будет к сожалению. Их наши московские товарищи могу включить в список в любой момент, но пока это нецелесообразно, т.к. стоимость услуги только из-за первых двух вырастет вдвое. ЦТК не использует незаконное вещание, все официально, поэтому получаются такие условия.
Да, для вывода на несколько телевизоров нужно столько же STB.
Ну и конечно хорошие возможности канала (линии).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tdk54



СообщениеДобавлено: 03-10-09 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По упомянутой акции STB нужен ?
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-10-09 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде нужен.
3900 руб покупка, 80 руб/мес аренда.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DLFan



СообщениеДобавлено: 25-10-09 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Перечисленных вами каналов в ближайшие месяцы не будет к сожалению. Их наши московские товарищи могу включить в список в любой момент, но пока это нецелесообразно, т.к. стоимость услуги только из-за первых двух вырастет вдвое.

А последнего? smile
http://www.tvpropoker.com/
лицензия: http://www.tvpropoker.com/public_images/license+.jpg - всё законно smile

Vadim писал(а):

Да, для вывода на несколько телевизоров нужно столько же STB.
Ну и конечно хорошие возможности канала (линии).

А можно чуть подробнее, что за хорошие возможности? Насколько хорошие?
У меня сейчас инет 3.5мбит (адсл) от Домолинка.
На внутренней сети развивает скорость, потолок 1.4мбайт, что порядка 11.2мбит. Этого ведь хватит, в случае чего?

Кстати, а если мне нужно вещание развести на 3 ТВ. Мне нужно помимо трёх СТБ, ещё и три порта на это задействовать?
Кстати, нет ли устройств таких, чтобы воткнуть в одни порт модема (ethernet), а оно бы само развело на три равных сигнала? (которые и пошли бы в СТБ).
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 25-10-09 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу каналов, как уже писалось, вопросы решают московские камрады, поэтому обсуждать бессмысленно здесь.
Насчет канала, имелось ввиду, что на каждую линию нужно минимум 6-8 мбит возможностей.
Для заведения всех линий на одно устройство нужен роутер с несколькими WAN-портами.
Но зачем так все сложно?
IPTV в первую очередь услуга для одного телевизора.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DLFan



СообщениеДобавлено: 25-10-09 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):

Насчет канала, имелось ввиду, что на каждую линию нужно минимум 6-8 мбит возможностей.
Для заведения всех линий на одно устройство нужен роутер с несколькими WAN-портами.

Т.е. 8 мбит на один дом с телевизорами, правильно? Или на каждый тв по 8 мбит? smile

Vadim писал(а):

Но зачем так все сложно? IPTV в первую очередь услуга для одного телевизора.

Ну просто в семье смотрят люди в своих комнатах телевизор и обделять их каналами как-то не хочется. smile
Сейчас у меня кабельное, но у них что-то всё рушится не по дням, а по часам. То один канал уберут, то другое... вот и рассматриваешь уже возможности перехода.
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 25-10-09 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DLFan писал(а):
Или на каждый тв по 8 мбит?
Каждый ТВ требует отдельной линии с 8 мбитами, отдельного STB и отдельного модема (или многофункционального роутера).
Подключите себе пока один комплект, позже может появится PC-клиент и можно будет через компьютер подать на ТВ дополнительную услугу.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DLFan



СообщениеДобавлено: 25-10-09 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
DLFan писал(а):
Или на каждый тв по 8 мбит?
Каждый ТВ требует отдельной линии с 8 мбитами, отдельного STB и отдельного модема (или многофункционального роутера).
Подключите себе пока один комплект, позже может появится PC-клиент и можно будет через компьютер подать на ТВ дополнительную услугу.

Ещё отдельную телефонную линию на каждый тв подвести.. сильно.. smile
А PC-клиент.. думаю на линукс он появится не очень скоро smile
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> IPTV Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах