CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потери пакетов при пинге DNS серверов

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krantec



СообщениеДобавлено: 02-12-09 19:52    Заголовок сообщения: Потери пакетов при пинге DNS серверов Ответить с цитатой

Мой логин dml1917560
Последние месяца 2 вечерами примерно с 18-00 до 24-00 и по выходный в течении всего дня постоянно наблюдаю такую картину
Статистика Ping для 80.82.32.9:

Пакетов: отправлено = 481, получено = 425, потеряно = 56 (11% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 25мсек, Максимальное = 31 мсек, Среднее = 28 мсек

и интернет ведет себя соответственно т.е. не поработать не поиграть нормально невозможно; 80.82.33.65 пингуется также. В дневное время и ночью все хорошо так что ни на модем ни на ЛС ни на ОС я грешить не могу. Помогите разобраться в чем дело и что можно сделать?
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 02-12-09 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=5852
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krantec



СообщениеДобавлено: 02-12-09 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! Как я понял данную проблему решить невозможно с учетом того что выше изложенное происходит не только вечерами но и в дневное время в выходные дни, т.е во время когда критической нагрузки ни на ТФ линию ни на элекричество быть не может! А вот пользователи интернета в это время наиболее активны, не связано ли это с аппаратурой провайдера и с повышеним скоростей с недавнего времени????
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 02-12-09 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с оборудованием это не связано, там запас довольно большой, хватит еще на несколько ускорений.
Насчет нагрузки днем - для создания высокого уровня помех не обязательна телефония, негативно друг на друга могут влиять, при недостаточно качественном многопарном кабеле, и соседние dsl-соединения.
У меня дома например, после того как большая часть соседей перешла с dsl на оптику, намного лучше стало работать dsl-соединение...
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krantec



СообщениеДобавлено: 03-12-09 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш совет самому перейти на оптику или заняться её рекламой, чтоб избавиться от соседей сидящих на DSL? Или есть еще какие то варианты решения проблемы? Я не задавал бы вопрос про тех. возможности железа но у меня очень много знакомых сидят на домолинке и у многих пробемы такого плана в вечернее время, хотя АТС совершенно разные.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-12-09 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы дать точные ответы на ваши вопросы необходимы данные диагностики, в форуме, без выезда на место, диагностировать ничего невозможно. Поэтому вместо точного ответа, я высказал ряд предположений.
Обращайтесь в техподдержку, вызывайте специалиста на дом для диагностики.
И говорите пожалуйста только за свое соединение, или если пытаетесь высказать претензию за кого еще, то указывайте также логины и точное описание проблемы всех подразумеваемых вами пользователей.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 04-12-09 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krantec А не пробовал пинговать другие днс или хосты? Может у них просто нсы падают?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krantec



СообщениеДобавлено: 04-12-09 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если первичные так пингуются, что можно ожидать от др. То что где то что-то у них я прекрасно понимаю, но ничего поделать не могу( просто они не хотят в этом признаться. Была хорошая ЛС и раз какое совпадение поднимают скорости и ЛС тут же преврашается в УГ. Все! Большое спасибо за помощь(точнее за оперативность) разберусь сам.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krantec



СообщениеДобавлено: 04-12-09 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини не ответил на вопрос. Если бы интернет нормально работал то мне было бы все равно есть пинг или его совсем нет. Вот теперь ВСЕ!
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 04-12-09 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Нет, с оборудованием это не связано, там запас довольно большой, хватит еще на несколько ускорений.

Это можно считать официальным ответом?
В исковом заявлении можно сослаться на этот ответ администрации домолинка?
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 05-12-09 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программы типа "час суда" видимо сказываются на умах россиян.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах