CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А пинг всё ростёт...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 02-05-06 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Непустоголовый ты наш, учи английский, раз не знаешь как переводится слово flood.[/quote]

oops Один из вариантов Lingvo - 4) страдать маточным кровотечением.
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 02-05-06 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты забыл пометку "мед.". Она в корне меняет дело.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disable



СообщениеДобавлено: 02-05-06 17:02    Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой

Гм =( Очень неприятное впечатление от этого топика.
2 Суппорту форума: мне не нравится позиция которую вы избрали, уваж. админы, в связи с тем, что аппелировать договором цитата "приведите здесь, пожалуйста, цитату из договора, который вы подписывали с нами, где мы бы обязывались обеспечить вам задержку в N мсек за пределами нашей сети"(в данном случае за пределами вашей сети" это далёкая МОсква, или мы живём в Тьмутаракани) снимать с собственных плечь груз ответственности пусть и за Транстелеком (мы покупаем у вас, вы у них и мы все друг перед другом обязаны: деньги-интернет). Вы лучше посмотрите на форумы суппортов МТУ и Корбина и т.д. и сделайте выводы как работают с клиентами и реагируют на их заявки, уж точно не как в этом топике.
ЗЫ: Моё ИМХО, что пока в той или иной сфере монополисты (в дан. случ. Интернет - VSI и всеминенависный Транстелеком) порядка НЕ БУДЕТ sad.
Все расслабились и забили на эту проблему. Ждём возможных альтернатив вси+транстелеком.
ЗЗЫ: немного слышал и читал про то как гигант Транстелеком просто убивал изза конфликтов небольших региональных провайдеров, все их бояццца :-/.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 02-05-06 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернатива со стороны VSI помоему есть: ввести обсчёт внутрисетевого трафика по более низкой цене ( такая техническа возможность скорее всего есть ). Следовательно всё что идёт через "Транстелеком" с высоким пингом, пусть себе и идёт, кому ето надо а другая часть народа из-за "халявы" будет например играть в Counter-Strike на VSI серверах, кстати которые здохли :evil: http://www.game.vsi.ru/cs/stats-cs16/imgserver.php
Хотя лучше и пинг понизить, для того чтоб Москвичи играли на серверах VSI а не только на московских, где пинг у них явно ниже 70. Их процентов 80 раньше играло на VSI.
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 02-05-06 19:10    Заголовок сообщения: Re: :( Ответить с цитатой

Disable писал(а):

Гм =( Очень неприятное впечатление от этого топика.
2 Суппорту форума: мне не нравится позиция которую вы избрали, уваж. админы, в связи с тем, что аппелировать договором цитата "приведите здесь, пожалуйста, цитату из договора, который вы подписывали с нами, где мы бы обязывались обеспечить вам задержку в N мсек за пределами нашей сети"(в данном случае за пределами вашей сети" это далёкая МОсква, или мы живём в Тьмутаракани) снимать с собственных плечь груз ответственности пусть и за Транстелеком (мы покупаем у вас, вы у них и мы все друг перед другом обязаны: деньги-интернет).


Давайте будем оперировать обязательствами, которые мы несем реально (и из технических соображений, и из юридических), а не теми, которые кто-то выдумал - просто потому, что ему бы так хотелось. Эти хотения (в частности, гарантии по задержкам и пр. меры по обеспечению QoS) - это уже другая услуга, другие договоренности за другие деньги с нашими аплинками, и в конечном счете другие деньги для вас. Наша позиция может кому-то не нравиться, но она обоснована. Мы стараемся идти навстречу в тех случаях, когда это возможно. Данный случай не подпадает под категорию, когда что-либо может быть сделано с помощью средств, которыми мы располагаем. И не нужно, пожалуйста, более колебать воздух на эту тему.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Disable



СообщениеДобавлено: 03-05-06 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Oleg Ваша цитата - "Эти хотения (в частности, гарантии по задержкам и пр. меры по обеспечению QoS) - это уже другая услуга, другие договоренности за другие деньги с нашими аплинками, и в конечном счете другие деньги для вас. Наша позиция может кому-то не нравиться, но она обоснована."
Обясните мне: Как это другие деньги для нас, если 1 месяц назад я получал ту же услугу, качественее чем сейчас и за теже деньги?! smile (вы же сами не будете отрицать такой субъективный критерий качества как задержка). Я не настаиваю на улучшении того что было до 11.04.06! и что я собственно тогда покупал, а сейчас не имею. Разве моя позиция выглядит както не естественно... вы помоему противоречете сами себе... А если вы имели ввиду другие типы подключения, цитата-"это уже другая услуга", типа оптоволокно, то вы помоему не в тот топик отпостились. Сдесь мы а хДСЛ говорим =).
ЗЫ: а на счёт бессмысленности темы, скорее всего так и есть. Я уже думал забыть и смириться, но ваш пост, гммм... вобщем читайте выше.
И вообще вовсе нехотелось делать из этого форума поле брани разъярённых клиентов, но для психики вредно держать в себе стрессы, их надо выводить разными спосбами smile.
Постораюсь перевести гнев в нормальный дискуссионный режим.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 03-05-06 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disable писал(а):

2 Oleg Ваша цитата - "Эти хотения (в частности, гарантии по задержкам и пр. меры по обеспечению QoS) - это уже другая услуга, другие договоренности за другие деньги с нашими аплинками, и в конечном счете другие деньги для вас. Наша позиция может кому-то не нравиться, но она обоснована."
Обясните мне: Как это другие деньги для нас, если 1 месяц назад я получал ту же услугу, качественее чем сейчас и за теже деньги?! smile (вы же сами не будете отрицать такой субъективный критерий качества как задержка). Я не настаиваю на улучшении того что было до 11.04.06! и что я собственно тогда покупал, а сейчас не имею. Разве моя позиция выглядит както не естественно... вы помоему противоречете сами себе... А если вы имели ввиду другие типы подключения, цитата-"это уже другая услуга", типа оптоволокно, то вы помоему не в тот топик отпостились. Сдесь мы а хДСЛ говорим =).


Вы получаете ровно ту услугу, на которую заключали договор, с ровно теми гарантиями, которые в нем прописаны. Если вы хотите больше гарантий (именно ГАРАНТИЙ, в частности, что время задержки до такого-то московского узла у вас будет не более N мсек, средний процент потерь пакетов не более M в течение промежутка времени X) - то это уже другой договор, другие договоренности наши с аплинками (т.к. обеспечение подобных гарантий ложится и на них), другие деньги. Оптоволокно тут не при чем. Речь о гарантиях, прописанных в договоре. Деньги берутся в том числе и за них. И мы берем, и с нас берут.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Disable



СообщениеДобавлено: 04-05-06 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение ситуации Олег.
Подскажите пожалуйста, как на Ваше мнение, если официальной информации нет, возможно ли, что он (пинг) уменьшиться в рамках прежних договорённостей, или скорее всего так и останется (т.е. может Вы вкурсе стандартных причин такого явления и как они решаются). Или может вы посоветуете, что нибудь для решения данной проблеммы? интересует именно пинг до Москвы.
Спасибо.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 05-05-06 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disable писал(а):
Спасибо за разъяснение ситуации Олег.
Подскажите пожалуйста, как на Ваше мнение, если официальной информации нет, возможно ли, что он (пинг) уменьшиться в рамках прежних договорённостей, или скорее всего так и останется (т.е. может Вы вкурсе стандартных причин такого явления и как они решаются). Или может вы посоветуете, что нибудь для решения данной проблеммы? интересует именно пинг до Москвы.
Спасибо.


Насчет того, уменьшится пинг или останется - не могу сказать, потому что не знаю, что за оборудование обеспечивает транспорт до Москвы у Транстелекома, и как оно настроено. Насчет решения - можно купить у того же Транстелекома или Рекома clear channel до Москвы и оговорить гарантии по задержкам на этом канале.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



СообщениеДобавлено: 12-05-06 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tracing route to ya.ru [213.180.204.8]
over a maximum of 30 hops:

1 <1 ms <1 ms <1 ms 192.168.1.2
2 60 ms 52 ms 52 ms lo100.g1-a52.vsi.ru [80.82.53.96]
3 53 ms 52 ms 52 ms bgw-world-gw.vsi.ru [80.82.33.33]
4 57 ms 69 ms 71 ms VRZ11-G01.102.transtelecom.net [217.150.46.174]

5 83 ms 79 ms 81 ms ix2-m9.yandex.net [193.232.244.93]

но коментс
Сообщения: 40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 13-05-06 02:20    Заголовок сообщения: Ох уж эти * Ответить с цитатой

Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.8]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 39 ms 39 ms 39 ms lo100.c10008-a53.vsi.ru [80.82.53.124]
3 40 ms 41 ms 40 ms ge3-0.gsr.a53.hw.vsi.ru [88.83.197.145]
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * 40 ms 40 ms g1-a52-world-gw-hsrp.vsi.ru [80.82.33.36]
6 40 ms 40 ms 40 ms bgw-world-gw.vsi.ru [80.82.33.33]
7 96 ms 47 ms 41 ms VRZ11-G01.102.transtelecom.net [217.150.46.174]

8 66 ms 67 ms 67 ms ix2-m9.yandex.net [193.232.244.93]
9 68 ms 67 ms 67 ms ya.ru [213.180.204.8]


Подскажите пункт 4 - это что ?
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru3oc



СообщениеДобавлено: 13-05-06 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКВА Это может быть нормальным явлением....... не парься

Для господ геймеров:
1. от технарей с ВСИ не фига в данном вопросе не зависит.... (НО, по непроверенным слухам, ВСИ опять стали юзать Ростелеком...)
2. Про чистый канал до Москвы от Транса - не проблема, и это действительно может быть решением, при условии того, что данный канал не попадает под ограничения Москвы + его нужно где-то подключить в Москве.....
3. по затратам, которые Шок, СТелс и Аякс и т.д. угрохали на АДСЛ - можно бы было протянуть от вас оптику до ...... и гаматься. Мне предлагали за 10000-15000 р. кинуть оптику прямо туда, куда нужно.

И помоему, мы не раз за пивом обсуждали данную проблему.....
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 14-05-06 14:17    Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти * Ответить с цитатой

AKBA писал(а):
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
Подскажите пункт 4 - это что ?

Это MPLS. Для вас главное, что в этом пункте скачка пинга нет.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 14-05-06 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ru3oc писал(а):
1. от технарей с ВСИ не фига в данном вопросе не зависит.... (НО, по непроверенным слухам, ВСИ опять стали юзать Ростелеком...)
Что только не узнаешь у себя на форуме поддержки rofl
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoker



СообщениеДобавлено: 14-05-06 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, а что у АКВЫ с пингом то? Вроде АДСЛ2+, а пинг стал выше чем на обычном АДСЛ(у него же, который был) ?
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 14-05-06 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ADSL ping 9-17 был за счёт понижения значения защитной задержки, что невозможно на ADSL2+ из-за другово оборудования, хотя играть в CS стало удобнее при пинге 50-60.
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 15-05-06 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на adsl2+ пинг до первого хопа по-умолчанию ниже.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



СообщениеДобавлено: 15-05-06 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь не от 50 до 100 ..как у меня творится сегодня вечером..скорость снизилась до 300Kbps((вообщем повезло...так повезло..я так чуствую владельцы адсл скоро будут мечтать о скорости в полмегабита
Сообщения: 40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 15-05-06 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
Кстати на adsl2+ пинг до первого хопа по-умолчанию ниже.


При ADSL было 11ms, а при ADSL2+ стало 49ms sad
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 15-05-06 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, при ADSL2+ задержка 39ms
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 16-05-06 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKBA писал(а):
Извиняюсь, при ADSL2+ задержка 39ms
11 было при interleaved-delay = 0.
У меня дома adsl2+ - пинг до dns = 20-25. Попробую еще посмотреть, но проверял несколько раз....
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoker



СообщениеДобавлено: 18-05-06 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKBA писал(а):
Извиняюсь, при ADSL2+ задержка 39ms


у меня вчера была 31 мс, сейчас тоже 39-40мс...
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



СообщениеДобавлено: 18-05-06 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 дня уже интернет никакой...ладнобы пинг большой..так ведь обрывы через каждые 5-10 мин
Сообщения: 40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 19-05-06 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
3 дня уже интернет никакой...ладнобы пинг большой..так ведь обрывы через каждые 5-10 мин


В очередной раз поражаюсь людям, пишущим сюда о проблеме, и не указывающим минимума информации - хотя бы своего учетного имени. Чем меньше информации, тем дольше разбирательства.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



СообщениеДобавлено: 19-05-06 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я поражаюсь пингу до днс 50-60 по вечерам...непишу конкретику из-за того что днем все ок.
поэтому на 100 проц уверен что ничего не сделаете
Сообщения: 40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах