CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витая пара при оптоволокне.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NNNEEEDDD



СообщениеДобавлено: 14-01-10 01:09    Заголовок сообщения: Витая пара при оптоволокне. Ответить с цитатой

У меня вопрос немного корявый, но помогите советом, пожалуйста.

Переехал из одного подъезда дома в соседний подъезд этого же дома. Раньше было подключено оптиковолокно через витую пару (8 жил), сейчас подключили через витую пару (4 жилы). Подскажите, повлияет ли это на скорость внутренних ресурсов. Раньше на 8 жилах максимально выжимал суммарно до 15-17 мегабайт в секунду при закачке и раздаче одновременно, т.е. DL = 7 / UL = 8 мБ например. Или DL = 10 / UL = 6 мБ и т.д.

Скорость у 4 жил насколько знаю до 100 мегабит, у 8 жил до 1000 мегабит. Только у меня вопрос: это 100 мегабит на закачку и 100 на раздачу одновременно или суммарно (50 даунлоад + 50 аплоад) и все на этом. То есть это максимальная пропускная способность в одну сторону - 100 мегабит, или в обе стороны одновременно? Заранее спасибо!

PS И еще хотелось бы узнать, почему сначала подключили меня на 8 жильную витую пару, а теперь на 4 жильную, может это сделано неправильно?
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 14-01-10 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доступ 100 мбит в обе стороны, для 100 мбит достаточно двухпарного кабеля, 1000 мбит не будет.
Работать будет также как раньше.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах