CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

te3-0-0.818.ne40e-1.a53.hw.vsi.ru - превышен интервал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey128



СообщениеДобавлено: 26-02-10 22:07    Заголовок сообщения: te3-0-0.818.ne40e-1.a53.hw.vsi.ru - превышен интервал Ответить с цитатой

Потеря пакетов вечером. Что-то хреновенький интернет стал в домолинке, кроме как странички смотреть не на что не годен уже...
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey128



СообщениеДобавлено: 26-02-10 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда вытекает наипаршивейшая связь:
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carrion



СообщениеДобавлено: 26-02-10 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое, как раз вчера создал аналогичную тему:
Потери пакетов внутри сети Центртелеком
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey128



СообщениеДобавлено: 26-02-10 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И при этом мы имеем самый дорогой интернет в Воронеже
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 26-02-10 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, не знаю почему у вас потери (на ya.ru -t).
Я пинговал сейчас подобным образом данный сайт минуты 3 (без превышения интервалов), а вот когда включил uTorrent - сразу возрос пинг и начались превышения интервалов (да это и закономерно). smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carrion



СообщениеДобавлено: 26-02-10 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торрент не причем, т.к. выключен, да и потери идут уже внутри центртелекомовской сетки, а не сразу после модема.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey128



СообщениеДобавлено: 26-02-10 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут администрация когда-нибудь появляется, никто не знает? Как быстро реагируют или вообще 0 реакции?
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 27-02-10 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинговать отдельно железки оборудования не нужно - т.к. они предназаначены не на обработку ICMP запросов, а совсем для другого, соответственно приоритет на ICMP там очень низкий и ставится в последнюю очередь. Вы можете не получить отклика совсем или получить его с большой задержкой, и только потому, что железка не захочет вам его показать, посчитая это не актуальным в текущий момент времени.
Выкладывать нужно просто трейс до проблемных узлов, вот так:
Код:
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             192.168.1.1 -    0 |   21 |   21 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|              lo100.asr1006-1.a73.vsi.ru -    5 |   20 |   19 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|       te3-0-0.818.ne40e-1.a53.hw.vsi.ru -    0 |   20 |   20 |    0 |    2 |   16 |    0 |
|                     crs1-ne40e-1.vsi.ru -    0 |   20 |   20 |    0 |    5 |   47 |    0 |
|                            77.51.253.22 -    0 |   20 |   20 |   16 |   30 |   31 |   31 |
|                    msk-ix-m9.yandex.net -    0 |   20 |   20 |   31 |   31 |   47 |   31 |
|              gallium-vlan901.yandex.net -    0 |   20 |   20 |   15 |   31 |   47 |   31 |
|                 hummer-vlan2.yandex.net -    0 |   20 |   20 |   16 |   30 |   31 |   31 |
|                                   ya.ru -    0 |   20 |   20 |   31 |   31 |   32 |   31 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
(DSL соединение АТС16)
P.s. насчет реакции и администрации - это не форум поддержки, а ресурс обсуждения технических вопросов. Если у вас конкретная жалоба на работу услуги, сначала звоните в поддержку и, если это не помогло решить вопрос, можете письменно обратиться в ЦРК - только тогда руководство увидит вашу тему.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey128



СообщениеДобавлено: 27-02-10 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Вадим, вы могли бы быть правы если бы пинг яндекса и прочих сайтов отличался от железки но на них удивительно схоже теряются пакеты и пинг увеличен вечером. Я 3 года пользуюсь домолинком и такое было не всегда.

А это означает что железка влияет на работу интернета вобщем, раз при пинге всех сайтов теряються пакеты!

И вы не находите, что это выглядит глупо, писать записку в Центртелеком и указывать на какую-то железяку которую я в глаза не видел, я вообще уверен что все в курсе проблем, просто ничего не предпринимают. Что тут с вами обсуждать если при наличии реальной проблемы не на моей стороне вы посылаете в 050? Вы же напрямую связаны с этой организацией, что трудно набрать на мобильном номер мастера и рассказать?

Может я не прав но до 2 строчки( где 2ая железяка) пинг стабильный - а все что дальше, вплоть до конечного адреса теряются пакеты!
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey128



СообщениеДобавлено: 27-02-10 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поясню: 2 строчка это после модема, то есть 3я строчка
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey128



СообщениеДобавлено: 27-02-10 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще почему меня или других волнует потер пакетов? Все дело в онлайн-играх, ои требуют постоянной связи, ведь не будут жаловаться те, кто просматривает веб-страницы раз в день?
Я реально менял провайдера пару раз только по этой причине, когда начинались проблемы, и как и в вашем случае меня вежливо посылали. но дело в том что есейчас нас уже много и стоит задуматься о значительной аудитории drinks
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 27-02-10 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местная поддержка в данном вопросе помочь не в силах.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey128



СообщениеДобавлено: 27-02-10 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня оказывается еще и скорость в 3 раза ниже стала, вообще нормально
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey128



СообщениеДобавлено: 28-02-10 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне перезагрузили порт скорость вернулась но потери пакетов остались
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах