CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не работает локальная сеть - не выдает ip-адрес.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leo56



СообщениеДобавлено: 03-03-10 14:01    Заголовок сообщения: Не работает локальная сеть - не выдает ip-адрес. Ответить с цитатой

Добрый день.
Не могу выйти в интернет по причине того что не могу получить локальный адрес.
Логин vy35net

P.s. если он и не должен выдаваться автоматически, пожалуйста скажите какой он должен быть у нас. тех документов под рукой нет.
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 03-03-10 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IP-шник получается автоматически, и что такое локальный адрес.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo56



СообщениеДобавлено: 03-03-10 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex
Локальный - имеется ввиду тот, который сетевая карта должна получить при втыкании в нее вашего шнура.

У меня просто совершенно нету опыта по настройке соединения в домо. В фридоме (к примеру) адрес своей сетевой карты я должен настраивать вручную.

Цитата:
IP-шник получается автоматически

Т.е. вся настройка подключения:
1) воткнул шнур в карту
2) Создать впн-соединение с логином/паролем
и все?

P.s. можно как-нибудь проверить линию, чтобы на 100% быть уверенным что это проблема на стороне клиента, а не провайдера? Просто чтобы это все проверить мне придется ехать на другой конец города.
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-03-10 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так: просто создать высокоскоростное соединение и все.
Никакие адреса на TCP вашей локалки не выдаются, сообщение об ограниченном соединении можно просто игнорировать или отключить.
Проверить соединение легко - если на подключении по локальной сети есть физическое соединение 100 мбит, значит кабель целый и связь между коммутатором и вашей локалкой есть. Почему не работает PPPoE на вашем компьютере нужно разбираться по месту, либо силами самого абонента, либо через заявку в техподдержку выездными специалистами.
Проверить авторизацию можно любым ноутбуком.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo56



СообщениеДобавлено: 04-03-10 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim
Понятно. спасибо.
Просто знакомые позвонили - попросили помочь. а с вашим fftx я еще никогда не сталкивался. поэтому меня и насторожило что сетевая не подхватывает адрес.
Цитата:
Почему не работает PPPoE

о как... бум знать!
Цитата:
либо через заявку в техподдержку выездными специалистами.

Скорее так оно и будет. Приехал вчера - у меня все отлично работало. за 2ч никаких сбоев. Но люди жалуются что порой часами не могут выйти в интернет, а до 050 дозвониться не могут. В чем у них там может быть проблема - так и не понял.

Всем спасибо за внимание. вопросов больше нет.
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах