CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скорости, тарифы или "пора менять провайдера?"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slashST



СообщениеДобавлено: 29-03-10 20:17    Заголовок сообщения: Скорости, тарифы или "пора менять провайдера?" Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Наболело.
С чего все началось.
Я являюсь пользователем высокоскоростного интернет от ЦТ уже с 2005г.
В то время было все замечательно. ADSL позволял примерно 16000/2300( (Downstream/Upstream)) kbps (и это в Придонском !!!).
В конце 2007г переключился на "стометровку" в связи с тем, что подключил еще один интернет-канал по препэйду,
на котором были сначала StartLink, затем SuperLink-128, SuperLink-128x3, Active-1024 и Hit-1536.
Старый "стометровка" остался под ВПН (надо по работе).
Практически никогда не возникало законных оснований для звонков в ЦТ по качеству оказания услуг (разве чтобы попросить оператора перезапустить DSLAM),
ибо скорость подключения модема была примерно 13000/2300kbps (после аварии где-то не линии года-два назад),что вполне устраивало.
Тарифы соответствовали заявленным сначала 128,128x3, 1024, 1536 kbps (отклонения в 3-5% при тестах на http://speedtest.net/ считаю обоснованными ввиду резервирования некоторой полосы под QoS всеми без исключения провайдерами ).
И вот меня черт дернул с марта переключиться на Xsite 2.
Началось веселье.
Однажды перезапуска модема уже в начале марта обнаружил, что скорость подключения модема порядка 10000/1800 kbps (до перезапуска порядка 12500/2100 ).
Перезапускаю еще раз. То же самое.
Возможно, я не стал бы переживать...но у меня на модеме тоже настроен QoS, где заложены на мой взгяд минимальные параметры от которых я отталкиваюсь,
ввиду моих возможностей по ADSL.
Делится на полосы для разного типа трафика и отпределяются приоритеты для трафика P2P,WWW, FTP etc. Отталкивался от значений в 12000/2000 kbps (!), даже не 13000/2300.
Естественно звоню по 050. Дозваниваюсь 65 минут!!!И это техническая поддержка!
Девушка из техподдержки заявила мне, что у меня на линии якобы скрутки (странно,что час назад их еще не было) или еще что-то и якобы поставила в заявку телефонистам проверить линию. И тупо понизила скорость порта. Стало примерно 8000/900 kbps.
Каково же было мое удивление...
После 19:00 я попытался дозвониться снова по телефонам 050(интернет-центр) и 069(телефон для справок) в Воронеже.
По номеру 050 автоответчик ответил "данный номер не существует", несмотря на то, что я разговаривал с оператором 15 минут до этого.
На следующий день я дозвонился снова, попросил девушку преключить на максимально возможно бОльшую скорость и перезапустить DSLAM. После перезапуска стало примерно 10000/1900 kbps. (предположу,что после ночного перезапуска/новой сессии скорость стала 12500/2100 kbps.и держалась)
Я забыл об этой проблеме на некоторое время. Иногда мониторил скорость соединения модема. Все держалось порядка 12500/2100 kbps.
28.03.2010(т.е вчера) днем мне позвонил молодой человек из ЦТ и поинтересовался: "нет ли у меня претензий по качеству работы интернет ?".
Естественно на тот момент все в принципе работало на устраивающих меня параметрах о чем я ему и сказал.
Видно зря...
Сегодня снова перезапускаю модем и получаю 8936/1908 kbps (до перезапуска порядка 12500/2100 ).
Звонок по 050, перезапуск DSLAM и модема ничего не дали.
Но каково-же было мое удивление, когда девушка мне заявила, что вообще скорость соответствует моему тарифному плану в 2048 kbps (и даже превышает его в 4 (!) раза )
при скорости загрузки 1900/600 kbps по результатам небезызвестного ресурса http://speedtest.net/ и что вообще скорость исходящего потока к внешним ресурсам для клиентов 1mbps (мегабит/с). И якобы у нас ведутся работы на линии.
Уже месяц ведутся?! Или полгода ?! Или с того момента когда год-два назад был обрыв на линии ?!
В связи с вышеизложенным назрело несколько вопросов.
1. Каждый раз, когда я надумаю перезапустить модем, мне придется перенастраивать на нем QoS, в связи с все меньшей и меньшей скоростью подключения ?!
2. Тариф Xsite 2 предполагает скорость 2048/2048 (Downstream/Upstream) kbps доступа к внешним ресурсам ?!
3. Будет ли это нормально, если я при видеозвонке по Skype с Германией/ Италией буду видеть своих собеседников при скорости 1900 kbps,
а они меня нет (или связь будет прерываться) при 600 kbps на тарифе Xsite 2?!
логин dml1925816
С уважением Александр.
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg-gudakov



СообщениеДобавлено: 29-03-10 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ариф Xsite 2 предполагает скорость 2048 Downstream
Upstream зависит от скорости конекта модема, 2048 возможно только при AnexM, а данная модуляция официально не потдерживается.

Видео в скайп нормально работает даже при 512 кбит.

А насчет 1 пункта даже 8000/900 kbps. считается нормальной скоростью.
Сообщения: 226
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slashST



СообщениеДобавлено: 29-03-10 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg-gudakov вы официальный сапорт ЦТ ?
или просто зашли дать дельные советы?!
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donpager



СообщениеДобавлено: 29-03-10 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была не такая радужная картина (4700/800), но худо бедно я с этим жил...
в 20х числах марта подал заявку на хлайт3 - но с 28 числа понял что и мегабита будет много так как теперь не смотря на пляски с бубном максимум коннекта 800/400 good
а сейчас пишу при
Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 15.3 12.0
Attenuation (dB): 43.0 22.5
Output Power (dBm): 12.3 16.4
Attainable Rate (Kbps): 768 560
Rate (Kbps): 416 416
за сегодня более лучшего коннекта так и не получилось sad
логин: va7690an

уважаемая техподдержка расскажите пожайлуста до каких пор каждую весну мы будем отмечать праздник таянья снегов с такими скоростями? Есть ли в планах обновление текущего парка коммуникаций или все силы направлены только на расширение?
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donpager



СообщениеДобавлено: 30-03-10 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы ) незнаю что там за шаманство было эти 2 дня (28-29), может вы часы просто переводили wink
но щас всё пришло в норму (покрайней мере меня)
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slashST



СообщениеДобавлено: 30-03-10 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donpager... никакого шаманства в этом нет.
все нормальные люди спят ночью (вы же сейчас это обнаружили?), соответственно внешние каналы разгружаются. скорость увеличивается.
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serzh CS



СообщениеДобавлено: 31-03-10 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slashST писал(а):
oleg-gudakov вы официальный сапорт ЦТ ?
или просто зашли дать дельные советы?!

Нет он не работник ЦТ smile
Сообщения: 155
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slashST



СообщениеДобавлено: 01-04-10 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzh CS писал(а):

Нет он не работник ЦТ smile

Я это заметил по его нелепой реплике. По-этому вопрос так и прозвучал.
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 01-04-10 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slashST писал(а):
Serzh CS писал(а):

Нет он не работник ЦТ smile

Я это заметил по его нелепой реплике. По-этому вопрос так и прозвучал.

Нет, это не нелепая реплика, а, всё-таки, дельный ответ.
ИМХО, саппорт ответил бы вам в том же ракурсе.

P.s. Если вы посёрфите по ответам на данном форуме, то заметите, что "не работники ЦТ" дают советы (уж на то и форум, чтобы общаться) и многие люди им благодарны за помощь. smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slashST



СообщениеДобавлено: 10-04-10 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen писал(а):

...
P.s. Если вы посёрфите по ответам на данном форуме, то заметите, что "не работники ЦТ" дают советы (уж на то и форум, чтобы общаться) и многие люди им благодарны за помощь. smile

crossmen вы тоже зашли дать дельный совет ?! вы внимательно читали что я писал ?!
я не хожу сюда для того чтобы найти дельные советы юзеров(спецов, как они сами о себе думают) на вопросы которые они не могут охватить.
я подключил к ЦТ уже большое количество абонентов. поверьте мне я знаю о чем говорю.
я задаю вопросы сапорту об несоответствии качества услуги от заявленного по тарифам и об ухудшении качества этой услуги.
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 10-04-10 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slashST
Цитата:
я подключил к ЦТ уже большое количество абонентов. поверьте мне я знаю о чем говорю.

Без обид, но подключать и знать - это не одно и тоже. wink

P.s. ИМХО, модератор иногда не отвечает лично, если видит, что вам ответили другие по существу. wink
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slashST



СообщениеДобавлено: 11-04-10 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen писал(а):

Без обид, но подключать и знать - это не одно и тоже.

здесь полностью с вами согласен wink
я мог бы привести великое множество аргументов, которые вам и не снились. считаю, что это не акуально в рамках этой темы.
Цитата:

P.s. ИМХО, модератор иногда не отвечает лично, если видит, что вам ответили другие по существу.

а вот ваше имхо оставьте при себе, если вы не сапорт.
если что-то не допоняли, или не дочитали - не стоит флудить попусту.
если хотите подискутировать - могу оставить icq в личке (ответ желательно тоже в личку).
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах