CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домолинк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 16-05-06 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKBA писал(а):
А как выражаются наводки на телефонном разговоре, именно от ADSL?
Ведь полоса ADSL начинается от 26kHz (ухом совсем не слышно sad )
А вот для работы ADSL это важно http://www.dlink.ru/products/adsl.php

Что касается сплитера, я заменил идущий в комплект к Zyxel OMNI ADSL LAN на D-Link(овский) и скорость UpStream поднялась с 760kbps до 860-890kbps

1. Никак не выражаются. При нормальном сплиттере. При отсутствии - шумы, свисты, хрипы и разрывы adsl-соединения.
2. Про скорость: совпадение с вероятностью 99% wink


Последний раз редактировалось: Konstantin V. Kuznetsov (16-05-06 00:25), всего редактировалось 1 раз
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 16-05-06 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muha911 писал(а):
Для AVF
Спасибо, не знал. Завтра куплю переходник и подключу к сплитеру. Телефон старенький без евроразьема. Сейчас телефон подключен не к сплитеру, а к общей разетеке. К сплитеру идет Line и сам модем.
Кстати а как быть, если телефона допустим два? Разве на второй не нужен вышеуказанный фильтр между гнездом и самим телефон. Первый понятно будет работать через сплитер.


Все, нужно подключать непосредственно к сплиттеру. Т.е.:
общая розетка -> сплиттер (Line) -> модем и телефоны
Т.е. если нужно 2 тел, то после сплиттера устанавливается разветвитель к которому подключаются N телефонов.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muha911



СообщениеДобавлено: 16-05-06 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKBA писал(а):
А как выражаются наводки на телефонном разговоре, именно от ADSL?
Ведь полоса ADSL начинается от 26kHz (ухом совсем не слышно sad )
А вот для работы ADSL это важно http://www.dlink.ru/products/adsl.php

Что касается сплитера, я заменил идущий в комплект к Zyxel OMNI ADSL LAN на D-Link(овский) и скорость UpStream поднялась с 760kbps до 860-890kbps


А не подскажете, где можно приобрести сплитер отдельно от модема (если можно конечно). Продается ли он в компьютерных магазинах. Я тогда воспользуюсь случаем и куплю названный вами, для теста, в случае небольшой стоимости конечно. У меня сейчас Zyxel AS 6 EE, в комлекте с модемом Zyxel 660 R. И кстати как можно посмотреть скорость подключения (UpStream).
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 16-05-06 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muha911 писал(а):
А не подскажете, где можно приобрести сплитер отдельно от модема (если можно конечно). Продается ли он в компьютерных магазинах. Я тогда воспользуюсь случаем и куплю названный вами, для теста, в случае небольшой стоимости конечно. У меня сейчас Zyxel AS 6 EE, в комлекте с модемом Zyxel 660 R. И кстати как можно посмотреть скорость подключения (UpStream).

1. Сплиттеры, как правило, продаются во всех магазинах, которые занимаются реализацией Adsl-модемов.
2. Скорость подключения можно посмотреть непосредственно на модеме. Если это Zyxel, то п.п. 24->1 (если зайти telnet'ом).
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 16-05-06 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного инфы для уточнения частот по ADSL2+:

"Annex A использует частоты с 25кГц по 138кГц для передачи данных, и с 200кГц по 1,1МГц для получения данных.
Annex В использует частоты с 138кГц по 276кГц для передачи данных, и с 200кГц по 1,1МГц для получения данных.
Для Annex B, исходящий поток данных сдвинут к более высокой полосе,
таким образом он не будет накладываться на несущую ISDN равную 70кГц"
(прим.: или перекрещиваться с диапазоном работы охранных сигнализаций).

http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1124

От себя добавлю - хотя заявлено, что для Annex A апстрим начинается с 25к - по факту без сплиттера (или при неправильной его установке)
ухом слышно высокочастотные шумы довольно отчетливо уже на уровне примерно 4к,
что естесственно мешает телефонной беседе и разрывает Интернет-соединение.

Кстати на старом ADSL подключении диапазон апстрима начинается уже с 4к,
поэтому там шумы при неверной установке еще сильнее.

"Домолинк" (как и старый ADSL от VSI) поддерживает только оборудование Annex A,
в связи с чем подключение линий с установленным уже ISDN или охранной сигнализацией невозможно.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muha911



СообщениеДобавлено: 16-05-06 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь. smile
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 16-05-06 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):

1. Никак не выражаются. При нормальном сплиттере. При отсутствии - шумы, свисты, хрипы и разрывы adsl-соединения.
2. Про скорость: совпадение с вероятностью 99% wink


Совпадение чего с чем?
Я думал вероятность 50% на 50% (повезёт не повезёт), т.е. кому какой сплитер попадётся sad
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 16-05-06 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKBA писал(а):
Konstantin V. Kuznetsov писал(а):

1. Никак не выражаются. При нормальном сплиттере. При отсутствии - шумы, свисты, хрипы и разрывы adsl-соединения.
2. Про скорость: совпадение с вероятностью 99% wink


Совпадение чего с чем?
Я думал вероятность 50% на 50% (повезёт не повезёт), т.е. кому какой сплитер попадётся sad

Совпадение вот тут:
Цитата:
Что касается сплитера, я заменил идущий в комплект к Zyxel OMNI ADSL LAN на D-Link(овский) и скорость UpStream поднялась с 760kbps до 860-890kbps

Т.е. совпадение в небольшом подъеме скорости после замены сплиттера. Но, еще раз подчеркну: совпадение на 99%. Н ен а100 wink
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muha911



СообщениеДобавлено: 26-05-06 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а что такое трафик из городской сети, и чем он отличается от обычного, у меня пошло разделение в статистике?
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxeT
Support


СообщениеДобавлено: 26-05-06 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muha911 писал(а):
Скажите, а что такое трафик из городской сети, и чем он отличается от обычного, у меня пошло разделение в статистике?

новость http://isp.vsi.ru/news?news=452
Подробнее о классах трафика в сети «Домолинк»: http://isp.vsi.ru/support/traffic_classes.html
Сообщения: 492
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antoha1001



СообщениеДобавлено: 26-05-06 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите , о возможно ограничить трафик , вот у меня 150мб в месяц , можно сделать так , чтобы меня отключали по достижении 150мб ?
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AxeT
Support


СообщениеДобавлено: 26-05-06 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoha1001 писал(а):
Скажите , о возможно ограничить трафик , вот у меня 150мб в месяц , можно сделать так , чтобы меня отключали по достижении 150мб ?

Такого сервиса у нас нет.
Можете поставить какую-нибудь программу подсчета трафика. Но помните, что у вас 150Мб интернет трафика, трафик из локальной сети в него не входит.
Сообщения: 492
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antoha1001



СообщениеДобавлено: 26-05-06 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможно поиграть , соединив два adsl модема ? Программа DC++ этого не может ?
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Ядов



СообщениеДобавлено: 27-05-06 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А возможно поиграть , соединив два adsl модема ? Программа DC++ этого не может ?

Юзайте VPN, любая МП игра (кроме MMORPG и иже с ними, не встречался, поэтому однозначно говорить не буду) распознает его как локалку, что оградит сервак от сторонних посягательств из инета.
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZloyFox
Support


СообщениеДобавлено: 27-05-06 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoha1001 писал(а):
А возможно поиграть , соединив два adsl модема ? Программа DC++ этого не может ?

можно. но во-первых вам надо знать как минимум IP адреса друг-друга полученные в данной сессии. во-вторых на модеме и на компьютере должны быть открыты порты используемые игрой.
Сообщения: 161
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaDGuy



СообщениеДобавлено: 28-05-06 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня следующий вопрос, я хочу подключится к домолинку, но не знаю поддерживает ли модет ADSL2+ (ZyXEL omni usb ee) и можно ли подключится к домолинку по обычной ADSL?
Сообщения: 106
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZloyFox
Support


СообщениеДобавлено: 28-05-06 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyxel OMNI usb ee не поддерживает ADSL2+. Честно говоря я даже не нашёл драйверов под этот модем на официальном сайте.
К домолинку можно подключиться обычным ADSL модемом, но скорость будет ограничена 8 мб/с. на download и 1 мб/с на upload
Сообщения: 161
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaDGuy



СообщениеДобавлено: 28-05-06 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile Когда я подключался к Вашей компании посоветовали его или ZyXEL omni lan ee или чё то в этом роде smile
а ещё какой посоветуете модем для адсл 2+ не дорогой только... более менее качественный smile
Сообщения: 106
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 28-05-06 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaDGuy писал(а):

smile Когда я подключался к Вашей компании посоветовали его или ZyXEL omni lan ee или чё то в этом роде smile


Тогда у нас еще, вероятно, не было ADSL2+.

MaDGuy писал(а):

а ещё какой посоветуете модем для адсл 2+ не дорогой только... более менее качественный smile


Любой отсюда:

http://isp.vsi.ru/support/leased_lines/

кроме, пожалуй, Zyxel P-660RU.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaDGuy



СообщениеДобавлено: 29-05-06 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо, будем думать smile
Сообщения: 106
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 31-05-06 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

кроме, пожалуй, Zyxel P-660RU.


Почему? У меня именно он. С родной прошивкой разок взглюкнул, обновил прошивку - уже пару недель аптайма без сбоев, скорость практически по полной. Модем подключен через LAN.
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 31-05-06 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=668
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Semik



СообщениеДобавлено: 31-05-06 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Потому что http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=668


Тоесть есть вероятность, что моя проблема с потерей ppp-линка из-за этого? Что-то сомневаюсь, моя статистика немного другая, чем в твоей ссылке. Да и ппп-линк восстанавливается сам, без рестарта модема или DSL-линка.

Вышеописанное поведение модема у меня один раз было, после первой недели аптайма. Я сразу же обновил прошивку. После замены прошивки на последнюю с zyxel.com всё работает как часы уже недели две, не меньше.
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 31-05-06 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semik писал(а):

Oleg писал(а):

Потому что http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=668


Тоесть есть вероятность, что моя проблема с потерей ppp-линка из-за этого? Что-то сомневаюсь, моя статистика немного другая, чем в твоей ссылке. Да и ппп-линк восстанавливается сам, без рестарта модема или DSL-линка.


Этого я не говорил. Я всего лишь ответил на вопрос "почему кроме".

Semik писал(а):

Вышеописанное поведение модема у меня один раз было, после первой недели аптайма. Я сразу же обновил прошивку. После замены прошивки на последнюю с zyxel.com всё работает как часы уже недели две, не меньше.


Ну, во-первых, у людей вот и после смены прошивки глюки продолжаются, а, во-вторых, не каждый клиент может сменить прошивку smile Поэтому пока мы его из рекомендованных моделей убрали.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Semik



СообщениеДобавлено: 31-05-06 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Semik писал(а):

Тоесть есть вероятность, что моя проблема с потерей ppp-линка из-за этого? Что-то сомневаюсь, моя статистика немного другая, чем в твоей ссылке. Да и ппп-линк восстанавливается сам, без рестарта модема или DSL-линка.


Этого я не говорил. Я всего лишь ответил на вопрос "почему кроме".


Знаю, что не говорил, это уже я предполагаю...

Oleg писал(а):

Ну, во-первых, у людей вот и после смены прошивки глюки продолжаются, а, во-вторых, не каждый клиент может сменить прошивку smile Поэтому пока мы его из рекомендованных моделей убрали.


Это да. Но помницца старый добрый 645R/M тоже с родной прошивкой глюки имел... Однако всёрно одним из лучших модемов оставался smile (насколько я ничего не видел и не знаю)
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах