CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Непонятная сумма в квитанции после смены тарифа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiDi



СообщениеДобавлено: 29-05-10 20:06    Заголовок сообщения: Непонятная сумма в квитанции после смены тарифа Ответить с цитатой

Добрый день!
До 08.04.10 у меня был подключен лимитный тариф «Оптима Линк +» с абон.платой 255руб./мес если не превышался трафик в 150Мб. "+" означал что я получил к этому тарифу модем по акции.

И в квитанции я получал следующее:
"Услуга доступа к сети Интернет" 205руб,
"Прочие услуги" 50руб.
Итого: 255руб.

Кстати вопрос - почему так раскидывают сумму на какие-то "Прочие услуги"?

Потом, когда появились новые тарифы я решил свой сменить. Но это оказалось не так то просто. Так как у меня оставался модем по акции, то сменить тариф можно было только с большими сложностями, поехав в ЦТК, разорвав старый договор и либо выкупив модем либо вернув его. В общем бред полный. Подключился по акции, но выйти из неё оказалось не таким простым делом. Спасибо ЦТК за супер акцию.

И так 08.04.10 я выкупил модем, кстати мне насчитали что его остаточная стоимость аж 300,83руб.(и это за 3,5 года которые он был у меня, могли бы уже и списать?!), разорвал старый договор и подключил новый анлим тариф «Xsite 1» с абон.платой 400руб./мес.

И наконец главное, пришла квитанция за апрель:
"Услуга доступа к сети Интернет" 454,57руб,
"Прочие услуги" 11,65руб.

Итого: 466,22руб.
Не пойму, откуда такие цифры?

По моей логике должно быть так:
В апреле 30 дней, до 08.04.10 включительно я пользовался Интернетом по тарифу 255руб/мес. с включ. трафиком 150Мб(я его ещё не выработал), значит я должен заплатить абон.плату за 8 дней,
получается 255/30*8= 68руб.
Потом с 08.04.10 включительно по 30.04.10 (то есть 23 дня) я пользовался Интернетом по анлим тарифу с абон.платой 400руб./мес, получается 400/30*23 = 306,67руб.
Итого: 68+306,67=374,67руб.
Вроде так. Разжевал подробно как смог.

Подскажите пожалуйста по этим вопросам, как мне посчитали такие суммы??? Может за май будет какой-то перерасчёт?
Заранее большое спасибо за ответ.
friends
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 29-05-10 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически все верно, плюс-минус сутки, только вы забыли приплюсовать 100 руб - стоимость нового подключения.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiDi



СообщениеДобавлено: 30-05-10 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Практически все верно, плюс-минус сутки, только вы забыли приплюсовать 100 руб - стоимость нового подключения.

Понятно, как раз 100руб. я и считаю лишними.
Только какое же это новое подключение? Я оставался клиентом Домолинка, мне сохранили порт, профиль и др. Ну а то, что перевести меня на новый тариф в ЦРК смогли только разорвав старый договор и заключив новый я то не виноват.
http://www.centertelecom.ru/branches/voronezh/services_and_tariffs/tariffs/Pages/ADSL2_FTTx.aspx
Изменение тарифного плана бесплатно
Почему нельзя было составить просто доп.соглашение к старому договору?
Почему те, кто сменили тариф через стат.вси не платили дополнительно 100руб.?
Меня что, приравняли к новому клиенту?! И это после 3,5 лет подключения к Домолинк? Бред полный. Спасибо. Обидно.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 30-05-10 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В техфоруме дать комментарии по поводу данного вопроса невозможно, уточняйте пожалуйста в ЦРК.
Одно ясно - если договор расторгнут, любое следующее подключение идет как новое, т.е. плата взимается.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах