CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Локальный трафик???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZEN



СообщениеДобавлено: 15-05-06 12:50    Заголовок сообщения: Локальный трафик??? Ответить с цитатой

avf
Support
Чт Сен 08, 2005 2:57 pm
ориентировочно через полгода у нас будет "локальный трафик". И наверное, будет и Lineage сервер в нашей сети.

Хотелось бы узнать что на счет ЛОКАЛЬНОГО ТРАФИКА будет он или нет, для клиентов аДСЛ стрых, и для Домолинковских, и если будет то что будет считаться локальным трафиком...
Сообщения: 79
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 15-05-06 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локальный трафик появится в ближайшее время. Он будет только на новых тарифных планах Домолинк и только для физических лиц.

Локальным трафиком считается трафик, от ресурсов, находящихся в сети Воронежского филиала ОАО Центртелеком, и трафик от абонентов, подключенных к сети Воронежского филиала ОАО Центртелеком.

Исключение составляют ресурсы, которые можно использовать для получения информации и передачи данных извне сети Воронежского филиала ОАО Центртелеком. Перечень таких ресурсов публикуется на официальном web сайте. Изменения в перечень ресурсов, исключаемых из учета локального трафика, публикуются за 10 дней до вступления в силу изменения учета трафика по ним. Трафик с данных ресурсов считается Интернет-трафиком и оплачивается согласно тарифам на доступ в Интернет. В настоящее время такими ресурсами являются:
1. 80.82.32.10 почтовый сервер box.vsi.ru Возможна пересылка информации извне специализированными программами.
2. 80.82.32.19 почтовый сервер mail.vsi.ru
3. 80.82.32.11 web-сервер, хостинг Возможна передача данных извне с помощью размещаемых на хостинге средств.
4. 80.82.32.27 прокси-сервер cache.vsi.ru Прокси сервер.

Трафик, исходящий с любых других адресов (в том числе адресов провайдеров, с которыми имеются пиринговые соглашения, а также адресов, принадлежащих другим филиалам ОАО Центртелеком) считается Интернет-трафиком и оплачивается согласно тарифам на доступ в Интернет.

Трафик с сайтов, предоставляющих бесплатные ресурсы для клиентов Воронежского филиала ОАО Центртелеком, и не находящихся при этом в сети, Воронежского филиала ОАО Центртелеком, считается Интернет-трафиком и оплачивается согласно тарифам на доступ в Интернет.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 15-05-06 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трафик с игровых серверов cs.vsi.ru будет ли счетаться локальным ?
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 16-05-06 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maniac



СообщениеДобавлено: 16-05-06 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, наконец то! Ждем не дождемся!
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AKBA



СообщениеДобавлено: 16-05-06 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maniac писал(а):
Ура, наконец то! Ждем не дождемся!



Maniac всё сказал, ещё раз УРА!
Рад что есть VSI
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 16-05-06 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKBA писал(а):
Рад что есть VSI
Ребят, а что такое VSI? smile
Есть ЦентрТелеком Воронежский филиал wink
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 17-05-06 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
Ребят, а что такое VSI? smile
Есть ЦентрТелеком Воронежский филиал wink


Приношу искренние извинения oops
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 19-05-06 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех, дождались! clapp
С 22 мая локальный трафик будет учитываться отдельно.
Цена 1 мегабайта пока будет 0 руб 0 коп, т.е. бесплатно.
Про то, что является локальным трафиком, я писал выше.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 19-05-06 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаю ваше особое внимание на слово "пока" в сообщении от avf.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKBA



СообщениеДобавлено: 19-05-06 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно приятная новость !!!

Ну а насчёт "пока" не известно что будет завтра, по етому хрошо то что есть сегодня. Всё завист как быстро и сколько Воронежцев подключится на 40000 пулов. Бесплатно или значительно дешевле это тоже хорошо.
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 20-05-06 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf писал(а):
Локальный трафик появится в ближайшее время. Он будет только на новых тарифных планах Домолинк и только для физических лиц.


Если я уже подключён, (нахожусь на тарифном плане "Марафон" - ВСИ) что мне делать ? Т.е. как мне перейти на тарифный план Домолинка ?

И ещё вопрос по тех. части: если я перейду с адсл на адсл2+ исходящий (обратный) канал тоже увеличится ? А то я нигде не нашёл инфу про исходящий у адсл2+
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lampus



СообщениеДобавлено: 20-05-06 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял что игровые сервера надо поднимать самим юзерам... Ну ладно... У меня имеется сервы L2J Fortress (Для С4 джавовский) и офф для L2 C3... Машина чтоб поднять джавовский серв есть, в локалке уже поднимали, для поднятия офф-а надо что-то очень мощное, мы его поднимали на старой работе (платформа intel 1450, два Xeon 3.2 GHz, 4Gb RAM)... Пытались на обычной машине поднять (P4 2GHz 512 Mb RAM), он грузился минут 40, зажрал 5 Гб свопа, выдал надпись после загрузки при попытке приконнектится Super Lag (чё-то такое, уже точно не помню) и умер... Ладно, это я что-то не в ту степь полез. Так вот для этого понадобится несколько внешних IP адресов и настроить на модеме bridge... Сколько стоит IP адрес? И сколько нужно внешних IP что б настроить Bridge?
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 20-05-06 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампус, болван! Я уже задал вопрос про bridge и внешние ip в др. теме smile Вечно ты тормозишь. smile
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 20-05-06 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptk2003 писал(а):

Если я уже подключён, (нахожусь на тарифном плане "Марафон" - ВСИ) что мне делать ? Т.е. как мне перейти на тарифный план Домолинка ?


http://isp.vsi.ru/, первая же новость сверху.

ptk2003 писал(а):

И ещё вопрос по тех. части: если я перейду с адсл на адсл2+ исходящий (обратный) канал тоже увеличится ? А то я нигде не нашёл инфу про исходящий у адсл2+


В теории может быть до 2Mbit, сколько будет реально - зависит от линии.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lampus



СообщениеДобавлено: 20-05-06 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptk2003 писал(а):
Лампус, болван! Я уже задал вопрос про bridge и внешние ip в др. теме smile Вечно ты тормозишь. smile
Только попробуй назвать ещё раз меня болваном - мало не покажется... И я не торможу, чем больше спрашиваешь тем больше вероятность что ответят...
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEN



СообщениеДобавлено: 20-05-06 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf писал(а):
Локальный трафик появится в ближайшее время. Он будет только на новых тарифных планах Домолинк и только для физических лиц.

А чем так насолили старые пользователи, и чем провинилисб юр. лица?

зы Для старых пользователей лоуального ьрафика нигда не будет или это временная мера...
Сообщения: 79
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-05-06 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZEN писал(а):

А чем так насолили старые пользователи, и чем провинилисб юр. лица?

зы Для старых пользователей лоуального ьрафика нигда не будет или это временная мера...


Лучше эти два вопроса задать маркетингу.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phasma



СообщениеДобавлено: 22-05-06 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не будет ли Quake III сервера ?)

если планируется, то могу предложить мод Insta-Unlagged полностью уже настроенный, мод классный ))
Сообщения: 95
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс



СообщениеДобавлено: 22-05-06 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож хочу перейти но для одной игры мне нужен реальный ип адрес(
такчто незнаю что и делать)
Сообщения: 40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 22-05-06 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phasma писал(а):

А не будет ли Quake III сервера ?)


http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=644
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 22-05-06 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

я тож хочу перейти но для одной игры мне нужен реальный ип адрес(
такчто незнаю что и делать)


Так реальный IP-адрес у вас и так будет. Просто он будет динамический.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



СообщениеДобавлено: 22-05-06 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда надо переходить..да и я как понял для статического надо будет 1 раз отдать 200рублей..и далее по 20 рублей в месяц?
если это так то это сносно)
Сообщения: 40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 22-05-06 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Исключение составляют ресурсы, которые можно использовать для получения информации и передачи данных извне сети Воронежского филиала ОАО Центртелеком. Перечень таких ресурсов публикуется на официальном web сайте. Изменения в перечень ресурсов, исключаемых из учета локального трафика, публикуются за 10 дней до вступления в силу изменения учета трафика по ним."

Это на каком оф. сайте? на домолинке вообще олокальном трафике инфы нет.
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ядов



СообщениеДобавлено: 22-05-06 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
А на сервере статистики локальный трафик вообще где-нибудь будет учитываться? Или же в статистике трафика будет только оплачиваемый интернет-трафик?
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах