CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доступ в интернет для локальной сети

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey-23-10



СообщениеДобавлено: 01-07-10 20:12    Заголовок сообщения: Доступ в интернет для локальной сети Ответить с цитатой

У меня имеется подключение к интернету. Могу ли я создать локальную сеть из двух ПК и организовать общий доступ к интернету, т.е. чтобы имелась возможность использования интернета одновременно двумя ПК сети.
Меня интересует предоставит ли мне провайдер (Домолинк) такую возможность или нет.
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 01-07-10 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey-23-10
Цитата:
Меня интересует предоставит ли мне провайдер (Домолинк) такую возможность или нет.

Это не провайдер предоставляет такую возможность, а вы, настраивая у себя локальную сеть на 2 компа. Дерзайте. wink
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey-23-10



СообщениеДобавлено: 03-07-10 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеть то я уже настроил, а вот как бы это сказать... короче в договоре на предоставление услуг (от Домолинка) прописано (в одном из приложений), что предоставляется ОДИН IP-адрес. Тогда получается, что если у меня два ПК в сети, то значит надо два IP-адреса, или IP-адрес присваивается моему модему (с помощью него я создал сеть) и у меня может быть "любое"* количество ПК. (возможно я несу околесицу, у меня достаточно скудные познания в сфере сетевых технологий).

*фигурально выражаясь. К моему модему больше двух ПК не подключишь... да мне больше и не недо smile

PS может просто попробовать включить сеть и интернет, и посмотреть что из этого получится.. надеюсь это не преведёт к каким-то теническим проблемам ни у меня ни у провайдера, и не будет являться нарушением заключенного с провайдером договора?
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-07-10 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если модем однопортовый, купите любой дешевый свич (switch) и подключите к нему модем и оба ПК, вот и все. Если четырехпортовый - включите оба ПК к нему. В настройках TCP введите IP-адреса в соответствии с адресом вашего модема, например 192.168.1.1 - шлюз, 192.168.1.2 и 192.168.1.3 адреса ПК или все по DHCP (автоматически).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах