CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какую скорость ждать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 24-05-06 18:17    Заголовок сообщения: Какую скорость ждать? Ответить с цитатой

Собственно сабж...
Хочу подключиться к Домолинку, АТС 42-26-**
У товарища на той же АТС-ке стоит обычный АДСЛ, коннект 7.2 Мбит из 8 возможных, но он на 700 метров ближе к АТС. Расстояние от меня до АТС (по прямой) аж 2 км. Это вообще работать будет? Но линия новая...
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 24-05-06 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от линии.
В соседних квартирах может быть скорость 1 и 24 МБит соответственно.
Так что на товарища, не советую "ориентироваться" wink
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 24-05-06 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то я не совсем это хотел услышать... Вообще у АДСЛ есть определённые ограничения на длину линка? Или всё зависит от соотношения сигнал/шум и длина линка не столь принципиальна? Насколько мне известно скорость падает с увеличением длины довольно резко (не прямопропорционально). Но обычный модем работает сносно... Коннект 46-48 кбит/сек стабильно, но у обычного модема совершенно другая модуляция.
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 24-05-06 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зависит, скорость зависит от длины линии (на самом деле не настолько от длины, сколько от сопротивления) и кучи др. параметров: наводки, сопротивление изоляции, индуктивность и пр. и пр. Параметров очень много.

Был случай когда на 3 м. провода (он был запрятан под плинтус) было сопротивление 600 Ом. Естественно adsl не работал. А бывает когда на километре сопротивление < 50 Ом. Поэтому, подчеркну еще раз: от длины линии мало что зависит. Другими словами в стандартах заявляют соотношение длины и скорости работы с учетом того, что линия идеальная, чего в реальных условиях не бывает smile
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 24-05-06 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На километр <50 Ом... Хммм... ну вообще может быть, Мы на витухе намерели на 305 м (КССПВ 2х2х0,52) 29 Ом (одна жила). А при прокладке телефона обычно какой кабель используется? С сечением 0.9 или 1.2 иль ещё какой?
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 24-05-06 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampus писал(а):
На километр <50 Ом... Хммм... ну вообще может быть, Мы на витухе намерели на 305 м (КССПВ 2х2х0,52) 29 Ом (одна жила).

А я как бы и не говорил, что такого не может быть. Я лишь подчеркнул, что линии бывают разными и, как следствие, говорить о соотношении длина линии/скорость не совсем корректно.

Lampus писал(а):
А при прокладке телефона обычно какой кабель используется? С сечением 0.9 или 1.2 иль ещё какой?
На этот вопрос ответить не готов. Кабельным хозяйством ведает ГТС. Но подозреваю, что разный oops
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxeT
Support


СообщениеДобавлено: 26-05-06 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampus писал(а):
С сечением 0.9 или 1.2 иль ещё какой?

самый распространенный 0.4.
0.9 и 1.2 это уже магистральный кабель.
Сообщения: 492
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах