CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

dsl линк есть ppp сессии - нет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxKrash



СообщениеДобавлено: 04-12-10 23:27    Заголовок сообщения: dsl линк есть ppp сессии - нет Ответить с цитатой

С середины октября помогаю подключиться к домолинку сотруднице. До этого неоднократно помогал другим людям и всегда всё получалось быстро. А этот случай затянулся до сегодняшнего дня. Модем настроен правильно - на моём порту всё работает, линия хорошая - соединение устанавливается быстро и на хорошей скорости. После того, как загорелась лампочка dsl, в логе модема бесконечно повторяются три строки:

PPP server detected.
PPP session established.
PPP LCP UP.

Опуская подробности моих обращений в службу поддержки, скажу, что интернета у пользователя va1418e2 нет до сих пор.
Мне уже, как говорится, и перед ребятами неудобно, и новый абонент начинает справедливо возмущаться по поводу неизвестно за что отданных денег.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 04-12-10 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо модем абонента не корректно отрабатывает этапы соединения в режиме router. Попробуйте в режиме bridge.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxKrash



СообщениеДобавлено: 04-12-10 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это пока что мой модем - d-link 2500u и он отлично всё отрабатывает. Если его подключить на моей линии, не меняя никаких настроек - он тут же подключается. А вот на той линии где я пытаюсь подключится вновь - не работает. Боле того - я брал для экспериментов модем Acorp, который то же прекрасно работает с домолинком с другого порта и настраивал его для пользователя va1418e2 и он точно так же быстро установил dsl соединение но ppp сессию установить не смог. В бридж, кстати, его тоже несколько раз переводили по инструкциям телефонного центра поддержки и тоже никакого результата не получили.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 05-12-10 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда возможно требуется замена порта. Обратитесь в местную поддержку.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxKrash



СообщениеДобавлено: 05-12-10 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой "местной поддержки" мне по телефону 150 назвать не согласились. Сказали, что разговаривать нужно только с ними, а они уже сами "в электронном виде передадут заявку в соответствующую службу". Подтвердили, что в базе заявка у них стоит и что пока на ней не стоит отметка что с ней начали заниматься. Достаточно ли всех этих условий что бы что-то начало меняться или я могу сделать что-то ещё?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах