CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой у меня чип на dslam?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emets



СообщениеДобавлено: 06-02-11 20:07    Заголовок сообщения: Какой у меня чип на dslam? Ответить с цитатой

Сравнительно недавно сменил ADSL модем (на чипе Realtek) и заметил, что скорость соединения заметно уменьшилаь. При моей и так небольшой скорости соединения ранее (из-за большого расстоятия до АТС) этот факт меня не порадовал. До этого был модем на чипе TI.
Насколько мне известно скорость соединения может зависить от чипа DSLAM и чипе на ADSL модеме. Вроде бы желательно использовать чипы одной фирмы. Так же влияет и версия програмного обеспечения на DSALM.
Подскажите
1) какой же у меня DSLAM и чип в нем? Попробую другие модемы чипом данной фирмы.
2) Програмное обеспечение на DSALM можно ли обновить. Может быть к моему счастью скорость чуть поднимется.

Логин dml1950827
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 06-02-11 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чипы подойдут любые, вопрос решается подбором наиболее удачной прошивки для модема (с разной версией DSP например).
Можете также попробовать подобрать для модема наиболее приемлемое значение MTU опытным путем.
Пробуйте различные модуляции.
В остальном - разницы никакой.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах