CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И все таки что же происходит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Zemp



СообщениеДобавлено: 05-06-06 02:41    Заголовок сообщения: И все таки что же происходит? Ответить с цитатой

Vamasam, к вам обращается. Разберитесь что же все таки происходит. Соединение разрывается очень часто. Только вот в прошедший вторник в течении практически всего дня держал линк(да и скорость очень приличная около 21). Ладно я все понимаю,что скорость в течении дня падает из-за загруженности, но бывают дни, что разрывы происходят через каждые 5 минут или еще меньше. Все провода в норме, на счет расстояния, я так думаю с учетом всех колодцев меньше 200-х метров до междугородки будет(хотя я не знаю где теперь наша атс находится ).
Четкую статистку по разрывам не ввел, ну по крайне мере про 4.06.06 могут сказать точно, что в течении дня были разрывы постоянно, часов в 7 вечера вырубил все посколько достало. В 00 часов включил и опять сплошные разрывы и до 1 30 а потом все зашибись.
Помойму я указал достаточно информации, чтобы вам было легче разобраться!!![/b]
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 05-06-06 08:10    Заголовок сообщения: Re: И все таки что же происходит? Ответить с цитатой

Mr.Zemp писал(а):
Vamasam, к вам обращается. Разберитесь что же все таки происходит. Соединение разрывается очень часто. Только вот в прошедший вторник в течении практически всего дня держал линк(да и скорость очень приличная около 21). Ладно я все понимаю,что скорость в течении дня падает из-за загруженности, но бывают дни, что разрывы происходят через каждые 5 минут или еще меньше. Все провода в норме, на счет расстояния, я так думаю с учетом всех колодцев меньше 200-х метров до междугородки будет(хотя я не знаю где теперь наша атс находится ).
Четкую статистку по разрывам не ввел, ну по крайне мере про 4.06.06 могут сказать точно, что в течении дня были разрывы постоянно, часов в 7 вечера вырубил все посколько достало. В 00 часов включил и опять сплошные разрывы и до 1 30 а потом все зашибись.
Помойму я указал достаточно информации, чтобы вам было легче разобраться!!![/b]


Попроси снизить скорость. Думаю всё будет хорошо.
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 05-06-06 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Проверьте провода внутри квартиры на предмет некачественных проводов, соединений, скруток. Проверьте правильность подключения телефона - никаких параллельных сплиттеру аппаратов не должно быть, все телефонные аппараты так или иначе должны быть включены через гнездо Phone сплиттера.
2. В рабочее время позвоните по тел. 050 и попросите сдать линию на проверку. Может быть, ГТС на ней что-то найдет.
3. Если ничего из вышеуказанного не поможет - позвоните на 050 или напишите письмо на support@vsi.ru, и попросите снизить скорость.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Zemp



СообщениеДобавлено: 05-06-06 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Oleg, я вообще на русском языке писал, что все провода в норме.По поводу подключения телефона, то инструкцию к модему тоже читал, там доходчиво и по русски написано как все подключать.
2.Уже звонил линию проверяли, сказали,что все в порядке. Да я и не сомневаюсь, что с линией все в порядке, поскольку как я уже писал бывает и в течении всего дня линк есть, при том на 21 mb.
3.Уже просил снизить скорость, ее снижали, однако обрывы продолжались и при сниженной скорости, потом на день они почти прекратились и я попросил вновь поднять скорость.

Из сего пологаю, что осталось 2 варианта причины проблемы:
1)Все таки есть вероятность, что может модем глючить тем более, что он довольно сильно греется.
2)Или же у вас, что то происходит. И тому подтверждение такие же проблемы периодическая потеря ppp-линка.

P.S. Я конечно достану другой модем для чистоты проверки, если обрывы не прекротятся, значит -> 2)
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 05-06-06 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем случайно не P-660ru ?
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Zemp



СообщениеДобавлено: 05-06-06 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, модем 660 rt, а поддрежка молчит, мда жаль......
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 05-06-06 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Zemp писал(а):

Нет, модем 660 rt, а поддрежка молчит, мда жаль......


Ну мы же не телепаты. Раз вы говорите, что у вас все супер, и линия тоже супер, и подключили вы все правильно, то значит проверяйте модем. Возьмите другой модем, желательно даже другой модели, и сравните.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AKBA



СообщениеДобавлено: 06-06-06 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у других пользователей, но я сравнивал два модема 660Н и 662Н. Разница была лишь в Downstream, на 250kbps меньше у 662Н, при Downstream=10800-11100kbps. Но ето всё скорость которой достаточно, а вот линки рвутся при обоих модемах в зависимости от дня(или ещё чегото). Например 03.06 всё было просто изумительно в течении всего дня и ночи, а вот 04.06 все волосы на своей лысене порвал, как и линк у модема рвался, каждые 10-20 минут (в CS ето смертельно). За-то с 05 на 06.06 опять наслаждался класным инетом.

Что касается линии:
1. В квартире: заменил все провода на новые и естественно проключил грамотно.
2. В подъезде: по этажам прокинул витую пару.
3. В доме: по подъездам в кабеле перемычки спрямлены (ни куда лишние метры и соединения не идут)
4. В магистральном кабеле: сменил физическую пару из одной сотни, на пару из другой сотни.
5. Линию измеряли, с отдела качества, на наличее шумов и соотношение с/ш, в полосе частот ADSL2+ (от 26кГц до 1800кГц). На телефонной коробке в подъезде, на радость мне, всё было в норме.
6. Тестировал сплитера Zyxel 2 -шт. D-Link, Acorp, Speedtouch разницы между ними нет (единственно Zyxel один от другова отличался Upstream на 200kbps, ну это скорее всего из-за того что один шёл в комплект к OMNI LAN)
7. Полтора года назад (тестировали линию на предмет подключения по ADSL) мне сказали что растояние до АТС составляет один киллометр.

Вот только для полноты эксперимента, о зависимости обрывов линка от качества линии, ни чего на кроссе АТС и порт на Huawei не менял sad

И всётаки, из-за чегоже происходят обрывы инета?

PS Поменял всё, что было в моих силах. Обрывы день на день не приходятся, но если есть так ето всё, нервный срыв обеспечен crazy
Сообщения: 54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Zemp



СообщениеДобавлено: 06-06-06 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКВА вместо меня проделал эксперемент по поводу замены модемов, результат линк все равно рвется, а линия у него тоже в порядке, поэтому остается только 1 вариант - траблы у вас, кокого рода, на этот вопрос можете ответить только вы, вариант АКВЫ про порт на Huawei вполнее имеет место быть, или еще в чем то.

К правде сказать, после моего 2-го сообщения (Пн Июн 05, 2006 2:42 pm)
постоянные обрывы у меня прекратились, может совпадение smile слава богу, а то действительно это такая нервотрепка начинается, что аж не посебе становится crazy
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 07-06-06 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKBA писал(а):
Не знаю как у других пользователей, но я сравнивал два модема 660Н и 662Н. Разница была лишь в Downstream, на 250kbps меньше у 662Н, при Downstream=10800-11100kbps. Но ето всё скорость которой достаточно, а вот линки рвутся при обоих модемах в зависимости от дня(или ещё чегото). Например 03.06 всё было просто изумительно в течении всего дня и ночи, а вот 04.06 все волосы на своей лысене порвал, как и линк у модема рвался, каждые 10-20 минут (в CS ето смертельно). За-то с 05 на 06.06 опять наслаждался класным инетом.

Что касается линии:
1. В квартире: заменил все провода на новые и естественно проключил грамотно.
2. В подъезде: по этажам прокинул витую пару.
3. В доме: по подъездам в кабеле перемычки спрямлены (ни куда лишние метры и соединения не идут)
4. В магистральном кабеле: сменил физическую пару из одной сотни, на пару из другой сотни.
5. Линию измеряли, с отдела качества, на наличее шумов и соотношение с/ш, в полосе частот ADSL2+ (от 26кГц до 1800кГц). На телефонной коробке в подъезде, на радость мне, всё было в норме.
6. Тестировал сплитера Zyxel 2 -шт. D-Link, Acorp, Speedtouch разницы между ними нет (единственно Zyxel один от другова отличался Upstream на 200kbps, ну это скорее всего из-за того что один шёл в комплект к OMNI LAN)
7. Полтора года назад (тестировали линию на предмет подключения по ADSL) мне сказали что растояние до АТС составляет один киллометр.

Вот только для полноты эксперимента, о зависимости обрывов линка от качества линии, ни чего на кроссе АТС и порт на Huawei не менял sad

И всётаки, из-за чегоже происходят обрывы инета?

PS Поменял всё, что было в моих силах. Обрывы день на день не приходятся, но если есть так ето всё, нервный срыв обеспечен crazy


ооооооогоооооооо вот эт да.. мож мне так прокинешь и замеры сделаешь.. вот эт ты жжёшь.. ставь 8 мбит и не парься.. у меня на этой скорости было более или менее, хотя как только её подключили первый раз за 3 часа обрывов было около 4.. но затем вроде нормализовалось сейчас у меня 12 и врётся часто.. особенно если кто-то звонит или отвечает на звонки с параллельного телефона.. не смотря на то, что он тоже подключён через сплиттер, но дело в том, что лапша до того телефона идёт рядом с лапшой линии именно с этим я и связываю помеху.. а вообще я прекрасно понимаю, что даже 2 мегабита будет вполне достаточно и стаабильноо.. и разницы не замечу никакой.. да вот незадача всё-таки плачу по тарифам адсл2+ поэтому не могу заставить себя работать на такой скорости)))
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий



СообщениеДобавлено: 09-06-06 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ситуация с обрывами линка интересная. Обычно рвется по утрам почти что минута в минуту. Иногда через каждые 20 сек. Даже дверью в квартиру по сильнее хлопнешь - все, отрубилось.
Я попробовал сделать такую вещь: телефонная розетка с двумя разъемами. К одному подрубаем телефон через сплиттер. А к другому НАПРЯМУЮ без сплиттера провод от модема. Не изменилось ничего-также голосовые частоты свободны, все работает как надо. И всякие обрывы прекратились совершенно. За последние полгода , с тех пор как я это сделал, ни одного.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах