CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Надо понизить скорость, сменить оборудование или руки? :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tlittle



СообщениеДобавлено: 08-06-06 23:04    Заголовок сообщения: Надо понизить скорость, сменить оборудование или руки? :) Ответить с цитатой

Перешел на Домолинк с АДСЛ. Модем Зиксел ОМНИ АДСЛ ЛАН ЕЕ (АДСЛ просто).

Статистика линии:
- Upstream
relative capacity occupation: 100%
noise margin upstream: 17.0 db
output power downstream: 20.0 dbm
attenuation upstream: 20.0 db
- Downstream
relative capacity occupation: 98%
noise margin downstream: 13.0 db
output power upstream: 12.0 dbm
attenuation downstream: 38.0 db

Пробовал играть в контру еще на простом АДСЛ - пинг порядка 40мс из командной строки, запуская КС, коннектится, выбираю команду и выдается ошибка cl_flushentytypacket, пинг по таб'у до 2000мс и обрыв. На домолинке то же самое.

Запускаю торрентовский клиент, при 5 активных задачах (1 на отдачу) общая скорость получения - 3 кб.сек, отдачи - 1 кб.сек. Пытаюсь открыть какую-нибудь страничку - инет практически лежит.

Так все-таки - так и должно быть, или в каком-то месте проблема? Где копать?
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 09-06-06 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не уловил, а скорость на которой вы соединялись какая?

Что касается торрента, то там вполне возможно вы качаете с кого-то у кого канал "зажат" или "перегружен".

А вот про "инет лежит" поподробнее.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tlittle



СообщениеДобавлено: 09-06-06 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
Я что-то не уловил, а скорость на которой вы соединялись какая?

512кбит/6Мбит (это было вчера вечером)
Цитата:

Что касается торрента, то там вполне возможно вы качаете с кого-то у кого канал "зажат" или "перегружен".

Я бы понял, если бы это было соединение с одним юзверем. Но в пирах более 8 корреспондентов - у кого-то канал должен быть свободен? Тем более на отдачу.
Цитата:

А вот про "инет лежит" поподробнее.

А вот в этом состоянии (несколько закачек торрента, 1.5кб/сек на отдачу, 3 кб/сек на получение общая занятость канала) любая страница грузится по нескольку минут. Что ВСИ, который рядом, что Яндекс.

ЗЫ. Да, еще проблема с контрой - cl_flushentytypacket - про нее забыли? smile
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 09-06-06 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А файрволы какие-нибудь не установлены случайно ? Или антивирусы с функциями файрвола ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tlittle



СообщениеДобавлено: 09-06-06 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
А файрволы какие-нибудь не установлены случайно ? Или антивирусы с функциями файрвола ?

Бездействие системы 96%. Каспер персонал не фаерволит. Единственная фаерволоподобная фича - ТМетер вер. 6.5.390 фри.
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 09-06-06 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай угодаю ответ суппорта: Попробуйте остановить и посмотреть, что будет)))
(уверен, что после этих слов ответ будет другой гы гы)
crazy boss
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tlittle



СообщениеДобавлено: 10-06-06 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Sky писал(а):
Дай угодаю ответ суппорта: Попробуйте остановить и посмотреть, что будет)))
(уверен, что после этих слов ответ будет другой гы гы)
crazy boss

гы. Я пробовал остановить ТМетр еще когда первый раз не смог поиграть в контру. Не помогло. Сегодня останавливал - связь такая же как и на абсолютно чистой винде (на соседнем разделе поставил ВинХР СП2, обычно пользуюсь 2к). Контра не работает.

ЗЫ. Кстати сегодня связь получше - доходил аплоад до 30к/сек. Потом падает. При включенном ТМетре, при выключенном и при загрузке с чистой винды. Довнлоад выше 1к/сек не поднимался.
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tlittle



СообщениеДобавлено: 10-06-06 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой хинт для техподдержки. Когда АДСЛ работает только на доунлоад (проверил тем же торрентом, ограничил число подключений двумя сокетами), все ОК, скорость до 30кб/сек, видимо ограничено уже каналом отдающих. Запускаю задачу на отправку почты в БАТЕ - за несколько секунд скорость даунлоада торрента падает практически до 0, скорость аплоада в БАТе на box.vsi.ru от 4400 cps постепенно падает до 1794 cps и все виснет (отдалось 46кбайт).
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tlittle



СообщениеДобавлено: 12-06-06 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up. Совет от техподдержки будет?
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 12-06-06 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу понимаешь какая фигня.. просто суппорт устал слушать о плохом качестве связи от каждого.. они почитали приняли к сведению и продолжают работать в этом направлении.. иногда делают вид, что работают.. но тем немение есть так называемые начальники отделов, которым заняться нечем и чтобы хоть как-то оправдать те деньги, которые им платит фирма начинают создавать вид бурной деятельности.. в том числе не только носятся по офису с огромной кипой бумаг, которые они по сути сами придумали, что мол так должно быть, мол всякие отчёты и прочее, но и периодически просматривают наряды своих подчинённых начиная задавать вопросы типа: Вот в форуме попрежнему жалуются на плохое качество связи, какие меры были приняты по улучшению качества предоставляемых услуг? Ну и админ начинает ему рассказывать мол сделано то-то и то-то необходимо ещё вот это. Но так как в основном подчинённые админы заняты только тем, что поставило им руководство, то вопросы по решению которых необходимы тесты и эксперименты сами собой отходят на второй план.. Также необходимо отметить, что далеко не всё во власти админа, а ещё и есть масса других стадий одна из которых например: Дядя коля, который начал копать траншею для канализации очередного нового киоска какого-нибудь чучмека порвал ковшом телефонный кабель.. соответственно в последствии пришлось делать «скрутки».. Не в лучшем состоянии находятся и наши распределительные щетки, на которых уже лет 25 капает дождевая вода. Помню даже случай когда я брал трубку и набрав номер 00 в течении секунд наверное шести слушал чей-то разговор. Поэтому хочется верить что когда-нибудь не в далёком будущем всё будет хорошо. Начальники отделов изменятся и будут выполнять хотя бы на 25 процентов больше, чем они делают. У подчинённых появится больше свободы в принятии решения. А связь станет качественнее за счёт прокладки нового экранированного кабеля.. (не как используется для связи в кремле с вакуумом не нужен, хотя бы просто хороший экран).
И как говорится плодитесь и размножайтесь.. ой не то.. вера надежда любовь.. чёрт последние не к месту.. ээ короче не нервничаем и ждём.. последний рекорд моего соединения аж 17 часов! О как))
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tlittle



СообщениеДобавлено: 12-06-06 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Sky писал(а):
ээ короче не нервничаем и ждём.. последний рекорд моего соединения аж 17 часов! О как))

Хм. Когда я сидел на простом АДСЛ, максимально зафиксированный рекорд на линии был 64 часа. При всем при этом, в контру я так и не поиграл - ошибка cl_flushentitypacket не дает сделать ни одного шага. Сейчас PPPoE падает каждые 5 минут. И коннектится обратно на 7104/800. Гут smile

То Админы. Может временно понизить скорость на логине vakyky1 до 2Мбит/сек, не получшает ли?
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tlittle



СообщениеДобавлено: 12-06-06 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tlittle писал(а):
Сейчас PPPoE падает каждые 5 минут. И коннектится обратно на 7104/800. Гут smile

Тупо смотрю на статистику модема. Физический линк не рвется. Соединение есть. Падает именно ПППоЕ - с чем это может быть связано?
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 12-06-06 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tlittle писал(а):
7Sky писал(а):
ээ короче не нервничаем и ждём.. последний рекорд моего соединения аж 17 часов! О как))

Хм. Когда я сидел на простом АДСЛ, максимально зафиксированный рекорд на линии был 64 часа. При всем при этом, в контру я так и не поиграл - ошибка cl_flushentitypacket не дает сделать ни одного шага. Сейчас PPPoE падает каждые 5 минут. И коннектится обратно на 7104/800. Гут smile


Ну что я могу сказать у меня на shdsl на объектах и по 687 часов наработки и больше есть.. всмысле беспрерывной связи.
А вот с ответом админов боюсь я тебя обломал.. последнее время они не пишут ответы, где пишу я.. наверное это уже у них выработалась стойкая антипатия)))
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
7Sky



СообщениеДобавлено: 12-06-06 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tlittle писал(а):
tlittle писал(а):
Сейчас PPPoE падает каждые 5 минут. И коннектится обратно на 7104/800. Гут smile

Тупо смотрю на статистику модема. Физический линк не рвется. Соединение есть. Падает именно ПППоЕ - с чем это может быть связано?

Возможно модем переподключается на другую скорость. Это заложено в его программе.
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antoha1001



СообщениеДобавлено: 12-06-06 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа , можно попросить вас оперативно увеличить мне скорость порта и сделать все настройки стандартными , а то я когда то заявку заполнял , видимо зря , скорость теперь вабче никакая !
Login xaanton56
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoha1001



СообщениеДобавлено: 12-06-06 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще , вот это видим не очень хорошо , и так на всех адресах , на 4 строке ! Я даж в quake не могу сыграть ((

Трассировка маршрута к serv7.vsi.ru [80.82.32.3]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 30 ms 29 ms 30 ms lo100.c10008-a77.vsi.ru [80.82.53.125]
3 32 ms 31 ms 32 ms ge3-0.s8508.a77.hw.vsi.ru [88.83.197.153]
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 30 ms 29 ms 37 ms g1-a52-srv-gw-hsrp.vsi.ru [80.82.32.30]
6 52 ms 50 ms 52 ms serv7.vsi.ru [80.82.32.3]

Трассировка завершена.
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



СообщениеДобавлено: 12-06-06 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoha1001 писал(а):

Господа , можно попросить вас оперативно увеличить мне скорость порта и сделать все настройки стандартными , а то я когда то заявку заполнял , видимо зря , скорость теперь вабче никакая !
Login xaanton56


У вас и так стоят самые что ни на есть стандартные настройки. Вот ваша статистика:

----------------------------------------------------------
Channel mode : Interleaved
Downstream channel bit swap : Enable
Upstream channel bit swap : Enable
Trellis mode : Enable
Standard in port training : G992.3-Annex A
Downstream channel rate(Kbps) : 660
Downstream max. attainable rate(Kbps) : 754
Downstream channel SNR margin(dB) : 16.1
Downstream interleaved channel delay(ms) : 11
Downstream channel attenuation(dB) : 60.0
Downstream total output power(dBm) : 16.2
Upstream channel rate(Kbps) : 636
Upstream max. attainable rate(Kbps) : 948
Upstream channel SNR margin(dB) : 10.5
Upstream interleaved channel delay(ms) : 11
Upstream channel attenuation(dB) : 41.0
Upstream total output power(dBm) : 16.3
----------------------------------------------------------

Как видим, ослабление сигнала у вас - аж 60/41 dBm. Скорость, конечно, небольшая, но ошибки:

---------------------------------------------------------------------------
<ATU-C>
Total elapsed seconds in this interval : 74893
Count of Loss of Frame seconds : 4
Count of Loss of Signal seconds : 1
Count of Loss of Link seconds : 2
Count of Loss of Power seconds : 0
Count of Errored Seconds : 46
Count of line initialization attempts : 147
Count of all encoded blocks received : 2435076
Count of all encoded blocks transmitted : 2164512
Count of all blocks received with correctable errors : 1562
Count of all blocks received with uncorrectable errors : 174
Count of fast retrain seconds : 0
Count of failed fast retrain seconds : 0
Count of severely errored seconds(SES) : 1
Count of unavailable seconds : 0
<ATU-R>
Total elapsed seconds in this interval : 74893
Count of Loss of Frame seconds : 0
Count of Loss of Signal seconds : 0
Count of Loss of Power seconds : 0
Count of Errored Seconds : 69
Count of all encoded blocks received : 2164512
Count of all encoded blocks transmitted : 2435076
Count of all blocks received with correctable errors : 758
Count of all blocks received with uncorrectable errors : 99
Count of severely errored seconds(SES) : 0
Count of unavailable seconds : 16
---------------------------------------------------------------------------

составляют очень маленький процент от общего количества блоков. Связь у вас не рвалась 4 с лишним часа. Чтобы добиться большей скорости, в вашем случае надо с линией что-то делать. Вы вообще далеко от АТС находитесь ? В местный РУС пробовали обращаться ?

tlittle писал(а):

Хм. Когда я сидел на простом АДСЛ, максимально зафиксированный рекорд на линии был 64 часа. При всем при этом, в контру я так и не поиграл - ошибка cl_flushentitypacket не дает сделать ни одного шага. Сейчас PPPoE падает каждые 5 минут. И коннектится обратно на 7104/800. Гут

То Админы. Может временно понизить скорость на логине vakyky1 до 2Мбит/сек, не получшает ли?


Судя по нашей статистике, у вас именно DSL рвется - port-error'ы сплошные. Скорость я до 2Mbit снизил, но посмотреть статистику не могу - вы не работаете сейчас. Вы бы сказали еще версию прошивки в модеме своем на всякий случай - хотя у вас и просто R, но мало ли.

7Sky писал(а):

А вот с ответом админов боюсь я тебя обломал.. последнее время они не пишут ответы, где пишу я.. наверное это уже у них выработалась стойкая антипатия)))


А зачем ? smile Ведь есть же 7Sky, он лучше техподдержки знает все - и о чем они устали слушать, и какие именно кипы бумаг я ношу и куда, и даже то, какой мы тут зададим следующий вопрос smile
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
7Sky



СообщениеДобавлено: 12-06-06 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

А зачем ? smile Ведь есть же 7Sky, он лучше техподдержки знает все - и о чем они устали слушать, и какие именно кипы бумаг я ношу и куда, и даже то, какой мы тут зададим следующий вопрос smile


Аха)) нехватает только одного терменального доступа к серверу с настройками lol
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 12-06-06 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Sky писал(а):

Oleg писал(а):

А зачем ? smile Ведь есть же 7Sky, он лучше техподдержки знает все - и о чем они устали слушать, и какие именно кипы бумаг я ношу и куда, и даже то, какой мы тут зададим следующий вопрос smile


Аха)) нехватает только одного терменального доступа к серверу с настройками lol


Как же так ? smile У 7Sky и нет доступа к настройкам ? smile А я-то думал, вы все знаете smile
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tlittle



СообщениеДобавлено: 12-06-06 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
tlittle писал(а):

Хм. Когда я сидел на простом АДСЛ, максимально зафиксированный рекорд на линии был 64 часа. При всем при этом, в контру я так и не поиграл - ошибка cl_flushentitypacket не дает сделать ни одного шага. Сейчас PPPoE падает каждые 5 минут. И коннектится обратно на 7104/800. Гут

То Админы. Может временно понизить скорость на логине vakyky1 до 2Мбит/сек, не получшает ли?


Судя по нашей статистике, у вас именно DSL рвется - port-error'ы сплошные. Скорость я до 2Mbit снизил, но посмотреть статистику не могу - вы не работаете сейчас. Вы бы сказали еще версию прошивки в модеме своем на всякий случай - хотя у вас и просто R, но мало ли.

Действительно, не работал - не было електричества sad
Версия прошивки:
ZyNOS F/W Version: V3.40(QE.3) | 10/21/2004
ADSL Chipset Vendor: Alcatel, Version 15.9.214
Standard: Multi-Mode
А по поводу "ДСЛ рвется":
Код:
                     Menu 24.1 - System Maintenance - Status           18:21:20
                                                             Mon. Jun. 12, 2006
Node-Lnk Status      TxPkts      RxPkts      Errors  Tx B/s  Rx B/s     Up Time
 1-PPPoE Up            6835        9887           0     800   26543     0:05:17
 2       N/A              0           0           0       0       0     0:00:00
...
My WAN IP (from ISP): 88.83.203.232

    Ethernet:                                    WAN:
      Status: 100M/Full Duplex Tx Pkts: 10171      Line Status: Up
      Collisions: 0            Rx Pkts: 7840       Upstream Speed:   800 kbps
    CPU Load =    5.21%                            Downstream Speed:  2688 kbps
                                 Press Command:
                      COMMANDS: 1-Reset Counters  ESC-Exit

Вот в этом месте Line Status горит Up (в процессе переподключения оно меняется на Down, Initializing), скорость была постоянной, а пункт 1-PPPoE Up постоянно обнулял счетчики. Посмотрим, как будет с новой скоростью.
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 12-06-06 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
7Sky писал(а):

Oleg писал(а):

А зачем ? smile Ведь есть же 7Sky, он лучше техподдержки знает все - и о чем они устали слушать, и какие именно кипы бумаг я ношу и куда, и даже то, какой мы тут зададим следующий вопрос smile


Аха)) нехватает только одного терменального доступа к серверу с настройками lol


Как же так ? smile У 7Sky и нет доступа к настройкам ? smile А я-то думал, вы все знаете smile


Человеку всё знать невозможно!! Стыдно дядя Олег этого незнать lol
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tlittle



СообщениеДобавлено: 12-06-06 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Sky писал(а):
Человеку всё знать невозможно!! Стыдно дядя Олег этого незнать lol

Но что-то Вы знаете. Посему, если уж влезли в беседу, будьте любезны объяснить неграмотному, что значат ошибки:
FEC/CRC/HEC, которых у меня на удаленном конце много-много, а на рядом расположенном мало (FEC interleaved порядка 40, соотношение с удаленным концом 1/4, остальных по 0).
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoha1001



СообщениеДобавлено: 12-06-06 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет , факт тот, что в начале то было 800кб.сек, а щас больше 60 не поднимается , да еще и с tracert проблемы
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7Sky



СообщениеДобавлено: 12-06-06 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tlittle писал(а):
7Sky писал(а):
Человеку всё знать невозможно!! Стыдно дядя Олег этого незнать lol

Но что-то Вы знаете. Посему, если уж влезли в беседу, будьте любезны объяснить неграмотному, что значат ошибки:
FEC/CRC/HEC, которых у меня на удаленном конце много-много, а на рядом расположенном мало (FEC interleaved порядка 40, соотношение с удаленным концом 1/4, остальных по 0).

Хм.. сразу почему-то вспомнил фильм солдаты когда Папазогло ходил на работу устраиваться и ему секретрь задал вопрос: Чай, кофе? он- чай. -А Вам какой (перечисляет 3 вида чая не помню какие ) на что он отвечает: А у Вас в пакетиках есть? она: -Есть -Ну тогда мне в пакетиках..игм в пакетиках.. так вот какие у вас там проблемы с "концом" мне неведомо ибо я не являюсь представителем ВСИ (ЦентраТелекома) и не предоставляю Вам услугу ADSL. Вопрос не по адресу. oops
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tlittle



СообщениеДобавлено: 12-06-06 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Sky писал(а):
tlittle писал(а):
7Sky писал(а):
Человеку всё знать невозможно!! Стыдно дядя Олег этого незнать lol

Но что-то Вы знаете. Посему, если уж влезли в беседу, будьте любезны объяснить неграмотному, что значат ошибки:
FEC/CRC/HEC, которых у меня на удаленном конце много-много, а на рядом расположенном мало (FEC interleaved порядка 40, соотношение с удаленным концом 1/4, остальных по 0).

Хм.. сразу почему-то вспомнил фильм солдаты когда Папазогло ходил на работу устраиваться и ему секретрь задал вопрос: Чай, кофе? он- чай. -А Вам какой (перечисляет 3 вида чая не помню какие ) на что он отвечает: А у Вас в пакетиках есть? она: -Есть -Ну тогда мне в пакетиках..игм в пакетиках.. так вот какие у вас там проблемы с "концом" мне неведомо ибо я не являюсь представителем ВСИ (ЦентраТелекома) и не предоставляю Вам услугу ADSL. Вопрос не по адресу. oops

Спасибо за обстоятельный, но, к сожалению, не исчерпывающий ответ. Неудивительно, что у админов ВСИ вырабатывается к Вам антипатия smile Папазогло, это конечно хорошо, проблемы это не решило. Предлагаю Вам создать отдельную тему, где Вы будете флудить от нечего делать?
Сообщения: 32
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах