CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Upload
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jaze



СообщениеДобавлено: 22-06-06 21:35    Заголовок сообщения: Upload Ответить с цитатой

Проблема такая - если ставлю в bittorrent клиенте на аплоад больше 30 кб/с модем отваливается. Сам модем подключение не теряет, а из винды не пингуется и не управляется. Соответсвенно и связь пропадает. И еще - саппорту персонально: гляньте плиз на ограничения по даунстрим на логине va225, а то он при подключении стабильно в одно число упирается (2176) и без вариаций. (у меня при подключении траблы были, я тогда вам звонил, кажется ограничение ставили). Заранее спасибо.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 22-06-06 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Теоретически модем может "отваливаться" из-за проблемы с NAT-таблицей на нем. Может из-за сетевой карты.
2. Не нашел я такого логина.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaze



СообщениеДобавлено: 22-06-06 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за логин - va225d логин, а модем бриджем работает
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 23-06-06 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На порту никаких ограничений по скорости нет, стоит максимальный профиль.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 23-06-06 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaze писал(а):
а модем бриджем работает
Значит проблема с NAT-таблицей исключена.

Либо прошивка модема. Либо сетевая карта.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaze



СообщениеДобавлено: 23-06-06 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка последняя, карта встроенная - всем ее тестил, вроде без проблем. А вот такая еще тема: модем через сплиттер не работает. Телефон через сплиттер нормально, модем вообще ни в какую. До сплиттера от этого провода отходят еще 2, но они пустые на концах(только розетки), соединено все на входе в квартиру через скрутку. Может здесь засада?
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaze



СообщениеДобавлено: 23-06-06 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как картинку прикрепить? Я схему нарисовал. И еще - обжимка проводов имеет значение? их там 2 везде - красный и зеленый. На проводах которые в комплекте с модемом были они с двух сторон в разном порядке(красный-зеленый, зеленый красный), а еще провод я сам покупал он одинаковый(собственно, через него напрямую и работает без сплиттера)
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaze



СообщениеДобавлено: 23-06-06 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как неудобно-то без пункта "добавить".. А где выход у 53 АТС?(5375**) номер.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 23-06-06 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaze писал(а):

Прошивка последняя, карта встроенная - всем ее тестил, вроде без проблем. А вот такая еще тема: модем через сплиттер не работает. Телефон через сплиттер нормально, модем вообще ни в какую. До сплиттера от этого провода отходят еще 2, но они пустые на концах(только розетки), соединено все на входе в квартиру через скрутку. Может здесь засада?


Вы его через сплиттер как подключаете ? Что в какие гнезда включаете ? Они на сплиттере подписаны должны быть.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jaze



СообщениеДобавлено: 23-06-06 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплиттер подключил, работает через него, но проблема все та же - дисконнект и скорость 2176
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaze



СообщениеДобавлено: 28-06-06 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая служба техподдержки! Я уже несколько дней жду ответ на свой пост. Дабы избежать недоразумений еще раз описание проблемы:
Модем dlink dsl 504T подключен через сплиттер, режим PPOE LLC Модуляция T1.413. Все файрволы выключены. Никаких дополнительных фишек модема не задействовано(типа фильтров, UPnP итд). В иных режимах (bridge, dynamic ip) модем почти не работает(постоянно дисконнектится), при модуляции MMODE вообще не поднимается. Вот статистика:

SNR Margin 12 10
Line Attenuation 45 26
Data Rate 2656 992

АТС 5375** Я нахожусь в СХИ. На АТС линию проверяли. В квартире все чисто, кроме скрутки на входе. Ну да эту скрутку ЦентрТелекомовские мастера делали - линию так развели на 3 розетки. Ну так вот - интересует причина такой ограниченной работоспособности модема и способы устранения. З.Ы. Заявку я оставлял недели полторы назад, никто не позвонил.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 28-06-06 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaze писал(а):
В квартире все чисто, кроме скрутки на входе. Ну да эту скрутку ЦентрТелекомовские мастера делали - линию так развели на 3 розетки.


Сплиттер нужно включать до скрутки. А он куда сейчас включен?
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaze



СообщениеДобавлено: 28-06-06 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас сплиттер подключен к одной из розеток, но до него телефонов нет. А вообще я его на щиток в подъезде вешал - не помогает. И пинг до первого узла по tracert скачет от 30 до 150.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanyk36



СообщениеДобавлено: 29-06-06 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админы, сделайте скрипт измерения скорости, чтоб по ссылке зайти и посмотреть текущую скорость.
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buch



СообщениеДобавлено: 29-06-06 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего автора, было бы не плохо сделать тест реальной скорости подключения до ваших серверов.
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 29-06-06 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buch писал(а):
Поддерживаю предыдущего автора, было бы не плохо сделать тест реальной скорости подключения до ваших серверов.


А в статистике с модема посмотреть нельзя? mda
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 29-06-06 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyk36 писал(а):
Админы, сделайте скрипт измерения скорости, чтоб по ссылке зайти и посмотреть текущую скорость.
Скорость текущего подключения можно посмотреть непосредственно на модеме.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buch



СообщениеДобавлено: 29-06-06 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В модеме можно посмотреть как вы правильно сказали скорость подключения, а реальная скорость загрузки будет зависить от узла с которого качаете. Сделать тест измерения скорости загрузки с ваших серверов по-моему вам только на пользу, так как вы сможете в случае претензий на неё со стороны абонентов всегда сослаться на отсутствие замечаний по вашей части и перевести стрелки на транзитного оператора.
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaze



СообщениеДобавлено: 29-06-06 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм а может вопрос создания скриптов обсудить отдельно? Не хочу показаться нескромным но меня интересую ВЫШЕОЗНАЧЕННЫЕ проблемы, а не ответы саппорта на чужие посты в моей ветке. Или уважаемая служба поддержки считает, что такая работа модема с такой статистикой нормальна?
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 29-06-06 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaze писал(а):

Хммм а может вопрос создания скриптов обсудить отдельно? Не хочу показаться нескромным но меня интересую ВЫШЕОЗНАЧЕННЫЕ проблемы, а не ответы саппорта на чужие посты в моей ветке. Или уважаемая служба поддержки считает, что такая работа модема с такой статистикой нормальна?


С таким ослаблением сигнала (46 dB на downstream) - нормальна. Нужно улучшать линейные параметры. В форуме это сделать, как вы сами понимаете, никак невозможно, нужно для этого привлечь ГТС. Посему я вам рекомендую обратиться в ЦРК с жалобой на нестабильную работу вашего DSL-подключения. Если ГТС понаделала в шкафу скруток - пусть сделает нормально.

Заявка, которую вы оставляли на 050, была на первичную настройку. До указанного вами стационарного и мобильного телефона для связи в рабочее время нашим выездным специалистам дозвониться не удалось.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jaze



СообщениеДобавлено: 29-06-06 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ по теме. Всвязи с этим вопрос - по существу жалобы ЦРК будет разбираться с ГТС самостоятельно или мне еще на ГТС заявки-жалобы надо писать?
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 29-06-06 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaze писал(а):

Спасибо за ответ по теме. Всвязи с этим вопрос - по существу жалобы ЦРК будет разбираться с ГТС самостоятельно или мне еще на ГТС заявки-жалобы надо писать?


Они разберутся со всеми smile
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ripper



СообщениеДобавлено: 29-06-06 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация. Но при скачивании через торрент. Т.е. если аплоад стоит 50К\байт то все нормально, но если поставить паралельно чтонибудь скачивать, то при большой скорости соединение рвется, приходится делать реконект. В чем может быть проблема? Или просто поставить ограничение на даунлоад в программе? Но я пока не могу определить на какой именно скорости соединение падает. Встроенная сетевая карта + модем Dlink 300T, с последней прошивкой под АДСЛ2+. Настраивал по мануалу с сайта, стоит в режиме бридж.
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaze



СообщениеДобавлено: 29-06-06 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ripper, убери бридж, попробуй в PPoE у меня так хоть как-то заработало
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ripper



СообщениеДобавлено: 30-06-06 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысл в модеме поставить PPoE? Просто в инструкции изначально говорится что вроде ставить надо в бридж.
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах