CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пустить ADSL по сетке

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semiconductor



СообщениеДобавлено: 29-07-06 23:31    Заголовок сообщения: Как пустить ADSL по сетке Ответить с цитатой

Домашняя сеть из 2 компьютеров, один подключён к ADSL 2+. Когда доступ был коммутируемым в интернет можно было заходить и со второго компа через ICS, а теперь на втором компе доступ в инет пропал. Как расшарить ADSL соединение на второй комп.

P.S. На втором компе уже стоит адрес шлюза=адресу ADSL модема и прописаны оба DNS адреса провайдера.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 30-07-06 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.. тяжёлый случай...
1 Вариант: если модем имеет сетевой интерфейс покупаешь свич. Один кабель в него от модема, другой от компа, третий от другого компа. на компах в качестве шлюза будет прописан IP модема, в качестве ДНС, ДНС провайдера.
2 Вариант: если модем USB Заходиш в свойства соединения, через которое подключаешься и там есть во вкладке дополнтельно "Разрешить другим пользователям подключение к Интернет данного комьютера" при этом твой сетевой интерфейс на этом ПК будет иметь адрес 192.168.0.1, а интерфейс на втором ПК будет иметь динамический адрес. А лучшим вариантом будет использование какой-либо специализированной проги.
3 Вариант: Такой же как и вариант 2, но если модем имеет сетевой интерфейс и у тебя нет денег на свич. Необходимо 2 сетевые карты на одном ПК. В одну подключается модем, в другую второй комп. В свойствах сетевого окружения второго компа указывается шлюз и ДНС первого компа, если используется дополнительная прога, или не указывается ничего (см вариант 2)
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
semiconductor



СообщениеДобавлено: 30-07-06 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно иронизировать, я вообще-то не ламак и в свойствах соединения с самого начала шару открыл, только ни фига не пашет я же объяснил! На втором компе у меня и так адрес динамический, а на первом статик. Момед подключен к первому компу через USB, а компы кроссом соединены.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoker



СообщениеДобавлено: 30-07-06 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расшарил ты какое соединение? Нужно расшаривать, то которое запускаешь непосредственно чтоб был инет...
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semiconductor



СообщениеДобавлено: 30-07-06 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще ADSL соединение расшаривать? Как ты это сделаешь? Там ведь соединения создавать не надо - врубил роутер (ADSL модем) и инет пошёл безо всяких соединений! А если соединение создавать не нужно, то как его расшарить!?
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoker



СообщениеДобавлено: 30-07-06 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясни подробно какое у тебя подключение, я вообще не въеду... то он через юсб подключен то еще как то, напиши модем какой.
Пример как у меня: в моем компе 2 сетевухи в одну включен модем(Zyxel 660R), в другую сеть со вторым компом. На моем компе прописан шлюз-это модем т.е. 192.168.1.1(ну и днс прова), а на втором компе в качестве шлюза прописан адрес моего компа 192.168.1.33 (и днс прова). Далее расшариваю соединение сетевухи к которой подключен модем и есть инет.
Если у тебя модем со встроеным роутером (или перед модемом стоит хаб\свитч) то на обоих компах указываешь шлюз - модем и днс прописываешь, тогда расшаривать ничего не надо Инет должен быть.
Но такое ощущение что у тебя модем в котором есть и юсб и лан разъемы, точно не помню но кто-то писал, что одновременно не могут работать оба разъема( на Zyxel'e), такая возможность вроде у Acorp'a.
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semiconductor



СообщениеДобавлено: 30-07-06 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, мезансцена такая: комп №1 основной, к нему подрублен через USB момед ZYXEL prestige 660 RU (роутер), у которого есть USB и LAN разъёмы. Хаб мне на фиг не нужен, поэтому момед через USB и подключен. Комп №2 подключен к №1 через LAN кроссовером. Соответственно на компе №1 есть 2 соединения: первое с компом №2 и второе - с момедом. У момеда IP 192.168.1.33, у компа №1 192.168.0.1 (статический) и у компа №2 динамический. Соединения к нету ваще никакого нет (для ADSL оно и не нужно): момед пашет - есть инет, выключаешь - нет. НО! Когда есть инет на первом, то на №2 его нет! На первом компе шлюз не указан (да и на фиг он нужен если момед и так к нему подрублен) и инет есть. На №2 указан шлюз = ip момеда и DNS прова. Фишка ещё в том, что не смотря на то, что сеть отлично работает, с компа №2 не пингуется ни момед на компе №1, ни (что странно) сам комп №1 shok Повторяю ещё раз - сама сеть нормально пашет и с компа №1 комп №2 пингуется нормально. Такой вот расклад. Я сам так и не понял как это возможно crazy
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoker



СообщениеДобавлено: 30-07-06 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Firewall ( если есть настрой правильно, как вариант попробуй без него).
2. Со второго компа модем и не должен пинговаться если он подключен к компу №1 через usb. Расшаривай то соединение к которому подключен модем (на компе №1), а на втором в качестве шлюза пиши ip компа №1.

Если это не поможет, то сделай подключение то которые я описывал выше (любое на выбор).
victory
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 01-08-06 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял какое отношение данный топик имеет к Жалобам и предложениям, поэтому снес в Мусор.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах